• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какую карту предпочтительнее использовать?

W

WolfCub

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Russia
Подскажите, пожалуйста, чтобы оплачивать товары на e-bay через Paypal возможно ли завести не кредитную, а дебетовую карту? Что для этого нужно?
И на данный момент какую карту и от какого банка лучше взять? По стоимости, по отсутствию отказов и т.д.
Спасибо.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Подскажите, пожалуйста, чтобы оплачивать товары на e-bay через Paypal возможно ли завести не кредитную, а дебетовую карту? Что для этого нужно?
И на данный момент какую карту и от какого банка лучше взять? По стоимости, по отсутствию отказов и т.д.
Спасибо.


а банки и выдают главным образом дебетовые карты, для открытия кредитной нужно сильно постараться и собрать больше документов (как на получение кредите)...

если планируете использовать только для покупок в интернете, то лучше открывайте виртуальную карту, например в ВТБ24... - она самая дешёвая, стоит 60 рублей за пол-года... лимит на оплату - 60000 рублей в месяц...
 
S

smallbear

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
kharkiv
только учтите , что с интернет карты нельзя снять деньги..
 
jons

jons

Новичок
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Алтай
Снять деньги можно, сегодня ходил в ВТБ там с интернет картой, предлагается виза электрон. В комплексе этих двух карт и услуги "Телебанк" проводятся любые операции с компьютера.
Цена вопроса 1$(30руб)-виза е-кард(на полгода) + 5$(150руб) виза электрон (на 2 года).

P.S Можешь сам почитать http://www.vtb24.ru/personal/cards/special/ee/
На мой взгляд вариант неплохой.
 
A

arsnet

Новичок
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Москва
Плата за операцию возврата платежа - 2 долл. США

А это уже не гуд. У меня несколько раз были случаи, когда приходилось отменять заказ на dx (долго собирают, нашел аналог и т.д.)
 
Cosmy

Cosmy

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
142
Баллы
411
Местоположение
Питер
скажите, пожалуйста, а VISA Electron от сбербанка регистрируется в PayPal???
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Cosmy
Карты Electron не предназначены для оплаты через Интернет. Нужна карта Classic или Virtual.
 
Cosmy

Cosmy

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
142
Баллы
411
Местоположение
Питер
S

Starteg

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
У меня 2 карты от ВТБ-24: Visa E-card и Visa Classic, обе подключены к системе Телебанк.
С Visa Classic деньги можно перекинуть на Visa E-card, а с Visa E-card заплатить через paypal.
В идеальном случае Visa Classic нужно иметь зарплатную, чтобы в банк вообще не ходить, а деньги перекидывать между карточками.
Наличку если нужно можно снять в ближайшем банкомате, который от моего дома например находится в ближайшем магазине, который, в свою очередь, расположен в 20 метрах от подъезда.
Вот так. Колоссальная экономия времени получится.

P.S. Правда в банк наверное 2 раза в год придется придти продлить карточку Visa E-Card (она на полгода выдается).

:)
 
Cosmy

Cosmy

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
142
Баллы
411
Местоположение
Питер
еще вопросик: в каком банке хорошая служба он-лайн оплат (телефон, интернет, телевидение...) вместе с Visa классик, а то мало того, что в сбере обманули с Visa электрон, так еще и телефон нельзя оплатить через интернет.
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Cosmy
В Авангарде такая возможность есть, ограниченный список, но для платежей нужно получать специальную карточку доступа с паролями.
 
Board707

Board707

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Москва
еще вопросик: в каком банке хорошая служба он-лайн оплат (телефон, интернет, телевидение...) вместе с Visa классик, а то мало того, что в сбере обманули с Visa электрон, так еще и телефон нельзя оплатить через интернет.

Отличный инет-банкинг в Альфе, рекомендую. Но ценник подороже, чем у основных конкурентов.
 
Мультик

Мультик

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Амурская обл.
еще вопросик: в каком банке хорошая служба он-лайн оплат (телефон, интернет, телевидение...) вместе с Visa классик, а то мало того, что в сбере обманули с Visa электрон, так еще и телефон нельзя оплатить через интернет.

