• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Канал ТВ Центр. Ток-шоу Pro жизнь. тема: Почта России

A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
На мой взгляд это позор в масштабах страны. Почему молчит правительство и Дума.
 
plohish013

plohish013

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
128
Баллы
401
Местоположение
Москва
У автосервиса, где я работаю, есть договор на обслуживание автомобилей ЕМС. Так вот, я видел машину на кузовном ремонте с посылками в кузове. И это примерно неделя на жестянку и покраску.
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Вроде как Киселева сняли: Генеральному директору ФГУП "Почты России" Александру Киселеву в Минкомсвязи вручили приказ об увольнении. Его кресло занял Дмитрий Страшнов, ранее возглавлявший Tele2 Russia
http://www.interfax.ru/russia/txt.asp?id=302529 Будем надеется на лучшее.
 
G

GigitML

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
все в надежде что один человек исправит все.
Думаю не в силах человеку исправить проблему в масштабе страны....но надежда как говорится.....
 
W

Wolf359

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
81
Баллы
11
Местоположение
Россия
В первых числах марта "набрасали" с женой в список отслеживания около 30 позиций, в основном одежда. 28 продавцов - Китай и 2 - Англия, все точно доставляли в Россию (всегда проверяю). Сейчас (полтора месяца спустя) начал просмотр с целью начать покупки: 20% китайцев "отвалились" - "Этот продавец не отправляет товар в Российская Федерация". ППЦ какой то! Начал искать замену этим продавцам, очень часто стали попадаться китайцы Не доставляющие в РФ. Скоро, как из штатов, уже без посредника и не купить будет из Китая.
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Я не верю , что что то изменится к лучшему. Поставили человека очень далекого от почты, без надлежащего образования, без опыта работы итд. Я сейчас не знаю что делать самому, у меня зависло несколько пакетов и посылка с курткой все не из Китая. Боюсь что растащат в этой неразберихе. Придется наверное отзывать деньги, а это значит что еще несколько продавцов перестанут поставлять свой товар в Россию. Неделю назад я кое что купил у нас в России через интернет . Сегодня ровно неделя как моя бандероль едет ко мне с Урала. Не знаю на чем ее везут , но я сам на машине доезжал до Тюмени за двое суток. Здесь то в чем проблема?
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Поставили человека очень далекого от почты, без надлежащего образования, без опыта работы итд
послушайте, когда образование что-то реально решало? давайте начистоту. Может он и далёк от почты, так я лично в этом вижу его плюс! Пусть ломает стереотипы, у него мышление не заср@но совковыми атавизмами. Зато он не далёк от сферы услуг, а это имеет решающее значение. Что касается опыта работы - тут я промолчу. Как раз опыт работы там, где нужно, у него есть.
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Зато он не далёк от сферы услуг, а это имеет решающее значение. Что касается опыта работы - тут я промолчу. Как раз опыт работы там, где нужно, у него есть.
Вы о чем, типичный топ менеджер. А тут нужен логист с хорошими связями, а не оператор сотовой связи. Как раз это и есть совковые стереотипы, что кухарки могут управлять страной. Может хватит экспериментов в стиле министра обороны Диванова. Кстати ситуация с посылками пока так и не улучшается . Народ начинает пытаться вернуть свои деньги, в том числе и я. Пресса опять молчит, а правительство делает вид , что вопрос решен. Скорее всего будет опять скандал.
 
W

Wolf359

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
81
Баллы
11
Местоположение
Россия
Топ-менеджер крупного сотового оператора совсем не кухарка. Это очень хорошо, что человек не из госсистемы, а из коммерческой структуры. Тем временем что то там сдвигается: мои трекинги бурно расцветают желтым цветом ( на Post-Tracker.ru трекинг выделяется желтым цветом, если произошло изменение статуса), этак мой десяток отправлений дней через 6-7 наконец то доберется до меня.
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Тем временем что то там сдвигается: мои трекинги бурно расцветают желтым цветом ( на Post-Tracker.ru трекинг выделяется желтым цветом, если произошло изменение статуса), этак мой десяток отправлений дней через 6-7 наконец то доберется до меня.
Не знаю где Вы здесь бурный желтый расцвет увидели http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo У меня как стояло в треке. что товар покинул США так и стоит, даже на таможне не засветился. Хотя крайний срок получения был 18 . Сегодня пошла вторая неделя как бандеролька с Урала идет, здесь тоже таможня виновата? За это время с Урала до Новосибирска можно пешком дойти.
 
W

Wolf359

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
81
Баллы
11
Местоположение
Россия
может мне катит, у меня 10 трекингов - каждый день примерно трое меняют статус: импорт-таможня приняла-таможня выпустила и т.д., на фоне статусов даже в начале недели движение налицо. на этой неделе пару отправлений получил.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
может мне катит, у меня 10 трекингов - каждый день примерно трое меняют статус: импорт-таможня приняла-таможня выпустила и т.д., на фоне статусов даже в начале недели движение налицо. на этой неделе пару отправлений получил.
вам везёт. У меня дня три ничего не меняется.
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
вам везёт. У меня дня три ничего не меняется.
Так у меня неделю тишина. На почту хожу каждый день , а народу то на почте нет . До этого очередь на выдачи была постоянно.
 
