• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Карта связного или Русского стандарта?

J

j12

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
волгоград
Помогите определится, что выбрать, карту Русского стандарта или связной банк? Что дешевле в обслуживании? Проще в снатии денег? Легче по оплате в интернете ebay, налоги, коммуналка?
 
N

NataliTimerhanova

Новичок
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Абакан
Я про Русский стандарт не знаю. У меня карта Связной-банк. Обслуживание - 600 руб в год, + смс-оповещение 50 руб в месяц (можно отключить, но штука очень нужная на мой взгляд - в течение минуты узнаешь о всех изменениях твоего счета). Без проблем привязывается к Paypal. Платила через нее по Paypal два раза. Сняли примерно +80 коп за евро к счету оплаты. Причем сначала блокируют больше, а когда проведен платеж (через 2-5дней) возвращают часть. Деньги с нее не снимала, хотя говорят, что когда снимаешь свои деньги (не кредитные) - без процентов вообще в любом банкомате. Платежи за сотовую связь и коммуналку - без процентов. Очень удобно платить через интернет. Выбирай!
 
R

_RU_

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
11
Баллы
204
Местоположение
КМВ
Я не когда не пошёл бы в Русский стандарт, даже учитывая то, что они начисляют 10% годовых на остаток. Много людей пострадало из-за их кредитных карточек, которые они массово рассылали по почте. Люди занимали деньги в других банках, только затем, чтобы поскорее рассчитаться по их огромным кредитным процентам.
Как сказал один мой знакомый, который сам работает в РС:
Русский стандарт, это самый бл….ий банк в стране. :oops:

У меня карта Связной Банк и меня она сейчас устраивает. Конечно, у этой карты есть минусы и плюсы. С PayPal и Amazon она работает, и все транзакции быстро отражаются в Интернет-банке и SMS сразу приходят. Курс валюты при конвертации у Связного немного выше, чем во многих известных банках и узнать точный курс можно только по телефону. Если совершать мало покупок, то можно не обращать внимание на курс валюты в Связном.
В обслуживании дешевле Русский стандарт (так писали люди на форумах). С 1 марта тарифы Связного Банка изменились в сторону увеличения. Теперь у Связного Банка ежемесячное начисление процентов годовых на остаток собственных денежных средств на счёт, при среднемесячном остатке за расчетный месяц 10 000 руб. и более, составляет 10% . Таким образом, проценты на остаток покрывают обслуживание карты.
Я считаю, что цена обслуживания карты не самое главное.
Деньги проще снять или положить в салонах Связного. Снять можно почти в любом банкомате. Связной не берёт проценты за снятие денег в отделениях, салонах и банкоматах. Однако снимая в банкоматах, при сумме операции менее 1000 руб. связной забирает 100 руб. за операцию и некоторые банкоматы могут взять комиссию или вообще отказать в выдаче денег.
Через Интернет-банк Связного, налоги и коммуналку можно оплатить, но оплата за коммуналку доступна для всех регионов страны.

Вот несколько полезных ссылок по карте Связного:
Официальный сайт, на котором можно узнать о тарифах и условиях: svyaznoybank.ru
Связной клуб и Связной банк. Обсуждение: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic43789.html
Связной банк. Обсуждение: http://www.banki.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=14&TID=80741
Связной банк. Другое обсуждение: http://www.banki.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=11&TID=76567


Если не далеко от твоего дома находятся и другие банки, то можно и на них обратить внимание и, разумеется, почитать отзывы об этих банках в интернете.
Несмотря на большое количество банков в стране, выбрать банк и нужную карту не просто.
 
L

lebanon

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я не когда не пошёл бы в Русский стандарт, даже учитывая то, что они начисляют 10% годовых на остаток. Много людей пострадало из-за их кредитных карточек, которые они массово рассылали по почте. Люди занимали деньги в других банках, только затем, чтобы поскорее рассчитаться по их огромным кредитным процентам.
Как сказал один мой знакомый, который сам работает в РС:
Русский стандарт, это самый бл….ий банк в стране.
В точку!! такое ощущение, что там проценты на проценты росли!!

У меня карта Связной Банк и меня она сейчас устраивает.
Более, чем устраивает.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
в Русском стандарте обслуживание бесплатно, и конвертация выгоднее чем в Связном (в РС примерно 1%, в Связном 2% но правда при этом 1% пойдет на бонусный счет еще Вам...).