Мобильник через интеренет оплачивается без проблем, а вот всё остальное у них только в разработке. Написано что за ЖКХ, МГТС и еще что-то можно уже оплачивать, но я пока не пробовал.

Народ, как пополнить вебмани кошелек не выходя из дома ?
 
Natali82

Natali82

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Cosmy
Карты Electron не предназначены для оплаты через Интернет. Нужна карта Classic или Virtual.

У меня как раз visa classic от сбербанка, а мне говорят, что карта отклонена, в чем дело подскажите
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Natali82
Лучше почитать/спросить в соответствующей теме:
 
A

achastiyov

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
251
Баллы
16
Местоположение
Voronezh reg.
Недавно я открыл виртуальную карту Visa Classic в рублях.

Заплатил с неё 80 Евро, и когда увидел сумму списания в рублях, то она оказалась на 1.49% больше, чем я ожидал

(это учитывая мой недавний опыт платежей в Евро с моей рублёвой Мастеркард другого банка).

Позвонил в СП банка и мне сказали, что и Виза (и Мастеркард тоже!!!)
в моём случае СНАЧАЛА МОИ РУБЛИ КОНВЕРТИРУЕТ В ДОЛЛАРЫ, А УЖ ПОТОМ ЭТИ ДОЛЛАРЫ (ПО СВОЕМУ КУРСУ) - В ЕВРО.

Вот поэтому так много и выходит!!! Аж на 87 копеек Евро при этом получается дороже!!!!

Но я проверил выписку по своей Мастеркард, и там ничего подобного не обнаружил!!!!! Там за Евро-платежи банк брал всего 0.6% с суммы!!!
Т. е. Мастеркард стало быть сразу мои рубли в ЕВРОСЫ конвертирует, и в банке(Московском Индустр-м) мне наврали(по незнанию).

И ПОЛУЧАЕТСЯ С МАСТЕРКАРД ЕВРО-ПЛАТЕЖИ ДЕЛАТЬ ВЫГОДНЕЕ, чем с Визы!

ТАК ВОТ И ХОЧУ ВЫЯСНИТЬ, ТАК ЛИ ЭТО - ЧТО СИСТЕМА VISA
СНАЧАЛА МОИ РУБЛИ КОНВЕРТИРУЕТ В ДОЛЛАРЫ, А УЖ ПОТОМ ЭТИ ДОЛЛАРЫ (ПО СВОЕМУ КУРСУ) - В ЕВРО?


КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ ПРО ЭТО???
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
achastiyov
Мне в моем банке сказали, что все платежи VISA идут в евро, поэтому доллары банк сначала конвертирует в евро, а потом уже в рубли.
 
A

achastiyov

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
251
Баллы
16
Местоположение
Voronezh reg.
achastiyov
Мне в моем банке сказали, что все платежи VISA идут в евро, поэтому доллары банк сначала конвертирует в евро, а потом уже в рубли.

вы сами то поняли, что написали?
ВЫ ЕСЛИ ОТВЕЧАТЬ, ТО ПИШИТЕ ПОНЯТНЫМ ЯЗЫКОМ!

У МЕНЯ СТОИТ КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС. И ОТВЕТ НА НЕГО Я ЖДУ КОНКРЕТНЫЙ. И ЯСНО ИЗЛОЖЕННЫЙ.

А ТО, ЧТО В БАНКАХ ГОВОРЯТ - ЧИТАЙ МОЙ ПОСТ ВЫШЕ - ЛИШЬ ОБНАРУЖИВАЕТ ИХ ПОЛНУЮ НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ!!!!!
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Adept
Я написал о своем случае, из которого следует, что платежи VISA идут в евро. Такова официальная информация Балтийского банка, подтвержденная вчера.
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
achastiyov
Уточнил еще по своим банковским каналам. В какой валюте идут платежи в VISA, зависит от конкретного договора с VISA.
Многи банки заключают договор только на одну валюту, поскольку это дешевле. Валюта по договору может быть любая.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live