W

Wolf359

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
81
Баллы
11
Местоположение
Россия
Так у меня неделю тишина. На почту хожу каждый день , а народу то на почте нет . До этого очередь на выдачи была постоянно.
Не исповедимы пути Господни почты России!
На фоне кризиса на почте, завалов в виде 500 тонн и прочих прелестей о которых рассказывают нам СМИ.
Случай №1. Оплатил 24 марта, отправлен китайцем 25 марта стандартной отправкой, без трекинга. 8 апреля поступило на мое почтовое отделение. 9 апреля получил. 15 дней: Китай - Новосибирск!
Случай №2.
29 марта - отправление из Гонконга получило статус "Покинуло сортировочный центр Москва-Домодедово...", с момента отправки прошел 21 день - считай очень хорошо.
9 апреля - статус не изменился, начинаю подозревать что то не хорошее. Иду на почту:
"Есть что для ФИО?"
"Есть... получите" - получаю, но не ту посылку, но тоже не плохо что то получить. Думаю видать где то зависла по дороге - вот и не меняется трекинг.
14 апреля - я опять на почте.
"Есть что для ФИО?"
"Вы же получали одну, она поступала 8 апреля?"
"Да да получал 9 апреля"
"Больше нет". Сверка каждый раз идет по журналу: домовая книга в клеточку, расчерченная и заполняемая от руки. 21 век на почте.
18 апреля - снова там же.
"Есть для ФИО?" Что то сверяется.
"Вы же получали вчера?"
"Ноги моей не было вчера у вас". Очень долго сверяется, в т.ч. идет визуальный осмотр посылок и бандеролей на складе (из рецепшена склад отлично просматривается). Рецепшен без присмотра, за стойкой на расстоянии вытянутой руки какие то бандероли - бери не хочу. На складе поиски безуспешны, опять что то проверяется по журналу.
"Вот получите" - вау!
"Давно пришла?" (напомню идет 18 апреля)
"С 3 апреля лежит." Слово извините им не знакомо.
"А что так?"
"Извещение писали на квартиру номер 10." Я проживаю в квартире №100. Забираю посылку - на следующий день они принесли мне извещение с исправленным номером 10->100.

Полный фейл:
1) глюченный трекинг (он до сих пор не изменился в статусе)
2) извещение не на тот адрес
3) дважды я был на почте и дважды посылку, которая лежит в соседнем помещении, не могли соотнести со мной
4) не помню когда вообще сверяли то что я пишу в извещении с моим паспортом
5) Здравствуйте, извините, до свидания, это вообще не для почтовых сотрудников.
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Wolf359, у Вас Китай. В связи с завалом на сортировке в Москве часть Китайских посылок была отправлена на Новосибирскую таможню. Подробнее про это можно было прочитать на сайте НГС, так что Вам повезло. А у меня посылки едут из Америки, Греции, Англии.
 
W

Wolf359

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
81
Баллы
11
Местоположение
Россия
Возможно, только все избирательно как то, рандом и счастливый случай. На днях получил из США - 35 дней. На этом фоне вчера и позавчера открыл 6 диспутов с китайцами, думаю срок этих шести отправлений будет в районе 55 дней.
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Возможно, только все избирательно как то
Я покупаю через интернет товары на протяжении уже пары лет и заметил, что наша почта любит терять мелкие пакеты. Они у них почему то регулярно зависают на каждом этапе. Я как то заказал чехол для Samsung Calaxy в Германии, думал потеряли . Нет принесли в рваном пакетике и бросили в почтовый ящик. Кто интересно расписался за меня. Поэтому если заказываешь пару футболок или какую то другую мелочь , то будь готов к их потере. У меня сейчас зависла вот такая железка http://www.ebay.com/itm/261179476878?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649 Сейчас пытаюсь с продавца вернуть за нее деньги.
 
W

Wolf359

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
81
Баллы
11
Местоположение
Россия
У нас и в Оренбурге таможня? Сегодня 1 отправление получило статус импорт в Оренбурге. Или в Москву повезут на растаможку?
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
У нас и в Оренбурге таможня? Сегодня 1 отправление получило статус импорт в Оренбурге. Или в Москву повезут на растаможку?
Есть там таможня. У меня как то что то из Китая от туда приходило. Почему запомнил , ведь у нас из Новосибирска и свои рейсы летают. Тоже удивился. Ну теперь жди , дней через 10 получишь.
 
W

Wolf359

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
81
Баллы
11
Местоположение
Россия
У меня из Тель-Авива в Оренбург занесло. Хорошо если через 10 дней. Даже по 45-пайпаловским дням уложусь. Дожились, радуемся что хоть в 45 дней укладываемся :)
 
Live



Вверх
Live