• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какую сумму partial refund можно требовать с продавца?

  • Автор темы Владимир Олегович
  • Дата начала
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
купил очки за 75 долларов + 15 доставка в рф
продавец отправил в пластиковом пакете в результате чего очень сильно повреждена оригинальная упаковка товара (сами очки целы) - как подарок использовать не получится(((

в описании лота было:

Condition :
New with tags: A brand-new, unused, and unworn item (including handmade items) in the original packaging (such as the original box or bag) and / or with the original tags attached.

сколько долларов разумноно требовать в качестве частичного возврата у продавца?

собственно сабж
 
termoltake

termoltake

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
Владимир Олегович, ну вроде же во время пересылки убилась посылка? До получения, она собственность продавца. Либо сделайте полный рефанд и очки обратно, либо вам придется как то этот частичный рефанд мотивировать (именно его сумму)
 
X

XAKEP007

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
KZ
какой вы требовательный) упаковка по сути ничего не стоит...
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
посылку я получил фулл рефаунд тут не прокатит
да мотивация - повреждение упаковки....хотя сами очки целы...
 
termoltake

termoltake

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
Владимир Олегович, почему не катит? Делаете return
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
какой вы требовательный) упаковка по сути ничего не стоит...

тут вы сильно ошибаетесь) -зависит от того что за упаковка) хотя для моих очков может она и не стоит почти ничего) но магазинный вид товара безусловно испорчен

Добавлено спустя 30 сек.
Владимир Олегович, почему не катит? Делаете return

товар за свой счёт обратно отправлять?)
 
X

XAKEP007

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
KZ
а я уже привык получать обглоданные упаковки.... главное чтоб товар целый, а если упаковать - то в ближаишии сувенирный, 100р за блестящии фантик и узелок
 
termoltake

termoltake

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
Владимир Олегович, ну раз другой веской причины требовать деньги нет) Ведь сам товар (очки) целы и соответствуют описанию.
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
а я уже привык получать обглоданные упаковки.... главное чтоб товар целый, а если упаковать - то в ближаишии сувенирный, 100р за блестящии фантик и узелок

кстати хорошая идея!

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
Владимир Олегович, ну раз другой веской причины требовать деньги нет) Ведь сам товар (очки) целы и соответствуют описанию.

ну вообще в данном случае надо учить таких продавцов имхо ибо если б очки разбились(я удивился что ето не случилось кстати) то был бы гемор в получении денег обратно....трата моего времени...поэтому надо частичный возврат однозначно в качестве меры обучения продавца
 
X

XAKEP007

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
KZ
я бы если и просил...то не более 3-4 у.е и то много)
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
termoltake

termoltake

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
Владимир Олегович, Ну попросите половину цены шипинга. Что не предусмотрел упаковку)
 
X

XAKEP007

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
KZ
если б я с каждой посылки с дх тряс за пожеванную упаковку, то накопил бы на аифон...
 
Н

НатальяСп

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Учитывая то, что оригинальные упаковки нередко продаются сами по-себе, а так же в описании было заявлено наличие таковой, думаю, что повреждение её является веским недостатком. Тем более это некий антураж для подарка. Поэтому стоит указать продавцу на проблему. Пусть упаковывает и "красивую коробочку". Возврат 5-10 $ не будет для него большой проблемой, а положительный отзыв покупателя ему обеспечен.
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Шантажировать прода плохим отзывом за небрежное обращение с посылками наших почтовиков это по-моему верх свинства. А еще если учесть, что его скорее всего заранее не предупредили, что наши почтовики играют в футбол посылками и не просили паковать в несколько слоев полиэтилена... Он то откуда знает, что у нас тут такое отношение ко всему, он привык, что у них все нормально и без происшествий... Теперь он подумает, что очередной мошенник придумывает нелепый повод, чтобы его обокрасть и перестанет больше отсылать к нам, жаль конечно но скоро мы попадем в один ряд с Нигерией.
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
в принципе можно сфотографировать и выслать ему фото поврежденной упаковки
пусть в дальнейшем более тщательно пакует
ну а просить рефунд :( ...
проще,как уже и написали выше,сходить в сувенирный магазин
и завернут и запакуют
как то так
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
Шантажировать прода плохим отзывом за небрежное обращение с посылками наших почтовиков это по-моему верх свинства. А еще если учесть, что его скорее всего заранее не предупредили, что наши почтовики играют в футбол посылками и не просили паковать в несколько слоев полиэтилена... Он то откуда знает, что у нас тут такое отношение ко всему, он привык, что у них все нормально и без происшествий... Теперь он подумает, что очередной мошенник придумывает нелепый повод, чтобы его обокрасть и перестанет больше отсылать к нам, жаль конечно но скоро мы попадем в один ряд с Нигерией.

то есть вы утверждаете что в сша если отправить почтой стеклянный бокал в полиэтиленовом пакете он не разобьётся?)

тут аналогичная ситуация) ибо любыя посылка массой пару тройку килограмм поставленная на мою посылку продавливает ее полностью...например при сходе с конвеера одна посылка приминает другую даже в сша если они из таких разных упаковок имхо...
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Если продавец продал не одни очки, то он имеет уже опыт продаж и доставок, если до этого с товаром ничего не случалось, почему вдруг теперь это должно произойти?
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
продавец неплохой... http://myworld.ebay.com/yellowdogcompany/?_trksid=p4340.l2559

странно что так вышло....кстати товар был аукционный - мож изначально было всё замято?

Добавлено спустя 1 ч. 6 мин. 57 сек.
вот он сам предложил я не просил I can refund you $10 via PayPal as compensation.
 
termoltake

termoltake

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
На акционе часто цены растут выше байаута) так что норм все было)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live