• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Карта связного или Русского стандарта?

A

andns

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
662
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Использую 3 карты Русского стандарта "Банк в кармане", кроме того одну "Банк в кармане Голд" (банк присылает ее не всем). Голд использую как копилку, на остаток начисляется 10% годовых в независимости от оборота за предыдущий месяц, в отличии от БВК грин.
Одну БВК грин использую для получения безналичных переводов, еще одна привязана к палке, 3я пригодилась в свое время для резкого беспроцентного вывода денег из банка.

Из плюсов:
-бесплатное обслуживание;
-удобный интернет банк;
-честный грейс до 55 дней (я правда все кредитные лимиты отключил, хоть после активации БВК голд обнаружил на нем кредитный лимит в 150 тыр, и это без справок с места работы);
-бесконечно продляемые акции по бесплатным переводам через ИБ (правда не знаю действует ли сейчас).
-начисление процентов на остаток средств на карте.
-близость банкоматов и отделения банка (лично в моем случае)

Из минусов: интернет банк не редко глючит;
-не самый выгодный курс конвертации;
-невозможно до прихода выписки по карте посмотреть сумму списания в рублях на операциях в иностранной валюте;
-невозможно до прихода выписки по карте посмотреть назначение платежа при поступлении денег на счет.

От себя могу сказать, Русский стандарт очень хороший банк, только не нужно брать в нем кредиты по конским процентам.
 
S

sw-alex

Начинающий
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
201
Баллы
19
Местоположение
Москва
+1 в пользу Русского стандарта
Около 3 лет имею Банк в кармане и года 2 активно пользуюсь им для платежей через инет. Очереди в Сбербанке достали и попробовал Интернет для оплаты ЖКХ, да так и остался в кресле у компа))) Подкупают беспроцентные платежи, 10% годовых на остаток - приятно, каждый месяц пара тысяч "из ниоткуда". То что ставят в недостаток необходимость расходовать 10000 руб, так у меня без напряга так и выходит по коммуналке и покупкам.
Прислали как-то карту "Банк в кармане ГОЛД", но она кредитная, а я кредитами принципиально не пользуюсь. Так и валяется в ящике не активированная.
Есть еще зарплатная карта Сбербанка с интернет-банком. Пользуюсь только для снятия денег через банкомат, т.к. берут комиссии за платежи даже через интернет
 
F

Falkon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Россия
Прислали как-то карту "Банк в кармане ГОЛД", но она кредитная, а я кредитами принципиально не пользуюсь.
На ней можно просто хранить личные средства, там ведь 10% независимо от потраченной суммы...

С обычной БвК расходовать 10 тысяч, получается не всегда, хотя оплачивать покупки в магазине, уже привычное дело, с квартплатой сложнее, разбираться долго...
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
"Банк в кармане ГОЛД", но она кредитная
у меня она без кредитного лимита. то есть можно использовать только личные средства. При активации указываете, что хотите кредитный лимит равный нулю, то есть не открывать его. кто мешает сделать так же?
 
S

sw-alex

Начинающий
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
201
Баллы
19
Местоположение
Москва
Falkon, Dolka, спасибо. Я не знал таких подробностей. Буду иметь ввиду, и карта будет запасным вариантом, т.к. 10 тыс я расходую по БвК по привычке и 10 % имею - на одни платежи по квартире уходит около 6 тыс.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
S

sw-alex

Начинающий
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
201
Баллы
19
Местоположение
Москва
10 тыс - это не везде))) Я ж пишу - 6 000 -7 000 руб платежи за квартиру, + пополнить мобильник иногда, + пополнить виртуальную карту для интернет покупок. В магазины не хожу с этой картой. А пару тысяч в месяц на остаток капает - так карта именно копилкой и работает
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
у меня она без кредитного лимита. то есть можно использовать только личные средства. При активации указываете, что хотите кредитный лимит равный нулю, то есть не открывать его. кто мешает сделать так же?

+1. А вообще, она изначально Всем выдаётся с нулевым КЛ. Если мы об одной и той же карте...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live