• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Канал ТВ Центр. Ток-шоу Pro жизнь. тема: Почта России

B

booss

Крутой иБаер
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
380
Баллы
721
Местоположение
Moscow
Banditka-007, врятли это вообще имеет значение!
 
B

Banditka-007

Новичок
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Д

Дмитрий83

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
1
Баллы
204
Местоположение
Москва
Передачи надо снимать в круглосуточных пунктах выдачи почтовых отправлений EMS. Вот там столько искренних эмоций, в большей части негативных. Простоял в очереди 2,5 часа, чего там только не происходило!)
 
R

rmp999

Новичок
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Передачи надо снимать в круглосуточных пунктах выдачи почтовых отправлений EMS. Вот там столько искренних эмоций, в большей части негативных. Простоял в очереди 2,5 часа, чего там только не происходило!)
 
S

SnowOwl

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Russia
а мне извещения почтальон приносит спустя 6-7 дней после поступления отправления в отделение. и приносит даже в том случае, когда я уже забрал посылку по трек-номеру без извещения ранее.
 
A

Argent3

Новичок
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
а мне извещения почтальон приносит спустя 6-7 дней после поступления отправления в отделение. и приносит даже в том случае, когда я уже забрал посылку по трек-номеру без извещения ранее.

аналогично...извещение приносит не раньше. чем через неделю. Да и работает вообще наш почтальон 1 максимум 2 раза в неделю. на почту идешь, как на пытку, чтобы забрать посылку...
 
Front78

Front78

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
95
Баллы
413
Местоположение
443110
На таможне застряло 500 тонн международной почты

 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
idler-man

idler-man

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
RUS (MSK)
аналогично...извещение приносит не раньше. чем через неделю. Да и работает вообще наш почтальон 1 максимум 2 раза в неделю. на почту идешь, как на пытку, чтобы забрать посылку...

Да, довольно своеобразно работают почтальоны, согласен. То вообще не приносят (я без трека уже не заказываю, иначе пока не сходишь, можно вообще не узнать, что посыль пришла, хотя давно валяется в ПО), то приносят дней через 5-7 после того как забрал. Забавно в общем.
 
R

Ristretto

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Москва
аналогично...извещение приносит не раньше. чем через неделю. Да и работает вообще наш почтальон 1 максимум 2 раза в неделю. на почту идешь, как на пытку, чтобы забрать посылку...

У нас тоже почтальон раз в неделю приходил и напрочь отказывался пенсию разносить. Мама воевала с отделением полгода, наверное (зимой не очень большое удовольствие по обледенелым тротуарам тащиться за несколько кварталов за пенсией). Потом проблему решили 1) звонком в пенсионный фонд и 2) выписыванием ежедневной газеты. Поначалу газеты приносили по пять штук , оптом за всю неделю. Потом стали ходить два-три и даже четыре!!! раза в неделю.
В этом году я как-то расслабилась, не выписала прессу.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Был момент, носили извещения когда хотели, бывало вообще не носили. Ушла жалоба в РКН и звонок в УФПС по СПб, теперь по каждой посылке звонят на телефон, бывает и по два раза на дню, видно в процессе разбора почты. Извещение заполняем в ПО, мне их больше не носят:)
 
DenisUZ

DenisUZ

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Зашел сегодня на почту, у меня зависли 2 пакета и посылка, впервые увидел спящих там теток. Похоже международная почта стоит колом.
 
idler-man

idler-man

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
RUS (MSK)
Наверное ночью летали завалы разгребать на импорте, вот и спят на рабочем месте ;).
А вообще у меня все что не трекнулось на импорте до коллапса, до сих пор не трекается. Хотя рапортуют, что почти все разгребли.
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Наверное ночью летали завалы разгребать на импорте, вот и спят на рабочем месте ;).
А вообще у меня все что не трекнулось на импорте до коллапса, до сих пор не трекается. Хотя рапортуют, что почти все разгребли.
Такая же ситуация. У меня в мелких пакетах едет парочка специализированных, не дорогих железок. Боюсь что не доедут с этим завалом, а они мне еще вчера были очень нужны по работе
.
 
MrGrey

MrGrey

Крутой иБаер
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
375
Баллы
1 201
Местоположение
Россия,Иваново
посмотрите очередной ролик про почту. с 5 минуты я чуть под стол не свалился
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
MrGrey, У меня 108 отделение в Новосибирске и сейчас все точно так, как снял земляк . Частенько и по часу и более приходится стоять в очереди.
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Новосибирцы стали заложниками очередного почтового коллапса. С начала прошлой недели один из главных узлов пересылки почты в Россию из-за рубежа — аэропорт Шереметьево — не принимает международные почтовые отправления, потому что наземные службы не справляются с внезапно выросшим потоком отправлений. Причиной коллапса на почте называют постоянно уменьшающийся штат таможенников на фоне растущего интереса россиян к покупкам в интернет-магазинах. Своих клиентов почта просит к сложившейся ситуации «отнестись с пониманием» и возмущается небывалой волной интернет-троллинга в свой адрес. Как в истории с почтовым блэкаутом пострадали новосибирцы и поможет ли новый грузовой терминал в «Толмачёво» избежать повторения истории с посылочным затором, узнал корреспондент НГС.НОВОСТИ.http://news.ngs.ru/more/1098567/
 
N

Nica

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
144
Баллы
21
Местоположение
Россия
На таможне застряло 500 тонн международной почты
В Шереметьево вообще застопили прием посылок сегодня!!!!!!!!!!!! Люди! Что делать? Столько едет всего из США..... Вчера оплатила посылку из Австралии, сегодня должна оплатить из США.... Может не платить? Умолять продавца? Вот же люди, решили проблему. Пошли нафик со своими посылками. Кто что думает?
 
idler-man

idler-man

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
RUS (MSK)
По мне так, если есть возможность, не нужно ничего пока покупать. Или по крайне мере не отправлять. Если уже обязательная договоренность с продавцом, можно попросить его задержать отправку на максимально возможный срок.
Скорее всего в ближайшие 1-2 недели на экспорте будет такой бардак. Про импорт молчу, итак понятно, что будет огромное кол-во потырпотерянных посылок, побитых/поломанных, катающихся по стране.
 
Live



Вверх
Live