• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какой плёнкой фотографировать?

Какую плёнку Вы используете для фотографий?

  • Kodak

    Голосов: 0 0.0%
  • Konica

    Голосов: 0 0.0%
  • Agfa

    Голосов: 0 0.0%
  • Fuji

    Голосов: 0 0.0%
  • Другую

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0
1

183EDGE

Новичок
Регистрация
17 Сен 2006
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
С Урала
Re

Подробнее можно?
 
A

azinox

Новичок
Регистрация
5 Авг 2006
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия
P

Parsek

Крутой иБаер
Регистрация
14 Сен 2005
Сообщения
118
Баллы
719
Re: Re

Digital camera умерла сейчас можно купить трубу с 5 Мп LG KG920. На кой цифровик нужен?

Даешь быдлофото в массы!



183EDGE, люди которые немного разбираются в фото скажут вам что главное не количество пикселей, а размер обьектива
и размер объектива это отнудь не главное, это вообще не характеристика я бы даже сказал. Хотя если сравнивать два очень дешевых цифрокомпакта, то наверное да.




Если "осилите", то вот пожалуйста:


Лучше статьи не видел. Если кто хочет хорошо разобраться с фото читать обязательно.



Всем спасибо, кто высказал своё мнение...
Да, действительно, лучше не париться, а достать себе где-то цифровик. Может купить на ebay? Т.к. в фотоаппаратах я чайник полный, может кто-нить подскажет на что нужно в первую очередь обращать внимание? Ну, не менее 1-2 Мп + режим макросъёмки + ??? + ??? ...
Спасибо...
P.S. Если уже обсуждалось, киньте ссылку...

Я бы не советовал тебе с ЕВАУ париться, потому как пересылка будет не меньше 20$ + время + у нас можно взять тоже очень дешево.
Я бы посоветовал брать конечно бу. Можно за 1.5-2 тысячи взять очень неплохой аппарат - 3Мпикселя, 3х зум. По функциям советовать бесполезно, потому как в таких аппаратах они все одинаковые, главное не возьми какой-нибудь Genius. Брать надо исключительно брэнды - Nikon, Canon и тп. - не промахнешься. Ну и для съемки для аукциона все-таки важно иметь 3х зум (потому как на широком угле бочка - искажается геометрия) и макросъемку хорошую, чтоб от 1-2 см можно было снимать.
 
superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Re: Re

и размер объектива это отнудь не главное, это вообще не характеристика

не воспринимайте буквально, я утрировал по отношению к высказыванию количества пикселей,

любой супернавороченный фотик с маленькими обьективами по полсантиметра никогда не сфоткает лучше чем нормальный фотик с хорошим обьективом, просто потому что это невозможно физически
 
V

Vadim

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Russia
Всем спасибо, кто высказал своё мнение...
Да, действительно, лучше не париться, а достать себе где-то цифровик. Может купить на ebay? Т.к. в фотоаппаратах я чайник полный, может кто-нить подскажет на что нужно в первую очередь обращать внимание? Ну, не менее 1-2 Мп + режим макросъёмки + ??? + ??? ...
Спасибо...
P.S. Если уже обсуждалось, киньте ссылку...
Молодец , R@dzik ! Обучаешься на ходу :) Гемороя с пленкой - не вкусишь .
Я когда начинал - купил в своем городе бу цифровик за 1 тыс руб Минолта димэдж е323 (в нем был разбит сзади экран, но фоткал на 4+). Потом подкопил денег и ....
Попробуй пойти по пути найти бу на ск-ко денег хватит ....
Выбирают ц. фотик - по алгоритму - оптика стеклянная, матрица внутри которая воспринимает изображение побольше лучше, брэнд фоторграфических чтоб известный был. Но это заведет тебя в цены - на что не денег нет наверно у тебя.

Много мПикселей - тебе не нужны (мн хор фотиков бу имеют 3 мП- тебе хватит ).

А так - грубо - ориентир - новый ц.ф. -
- стоит 5 - 7 тыс р - будет фоткать отл при солнечном прямом свете - и на 3+ при искусственном свете
- стоит от 10 т р - будет фоткать отл при всех бытовых ситуациях почти всегда

и про акк для него подумать надо - если встроенный Li - в общем удобно, но ... за удобство доплатить придется. Если пальчик акк - надо иметь 2 комплекта - как одни сели - менять автоматом на др - чтоб не отвлекаться на зарядку. Пальчик акк - можно купить и дешевые (напр по 20 - 50 рубшт) - если денег мало - (но не г. левое) , и + зарядку к ним лУчше купить качественную - зарядка лУчше - если умеет - инд за каждым акк следить, сначало его полностью разряжает, а потом самост его до конца заряж. Качеств зарядка такая - если искать - стоит min от 600- 800 руб ( в моем городе) пословица - не настолько богат, чтоб покупать дешовое - в этом случае пригодиться и тебе

Пока. Вадим
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
Re: Re

Digital camera умерла сейчас можно купить трубу с 5 Мп LG KG920. На кой цифровик нужен?

:):D :lol:

LG Только самые недалёкие пиндусы брать будут.

В телефоне камера это вообще атавизм абсолютно не нужный.
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
183EDGE, люди которые немного разбираются в фото скажут вам что главное не количество пикселей, а размер обьектива
гы-гы-гы))) Точно! При чем тут пиксели? главное у кого ствол больше! МТО-1000 - самый крутой! :)





Digital camera умерла сейчас можно купить трубу с 5 Мп LG KG920. На кой цифровик нужен?

:):):)

LG Только самые недалёкие пиндусы брать будут.

В телефоне камера это вообще атавизм абсолютно не нужный.

А Насчет элжи не уверен, а вот сониэрик с 3-мя мп всем рекоммендую. Хотя, конечно, если у вас цифровики с ладонь размером, то можно не заморачиваться.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
У меня такой сониэрик. Качество фоток отстойное. Сильно пережатые, "плстмассовые".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live