• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Камера с записью в автобрелке

L

Leo_2003

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Комрады ! Нужна помощь...
Приобрел Car Keys 909...
Возникли вопросы по работе (ответов в форуме не нашел)
1. Не понятно какая версия (ораньжевые цифры справа на прозрачном фоне).
2. Не работает как вэб-камера (понимаю что нужны дрова).
3. Как понять что она полностью заряжена.
Кто ответит - моя большая благодарность и бутылка пива при встрече))))

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Не могу изменить время и дату. Помогите пожалуйста, кто знает как это сделать.
Камера версии #10.
Создаю файл TAG.txt, в нем пишу:
[date]
2010/05/23
19:05:00
сохраняю, подключаю камеру к компьютеру, записываю TAG.txt в корень microSD, туда где папка DCIM.
Отсоединяю камеру от компьютера, включаю, камера моргает зеленым светодиодом и выключается.
Включаю снова, делаю снимок, выключаю. Подсоединяю к компьютеру....на сделанном снимке 2000/00/00 00:00:00 .
Что делаю не так?
Мне помогла прога (здесь на сайте нашел).
Название: 808SetClock-1.3.1-bin.zip
 
В

Вандердыр

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Мариуполь
Интересно, как Вы маскируете камеры и как определить точное направление камеры, если ее корпус не виден (замаскирован), а виден лишь маленький объектив?

И еще интересно боится ли камера влаги, если спрятать в душевую? Можно конечно упаковать в целлофан, оставив только дырочку для объектива, чтобы изображение не исказилось, но через отверствие объектива, наверное, тоже может попасть влага.
 
A

Andenso

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Светогорск
Брелок стал искажать цвета при записи видео.В чем может проблема ? Никто не сталкивался?
 
L

leshekb

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
526
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Пришло №8 и в девайс менеджере вот такая лажа:
USBSTORDiskEKEN____Video_Camera____1.00
USBSTORDiskEKEN____Video_Camera____
USBSTORDiskEKEN____
USBSTOREKEN____Video_Camera____1
EKEN____Video_Camera____1
USBSTORGenDisk
GenDisk

Ни VIDов, ни PIDов. Режим вебкамеры возможен? Драйвер размером 6мб пробовал - не ставится.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:


Вот и я оттуда получил. Драйвер веб-камеры для них имеешь?

UPD: Вопрос снят, оказывается надо кнопку жать, чтобы в режим веб-камеры войти. Впрочем, вопрос с новыми и 64-битными осями остается - есть ли методы запуска?
 
S

Stvol

Новичок
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Так работает Ваш девайс в режиме вэб камеры или нет , так я и не понял? Про кнопку, это было известно, а вот с драйверами проблема! Если не трудно, выложите их или в личку пришлите.
 
В

Вандердыр

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Мариуполь
Stvol драйвера на какую модель?
 
L

leshekb

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
526
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Так работает Ваш девайс в режиме вэб камеры или нет , так я и не понял? Про кнопку, это было известно, а вот с драйверами проблема! Если не трудно, выложите их или в личку пришлите.

Работает, разумеется, но только под ХР32. Драйвер выкладывался здесь: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic30481s420.html#818659. Сегодня по дороге на работу снял импровизированный докфильм. Жаль, когда несешь его в руке, кадр болтает. Куда бы приделать, чтобы не болтало? :)
Блин, что бы там не говорили, #8 тоже чертовски хорошо пишет (и звук тоже)! В общем, доволен как слон (хотя #3 может еще и закажу на пробу).
 
P

pilulkin76

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Здравствуйте, уважаемые господа!
Приобрел Mini Spy DVR Pen Video Recorder Camera HD 1280*960 New

Вот ее характеристики:
Smallest Pin-hole Camera made especially for spy use
High definition video with voice lets
Color Video and Audio Recording
Video AVI Format 1280x960 High Resolution
Can used as camera, 3840x2880 Photo
Playback video on your PC
Easy connection with PC/Laptops, no driver needed
Easy to use "One Touch" record button
USB Plug & Play Compatible
Can be used as a normal pen
Can be used as USB storage device
Built-in rechargeable high volume Lithium-ion Battery
Real time record any video and audio evidence instantaneously
Dimension: 150
 
L

leshekb

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
526
Баллы
0
Местоположение
Moscow
pilulkin76
Ну тут вообще-то ветка по камерам-автобрелкам. По камерам-ручкам, вроде как, есть другоая ветка (я имхую). Драйверы же для вебкамер - это вечное больное место всех этих штучек, независимо от исполнения. Надо, в идеале, спрашивать перед покупкой.
 
P

pilulkin76

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
pilulkin76

Ну тут вообще-то ветка по камерам-автобрелкам. По камерам-ручкам, вроде как, есть другоая ветка (я имхую). Драйверы же для вебкамер - это вечное больное место всех этих штучек, независимо от исполнения. Надо, в идеале, спрашивать перед покупкой.

