• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как подключить PayPal к карте Сбербанка

A

Atom01

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
19
Подскажите пожалуйста, через какое время Paypal реально возвращает на сбербанковскую карточку (VISA classic) снятые при авторизации и проверке 1$ и 1,95$.
Просто прошло уже 2 дня после регистрации и верификации карточки в Paypal, а деньги ещё не вернули. Хотя, после успешной проверки банковской карточки, вышло сообщение, что вернут в течении 24 часов. ;)

И должны ли эти операции по снятию с карточки 1$ и 1,95$ отображаться в списке транзакций моего Paypal-аккаунта? Сейчас там в списке транзакций нет ни одной записи, хотя оба платежа прошли.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
1,95 через 3-4 дня, 1 доллар через месяц...
 
S

street_fighter

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
132
Баллы
16
Местоположение
Новосибирск
Ребят, а для совершения покупок в интернете нужна кредитная карта ? Например Visa "Сочи 2014" от сбербанка подойдёт? Или лучше другую взять ?

 
Beck

Beck

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1 413
Баллы
461
Местоположение
Россия, Москва
street_fighter
Подойдут как кредитная, так и дебетовая карты, важно, чтобы они работали с PP.
 
MishGUNner

MishGUNner

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Вологда
1,95 через 3-4 дня, 1 доллар через месяц...
только проверил выписку: прошло 2 месяца с авторизации 1,95 вернули на второй день, а бакса до сих пор нет :oops: мне не жалко, но странно...
 
oldMaxxx

oldMaxxx

Начинающий
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
40
Баллы
86
Местоположение
РФ
Сколько сбербанк берет за конвертацию в доллар и евро с рублевой карточки, а то в ВТБ 2, 5% за евро что-то многовато? Нужно просто определиться насчет карточи или Visa-Mastercard( тоже нужно подумать) или ОЗОН Виртуал от ВТБ24. Так конвертация в ВТБ24 может съесть всю разницу в цене обслуживания этих карт.
 
MishGUNner

MishGUNner

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Вологда
oldMaxxx сбер по картам не берет комиссию за конвертацию (по крайней мере начиная с classic/standart и выше), а вот основное отличие Visa от MasterCard, в том что виза берет мзду за конвертацию (если не ошибаюсь 0,6% ), а мастер - нет
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
сбер по картам не берет комиссию за конвертацию

Никто никакие комиссии не берет - всё запрятано в курс продажи валюты.
В СБ они публикуют вот тут:
 
MishGUNner

MishGUNner

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Hart а я и не писал, что сбер берет :)
некоторые небольшие банки-эмитенты своего пластика бывает, что имеют комиссию за конвертацию
 
megano

megano

Новичок
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Северо-Запад России
А

алексей88

Новичок
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
НН Россия
И должны ли эти операции по снятию с карточки 1$ и 1,95$ отображаться в списке транзакций моего Paypal-аккаунта? Сейчас там в списке транзакций нет ни одной записи, хотя оба платежа прошли.
Присоединяюсь к вопросу.
я тоже на пайле ничего не видел..Хотя Палка и забрала и уже отдала эти 1.95.. А на счетах моей страницы Пайла это никак не отражалось..

понимаю, что скорее всего это не отразится на верификации и она таки состоялась..Но хотелось бы уверения прежде, чем я совершу покупку лота.
а то вдруг оплатить не смогу..
 
D

Dmitry_Pascal

Новичок
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Россия, Красноярск
Кстати, а что с курсом конвертации?
Все же что дешевле, открыть баксовый счет и перечислять в баксах, или рублевый, и перечислять по курсу конвертации банка или палки?
 
MishGUNner

MishGUNner

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Dmitry_Pascal если есть возможность покупать в баксы дешевле курсов СБ и вы не будете оплачивать покупки в других валютах, то открывайте баксовую, но если будуте покупать, например, в Британии за фунты, то смысла открывать баксовую карту не вижу: конвертация долларов будет сначала в рубли, а потом в фунты, что есть не выгодно
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
всем привет
кто нибудь делал chargeback в сбербанке а то сегодня поинтересовался так меня отшили грамотно что не отвечаем за обман (не получение посылки) а только за перевод средств. хотя как я понимаю раз у сбера контракт с визой то chargeback должен быть само собой,разве нет?
 
Beck

Beck

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1 413
Баллы
461
Местоположение
Россия, Москва
Не совсем понятно, причем здесь контракт с Визой. Если бы такого контракта не было, Сбер бы вообще не имел права выпускать соответствующие карты. И не слишком ли вы спешите "повесить" проблему на банк? Если вы не получили посылку, нормально оплатив товар, может стоит открыть диспут?
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
:D притом что такая функция должна быть у любого банка страны а тут получается главный банк и не может решить проблемы клиента.
да я бы димпут открыл но оплата через карту в инет магазине продавец рекомендует ждать 52 дня (а сделает refund в случае не получения товара не понятно)поэтому ищу другие способы
 
A

Anton111111

Новичок
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Бабайск
так и не понял что лучше mastercard или visa...
В чем их различия ?

На всякий случай...нужна для оплаты на всяких ebay и пользование на территории РФ. Соответственно буду брать рублевую.
Поездки за рубеж архи редкие
 
MishGUNner

MishGUNner

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Anton111111 основное отличие Visa от MasterCard, в том, что при оплате в валюте отличной от той, в которой у вас открыта карта, виза комиссию за конвертацию берет, а мастер - нет
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Комиссию за конвертацию банки берут (или не берут, но курс конвертации в любом случае свой устанавливают), в зависимости от своих договоренностей с МПС. Комиссии за конвертацию указаны в тарифах банка, курсы конвертацию обычно публикуются на сайтах банков ежедневно. Тут никакого отличия Визы от Мастеркарда нет, отличия только в тарифах банка.

Принципиальные отличия Визы и Мастеркарда:
1) Как правило МастерКард не позволяет отключать код CVV2 при транзакциях в интернете.
2) У Визы лучше настроен обмен средств между картами и проще проходит вывод средств на карту.
Вывод: для интернета и вывода средств на карту лучше подходит Виза
 
S

stinki

Новичок
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
россия
продавец сделал полный рефаунд. ПП прислал письмо о том что всё нормально-рефаунд в полном объеме состоялся. через сколько времени деньги поступят на карту?(мастеркард-сбербанк)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live