• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Камера с записью в автобрелке

LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
1. есть похожий девайс, но немогу выставить дату, в каком формате выставляется, так год.месяц.день. пробел часы.минуты. секунды?
2. Ложить файлик тайм.тхт в DCIM?
3. будет ли время сохраняться (вестись хронометраж) если камера не включена?
3. можно ли увеличить разрешение экрана текстовым файлом, кстати у меня не одно текстового в корне и в папке с видео?
За помощь по пунктам с меня + в репу.
 
A

asdand

Новичок
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Москва
2. Ложить файлик тайм.тхт в DCIM?
В корень карты (time.txt или tag.txt большими буквами)

Добавлено спустя 52 секунды:

3. будет ли время сохраняться (вестись хронометраж) если камера не включена?
Должно

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

3. можно ли увеличить разрешение экрана текстовым файлом
Нет
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Вроде бы, да. На ютубе примеры посмотрите
Ну ютуб это одно,а вот когда здесь реальные покупатели отпишутся -это совсем другое.Кто-нибудь юзал этот девайс?
 
A

ariy84

Новичок
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
москва
На днях получил заказанный мною брелок #11 HD720P.

Пришёл комплект с автомобильной зарядкой и небольшим клейким креплением брелка на поверхность. Форма и размеры абсолютно идентичны с другими брелками (сравнивал наглядно со своим старым-добрым брелком #3) фото. Линзы камеры заметно различны, фото (HD брелок сверху). Инструкция от брелка как всегда написана на китайском и английском языках, но порадовало, что английский грамотный, китайского я не знаю. :eek: Функциональность кнопок изменилась (по сравнению с камерой #3). Включается камера также (длительное нажатие на кнопку включения), запись видео осуществляется коротким, однократным нажатием на маленькую верхнюю кнопку (на #3 так делалось фото) жёлтый индикатор часто моргает и гаснет, так начинается запись, окончание, то же короткое нажатие верхней кнопки. Для получения фото камеру нужно перевести в фото режим: при включённой камере, коротко нажать на кнопку включения (жёлтый индикатор погаснет и снова зажжётся) после этого фото делаются всё тем же, коротким нажатием маленькой верхней кнопки.
Вставил флешку в камеру, немного поснимал для проверки и воткнул её в комп. Камера перешла в режим зарядки (загорелся красный индикатор), а вот в режим флешки сразу не вошла (как версия #3) Для того, чтобы увидеть файлы, на подключенной к компьютеру камере, нужно коротко нажать кнопку включения (индикатор сменит цвет на жёлтый и определится съёмный диск).
Видео пишется формата .MOV разрешения 1280*720
Фото пишется формата .JPEG разрешения 2592*1944 (без штампа даты и времени, в комментарии фото указана модель камеры: DV08)
Фото и видео сохраняются в одну папку - 100MEDIA
Имена файлов начинаются с маркировкой PTDC00**


комплект
#11-слева #3 справа
#11-сверху #3 снизу

Добавлено спустя 23 минуты 45 секунд:

Камера #11 HD720P пишет видео отрезками в 20минут. Видимо это сделано для более удобного поиска моментов на видео, учитывая разрешение и размер получаемых файлов, это не лишено смысла, особенно при просмотре видео с шлешки камеры, а не с компьютера, плееры заметно притормаживают. Когда снятое видео скопировать с шлешки в комп тормозов не наблюдается, ну это уже зависит от вашего "железа" и производительности видеокарты. (20минут HD видео занимает примерно 1GB места на флешке). Производители настоятельно рекомендуют использовать флешки от 4 класса и выше(высокоскоростные), для нормальной скорости записи потоков видео и аудио.
Камера, как и писал, ведёт запись 20 минут, затем сохраняет файл и снова начинает записывать новый не перезаписывая старый. Между, сохранением записи и началом новой, проходит около 5сек, которые просто выпадают из записи (проверено по штампу времени на видео), порой для видео, особенно автомобильном важна каждая секунда (мало ли что могло произойти на дороге). Также штамп даты в времени довольно большой и мне совершенно не нужен. Убрать штамп и ограничение записи можно сменив прошивку камеры на модифицированную, чем я в ближайшие пару дней и займусь...
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Как качество сьемки по сравнению с обычным брелком за 7 баксов?лучше или так же(не интерполяция обычных 640 на 480) ? и можно ли выложить кусочек ,желательно со сьемкой человека(секунд на 20) ,что бы можно было судить о качестве сьемки.и сылку на прода где брал.
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
ariy84
Выложите уж видео ,не томите
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
A

Alex1783

Новичок
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Подскажите в чем может быть проблема? -808-й брелок, при попытке фотографировать или записать видео создает папку 100MEDIA, но папка так и остается пустой, три разных флешки перепробовал, резет не помогает.
 