Я еще и брелок заказал.... только он еще не пришел.....)
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
В

Вандердыр

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Мариуполь
S

Stvol

Новичок
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Уфа
USBVID_051&PID_087EMANUFACTURE_
Вот так девайс определяется системой, но при попытке запустить его в качестве вэб камеры, виснет наглухо и потом только ресет спасает положение.
Правильные драйвера я ищу и не могу найти :) .

Добавлено спустя 13 минут 9 секунд:

leshekb
Предложенные тобой драйвера не работают....
 
В

Вандердыр

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Мариуполь
Stvol а где у тебя напись пишет при записи видео и на каком фоне? Узнать какое у тебя устройство можно тут http://www.chucklohr.com/808/
На сайте в табличке щелкаешь на номер своей камеры (к примеру на #8) и на новой страничке ищешь драйвер для web камеры к этому устройству.

У меня девайс представляется так:
USBVID_09DA&PID_032B5&EC907C9&0&4
Дату и время пишет как #3.
Могу свои дрова скинуть, может подойдут.
 
S

Stvol

Новичок
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Уфа
А где взять этот номер? Чтобы потом сообразить какой драйвер надо.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Дошло! Спасибо! сейчас попробую разобраться.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Если все так, то у меня #10 версия.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

ОБЗОР
Это # 10 камеры. Не очень хорошая камера. ........ В это время в веб-камере нет драйвера.
Вот что там пишут... :)
 
L

leshekb

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
526
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Stvol Для #10 вроде как драйвера нету. Где покупал, не на BiC?
 
В

Вандердыр

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Мариуполь
Stvol сочувствую, но отсутствие в брелке веб-камеры - не повод для расстройства, разве, что ты хотел ее использовать для скрытого наблюдения. Это неплохо, т.к. при этом питание идет от USB, хотя, аккумулятор все равно садится, хоть... и медленнее. Кстати, после использования брелка как веб-камеры советуют делать РЕЗЕТ, это своего рода тоже запара. Я лично брелок как вебку не использую, в магазах есть множество других и не дорогих веб-камер. А вот как флешку, у меня брелок с карточкой на 8 гигов, использую на УРА. :)

Сегодня испытал камеру в душевой. Когда на приемлемом расстоянии от воды снимает хорошо, а вот при близком расстоянии до источника влаги объектив быстро запотевает, видны только пятна.

Добавлено спустя 15 минут 38 секунд:

Ан-нет... по-моему, и в душевой камера-брелок вблизи снимает хорошо :oops: Главное, чтобы вода не попадала на камеру. Пересмотрел запись и увидел, что изображение было хорошим, пока снимаемый "объект" не повернул коробку со спрятанной камерой объективом (дырочкой в коробке) в сторону стенки и тогда, мне показалось, что изображение стало размазано из-за влаги. 8) Но это произошло слишком резко для запотевания и был заметен поворот камеры. "Объект" на скрытую камеру после душа не жаловался, значит, коробочку повернул чисто случайно. 8) Хорошо, что не спалили. :( Картонная коробочка пострадала - немного размокла...
 
В

Вандердыр

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Мариуполь
Stvol у тебя видео пишет в файлы MEDI????.AVI ?
Если да, то это # 10.

У меня видео файлы под названием SUNP????.AVI.
 
S

Stvol

Новичок
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Да, файлы пишет VID111.avi.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Т.е. не MEDI a VID.
 
R

Realt

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
Может кому поможет..
Имеется камера-брелок с BIC, в пользованиии ~2 месяца..
Судя по всему, version #8...

Записывал ей мало, так пару раз поигрался...
Недавно решил ей записать, но не тут-то было...камера на кнопки не реагировала..
Первым делом поставил камеру на зарядку..И уже начались чудеса..
Камера компом не увиделась..и зарядка не пошла..
После нажатия кнопки "Reset" на камере, комп камеру увидел и зарядил..
Но от этого камера нормально работать не стала...
Камера начала жить своей жизнью....то не включается, то не выключается , то зависает при видео-записи...
Видео - файлы, записывались камерой по несколько секунд, и камера, сама переходила в режим ожидания.. При последующем просмотре записанных видео и фото, изображения обнаружено не было , тока звук и смена разноцветных экранов...
Таких:

Также, при иногда успешном подключении камеры к компу, на камере были обнаружены видео файлы , которые занимали полностью всю флэшку...(которые ни кто не записывал, и ни каким плеером эти файлы открыть не удалось)

Кнопка "РЕСЕТ" проблему полностью не решала, тока помогала для подключения камеры к компу.

Проблема решилась , только отпайкой одного конца провода от аккумулятора..и припайкой его обратно..
Только после этого, камера начала писать нормальное видео, и фоткать как и раньше..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live