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Много людей пострадало из-за их кредитных карточек, которые они массово рассылали по почте. Люди занимали деньги в других банках, только затем, чтобы поскорее рассчитаться по их огромным кредитным процентам.
ну если мозга нет - никто не поможет )
Сам пользуюсь и дебетовой картой их, и кредитной.
Грейс-период 55 дней, обслуживание бесплатное, переводы тоже... ни копейки денег ни за кредит, ни за обслуживание не заплатил еще больше чем за год использования ) зато 10% еще на собственные средства капают.
 
Ф

Филипп Туманов

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Владимир
В Русском Стандарте тарифы то ли изменились, то ли меняются. Короче, не вчитывался особо, так как сам в Связном и РС не особо интересует. Но точно знаю, что последнее время народ из РС в Связной потянулся. Просто они на ветках Связного на форуме банки.ру стали появляться и об этом писать.
 
L

lebanon

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
В Русском Стандарте тарифы то ли изменились, то ли меняются.
В РС, чтобы получать 10% по новым тарифам надо не менее 10000руб в месяц тратить. А В Связном, чтобы получать 10% надо, чтобы не менее 10000руб в месяц на счету лежало. Поэтому, те, кто не хочет тратить деньги (во всяком случае, тратить без обязаловки), а напротив, копить и переходят сейчас в Связной - выгоднее получается.
 
J

Jaguar75

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Есть карты от обоих банков(БвК от РС и универсальная от Связного).

Пишу минусы обеих карт для меня(чисто субъективно):
БвК
1. Неудобный инет - банк(выписка по счёту приходит раз в месяц, те операции по счёту не видны в онлайн режиме!)
2. Мало банкоматов, где можно снять деньги без комиссии, расположены неудобно.

Связной
1. Абон. плата - 600 руб./год(надо заметить, что у меня эта сумма "отбилась" процентами в первый же месяц пользования картой)
2. Выдают неименные карты, заказ именной карты стоит 300 руб.
3. Отсутствие нормального офиса в нашем городе.

К пейпалу ни ту, ни ту карту не привязывал, так как у меня для работы с пейпалом есть ещё одна карта.
В конечном итоге плюсы "Связного" (пока, во всяком случае) перевесили, пользуюсь ей.
 
L

lebanon

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
2. Выдают неименные карты, заказ именной карты стоит 300 руб.
Зато получить ее можно за 15 минут. при том в любом салоне Связного, а не париться в очереди в офисе.
3. Отсутствие нормального офиса в нашем городе.
А зачем он нужен-то офис? Я карту в Связном оформил еще в ноябре 2010г. Чего-то ни разу мне офис не понадобился. Ну т.е даже вообще придумать не могу зачем он нужен с их организацией работы. Наоборот, отсутствие офисов считаю огромным плюсом: чем меньше контактов по жизни с "обслуживающим персоналом", тем легче живется.
 
Е

Евгения Алешина

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Москва
Связной
1. Абон. плата - 600 руб./год(надо заметить, что у меня эта сумма "отбилась" процентами в первый же месяц пользования картой)
Кстати, сейчас вв Связном акция - до 31.07.2011г можно карту в 2 раза дешевле получить - всего за 300руб: «Первый год обслуживания карты в 2 раза дешевле»
 
J

Jaguar75

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Пермь
А зачем он нужен-то офис? Ну т.е даже вообще придумать не могу зачем он нужен с их организацией работы. .

Например для того, что бы закрыть счёт и уничтожить карту. :)
Хотя согласен, офис и не нужен особо, если только какая-нибудь сверхсложная гипотетическая ситуация возникнет.

Добавлено спустя 53 секунды:

Евгения Алешина
Спасибо, но я её уже получил, тем более, что наш регион в эту акцию не входит. :evil:
Но маркетологи "Связного" свой хлеб явно не зря жуют...
 
В

Василий Лекушин

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Москва
Но маркетологи "Связного" свой хлеб явно не зря жуют...
Маркетологи от Связного уже скоро объедятся хлебом, все лето - сплошные акции: то Первый год за 50% обслуживания, то - Приведи друга и получите по 300рублей каждый.
Вобщем, приятного аппетита! :D
 
Ф

Филипп Туманов

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Вообще-то акция "приведи друга" хоть и продлевалась пару раз, но 31.10 уже заканчивается. Так что последние деньки выгодного оформления заканчиваются. Если, конечно, Связной еще какую-нибудь вкусняшку не подкинет для новичков. Хотелось бы и для "старичков" чего-нибудь приятного.
 