A

ariy84

Новичок
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
москва
Выкладываю примеры снятого видео с двух камер: #3 и #11 (HD)
Так как скрытая съёмка людей запрещена законодательством, я снял автомобильный поток на Варшавском шоссе.
В архиве два видео файла, форматов: .AVI (#3) и .MOV (#11) продолжительность каждого около 20сек.
Даты на камерах не были выставлены, потому пусть не вводят вас в заблуждение. Съёмка от 15.09.2011
Записывал на карточку четвёртого класса.


P.S. Снимал на камеру #11 до того, как перепрошил её. (позже выложу инструкцию как это правильно сделать, чтобы не убить её, как на выложенном выше видео)
P.P.S. В силу некоторых, вызывающих настороженность, моментов в общении с продавцом я не буду давать на него ссылку. На eBay хватает предложений таких камер, главное найти ОРИГИНАЛ, а не подделку, сам я накалывался 2 раза.

Добавлено спустя 28 минут 26 секунд:

Подскажите в чем может быть проблема? -808-й брелок, при попытке фотографировать или записать видео создает папку 100MEDIA, но папка так и остается пустой, три разных флешки перепробовал, резет не помогает.

папка 100MEDIA создаётся не во время записи, а когда вы включаете камеру. Попробуйте определить модель своей камеры и попытайтесь её перепрошить. Однако замечу, что в 90% случаев брелки ремонту не подлежат, либо он дороже самих брелков.
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Какой Vid&Pid у вашей #11
 
A

ariy84

Новичок
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
москва
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
ppi1 писал(а):
Какой Vid&Pid у вашей #11

Если бы ты ещё по-русски объяснил что это такое, я бы тебе ответил.
Это идентификаторы производителя и продукта, фактически указывают какой используется Чип и его версия. Рекомендую смотреть программой USBDeview (скачать отсюда - http://www.nirsoft.net/utils/usb_devices_view.html ) - покажет всю инфу по USB устройствам компа, в том числе и по подключенному брелку #11.
 
A

asdand

Новичок
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кто нить подскажет можно прошить 808 №9 на GENPLUS проце или здесь этот вопрос неуместен ?????
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
A

Alex1783

Новичок
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Попробуйте определить модель своей камеры и попытайтесь её перепрошить.
Судя по всему 8-я версия, EKEN002 стоит. Насколько я понял она не перешивается?
Индикация при попытке записи видео - светодиод три раза мигает, секунды три не горит и потом снова постоянное свечение.
 
A

ariy84

Новичок
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
москва
Какой Vid&Pid у вашей #11

Скачал указанную вами прогу. Мою камеру в режиме карты памяти она определяет так:
USBVid_0546&Pid_3304966110000000100
Только вот не пойму чем вам это поможет.
 
AnderSmith

AnderSmith

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
621
Баллы
113
Местоположение
ДВ
Вчера получил камеру с gamesalor.com
Тип камеры - 8-й. По сравнению с 3-м типом снимает стремно, а что больше всего не нравится, так это то, что изображение как бы приближено. Такое чувство, что снимаешь с зумом.
 
A

ariy84

Новичок
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
москва
Дополненная мною и переведённая инструкция перепрошивки брелка #11 вместе с самим файлом прошивки (версия 2)

Убирает штамп даты и времени.
Снимает ограничение записи видео фрагментами по 20 минут.

Исходник взят тут: http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1362692

Прошивка: http://www.multiupload.com/2YQ9ERNAK0

P.S. Глупых вопросов не нужно, в архиве по-русски написано как, что и куда.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Недельку назад получил брелок. Тип 8-й. Удивительно, но факт: работает отлично. Видео и звук в норме. Однако проблема со сменой даты. Перепробовал всё (что описывалось тут на 46 и листах), но бестолку. Значит не судьба.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live