F

Falkon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Россия
Лично мне не выгодно держать 10000 на карте, хотя конечно именно за счет этого процента и окупается обслуживание... Во всем остальном вполне устраивает данная карта Связного.

В БвК, при оплате сотового, интернета, и других расходов, выходит примерно 3000 тысячи, процент там получается меньше. Еще надо научиться платить за квартиру, и вообще отлично будет...

У нас в городе с БвК снять деньги можно только в одном месте (без комиссии) и это в центре города, что очень не удобно...
 
В

Василий Лекушин

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Москва
Лично мне не выгодно держать 10000 на карте, хотя конечно именно за счет этого процента и окупается обслуживание... Во всем остальном вполне устраивает данная карта Связного.
А в чем же не выгода-то? посчитайте сколько, допустим, с 300000руб под 10% в месяц набежит?
300000 * 0.1*30/365 = 2465.75 руб/мес
а если умножить на 12 месяцев, да учесть еще ежемесячную капитализацию??
Да.. если еще платить через ИБ за ЖКХ, интернет, мобильные и т.д.., делать покупки, оплачивая картой Связного - еще 1% в виде бонусов возвращается.
Подскажите-ка, пожалуйста, более выгодный вариант, чем Связной?
 
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
Василий Лекушин
только ЖКХ там 2 процента берут, если не ошибаюсь..
 
F

Falkon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Россия
В

Василий Лекушин

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Москва
только ЖКХ там 2 процента берут, если не ошибаюсь..
Не ошибаетесь! Но так и бонусы на всю сумму насчитывают, т.е часть назад возвращается.
У меня на карте редко больше 5 тысяч бывает...
Ну тогда конечно, не выгодно наверное. Тогда лучше Вам бесплатную карту какую-нибудь взять, чтоб только деньги для оплаты товаров на нее закидывать. Просто я избавился сейчас ото всех карт - за все и везде плачу только картой Связного. Если где какой процент (как с ЖКХ, например) или курс конвертации на рубль выше, чем у других - у меня лихвой процентами компенсируется и бонусами.
 
S

SerAleG

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Kemerovo
К paypal привязаны 3 карты (Альфа, РС, Сбербанк), пользуюсь периодически всеми, особой разницы не заметил..
По Связному-сказать не могу, не пользовался.
По БвК-это для меня ЛУЧШЕЕ на данный момент предложение на рынке.
1) 0 рублей обслуживание.
2) 0%!!! комиссии за любые платежи (внешние, внутренние)-очень удобно погашать кредиты, оплачивать ЖКУ и т.д. Перевести деньги родным / друзьям в другом банке-часто бывает, что я комиссию не плачу, а при снятии сторонний банк берет свой %...
В последнее время обленился)), и все денежные потоки идут чз БвК, те даже не хожу до банкоматов других банков, все пополняю чз шаблоны инет-банка РС))). Зачисление средств в сторонних банках, в основном, на след-ий день..
3) Инет-банк прост, постоянно развивается..бывают глюки с "выкидыванием", но меня не сильно беспокоит (хотя при заполнении нового шаблона для перевода по произвольным реквизитам-бывает, бесит конечно...)
4) Начисление процентов по ставке 10% это тоже очень приятный бонус))

Советую всем попробовать (звучит как реклама, но не боюсь рекомендовать хороший продукт), затрат времени/денег 0, а польза очень большая, даже если не использовать только для онлайн-шоппинга
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
SerAleG,
добавлю немножко дёгтя в такую аппетитную бочку мёда :)
- деньги внесённые через терминал зачисляются на карту долго, не менее суток;
- при переводах с карты бывают "двойные блокировки" денег. Т.е. при переводе денег блокируется сумма в двойном размере;
- 10% годовых начисляются если по карте есть оборот от 10т.р. в месяц.
- курс конвертации не самый выгодный;
- если карта кредитная, проценты просто огромны.
- бесплатные межбанковские переводы - это акция, которая может быть свёрнута в любой момент.

Есть ещё минусы, но они спорные, поэтому описывать не буду.

А вообще, можно оформить карту и попробовать. Это же бесплатно :) ИМХО, карта достойна того, чтобы её оформить. Но использовать её для зарубежного шопинга не выгодно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live