• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как заработать покупая?

seadon

seadon

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
812
Баллы
101
Местоположение
Донецк
В магазинах порой раза в 3 накручивают,а ты в 2))))
Не хочу вас обидеть, но из-за таких идиотов тысячам людей потом нечего есть, зато двадцати таким частникам хватает на хлеб, иногда с маслом
 
J

jackal

Новичок
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Татарстан,Нижнекамск
Не хочу вас обидеть, но из-за таких идиотов тысячам людей потом нечего есть, зато двадцати таким частникам хватает на хлеб, иногда с маслом
это называется -закон рынка.на шахту иди на хлеб с маслом зарабатывать.Я бы рад у частников купить за нормальную цену,чем купить в магазине и лешить себя куска масла на съэкономленное!
 
seadon

seadon

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
812
Баллы
101
Местоположение
Донецк
Это сэкономленное в итоге рушит экономику страны и уничтожает производственных гигантов
 
J

jackal

Новичок
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Татарстан,Нижнекамск
Это сэкономленное в итоге рушит экономику страны и уничтожает производственных гигантов
что-то об этом не задумывается наше правительство и властьимущие.вот они и подрывают экономику.А мы сошки ,которые зарабатывают за месяц меньше ,чем они за раз тратят.
 
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
Это сэкономленное в итоге рушит экономику страны и уничтожает производственных гигантов

Странно такое слышать от человека который покупает на ебай, ведь покупка за границей это уход налогов и отток капитала за бугор :D И барыги которые продают втридорога китайский хлам не имеют никакого отношения к экономики страны.
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
Это сэкономленное в итоге рушит экономику страны и уничтожает производственных гигантов

извините, но какие именно производственные гиганты пострадают?
за границей мы покупаем строго то, что у нас не производится.
у нас не производят ни телефонов, ни планшетов, ни компьютеров, никакой приличной техники.
военную технику мы приличную производим, но она не для частных лиц.

собственно, все мировые гиганты производят свое барахло в китае.
мы же не виноваты в том, что во всех странах товар продается дешевле, чем у нас?
разве мы похожи на жителей каких-нибудь эмиратов, чтобы нам можно было впаривать товар по двойным ценам?
 
seadon

seadon

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
812
Баллы
101
Местоположение
Донецк
И барыги которые продают втридорога китайский хлам не имеют никакого отношения к экономики страны.
Вот они то, как раз, и имеют
покупая на рынке вы кормите весь рынок, в магазине - пять человек, покупая в супермаркете - сто, покупая у такого частника - одного. При этом ваш бюджет особо не страдает, круговорот средств в природе работает, в какой области вы бы не работали

Flector, а вот это теперь последствия
 
L

low

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
51
Баллы
211
Местоположение
Tambov
покупая на рынке вы кормите весь рынок, в магазине - пять человек, покупая в супермаркете - сто, покупая у такого частника - одного. При этом ваш бюджет особо не страдает, круговорот средств в природе работает, в какой области вы бы не работали
Мы тогда тут всем форумом подрываем экономику страны ;)
PS. Главное что забыли сказать, что это незаконная предпринимательская деятельность (другое дело что пока ты не кого не интересуешь) и в приниципе не легализуемо (с сохранением текущего уровня издержек).
 
A

AlexeyB

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
А как же глобализация рынков, стирание границ и т.п.? Вроде про это у нас тоже говорят активно... Наши же раритеты, наверное, тоже покупают (шапки ушанки и т.п.). Т.е. по идее все должно в обе стороны ходить...

Мое мнение, что наоборот развиваем экономику страны, покупая хорошие и дешевые товары там где они дешевле, в результате остается сэкономленные на которые покупаем у нас в стране...
Ну если не получается у нас делать электронику, а цены на них в тридорога. В результате покупая у нас их товары в тридорога получается мы кромим только посредников а не производителей это не совсем правильно... В итоге эти люди по идее должны высвободиться на реальные производственные дела...
 
A

at1antis

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
326
Баллы
219
Местоположение
Украина
Ребята, тема отклонилась и ни о том кто кого кормит.
Давайте по существу.

2 ТС:
Самое главное в торговле это спрос, а предложение найти в Китае непроблематично.
Определитесь что вы сможете продать, изучите рынок, цены конкурентов и т.д.
Многие просто-напросто организовуют группы вконтакте и всем подряд предлагают более и менее вещи по хорошим ценам. Но это в основном для баб. Мужикам лучше предлагать электронику.
На данный момент этих груп столько развелось, аж тошнит ))
Ну дальше думайте...
 
starikwp

starikwp

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Россия
Самое главное в торговле это спрос, а предложение найти в Китае непроблематично.
самое главное в торговле это ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ КАПИТАЛ на эту самую торговлю. Без него и спрос изучать смысла нет.
 
A

at1antis

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
326
Баллы
219
Местоположение
Украина
самое главное в торговле это ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ КАПИТАЛ на эту самую торговлю. Без него и спрос изучать смысла нет.
Это будете рассказывать кому-то другому.
Даже если есть у тебя в кармане 10 баксов. за год их можно превратить в 1000 баксов. На следующий год уже намного больше.
Но открою вам тайну, начать можно работать даже БЕЗ ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО КАПИТАЛА. Все зависит от амбиций человека и умения вести диалог как с покупателями так и с продавцами.
 
A

AzeriUser

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Баку
Бизнес с покупкой надо делать на такую электронику у которой будет международная гарантия. Например на ноутах итд
 
A

at1antis

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
326
Баллы
219
Местоположение
Украина
Или как некоторые покупают сломанный смарт за 50 баксов, ремонтируют за 10 и пуляют за 300.
Нужно в первую очередь думать о том, в чем вы сильны, в чем хорошо разбираетесь. Потому что клиент будет задавать много вопросов и вы должны доказать ему почему именно у вас товар лучше и почему именно у вас его нужно купить.
 
starikwp

starikwp

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Россия
Вот если бы, да кабы .... да через год милионер, а через пару лет Абрамович .... да все с 10 баксов ... :good:
 
A

at1antis

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
326
Баллы
219
Местоположение
Украина
Вот если бы, да кабы .... да через год милионер, а через пару лет Абрамович .... да все с 10 баксов ... :good:
Уважаемый, а вы хотите с одной сделки стать миллионером?!
Не жалейте себя и не ищите оправдания. Все возможно, в первую очередь изучайте рынок и думайте что вы сможете и кому продать.

А проблема многих продавцов в том, что они не успели заработать как сразу же потратили свою прибыль. Но если считать заработанные деньги (с Китая) как НЗ и снова влаживать их, то результат через определенное время будет очень явным.

Впрочем. почему я должен вас учить? Вы, смотрю, итак все знаете.
 
starikwp

starikwp

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Россия
at1antis, Уважаемый что Вы от меня хотите то .... причем тут мое благосостояние. Вы же про него ничего не знаете ... Я Вас чем то обидел ... пишите в личку, я не читая удалю ... и Вам хорошо ... и мне все равно.

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
покажите чего Вы добились, а потом уже меня учите как мне жить ...
 
A

at1antis

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
326
Баллы
219
Местоположение
Украина
starikwp, Простите если обидел.
Просто прочитайте сообщения и не нужно смеяться над ними, ведь я говорю не спроста. У меня есть такой опыт и не сочтите за хваставство, меньше всего желаю зависти.
Скажу прямо: почему мне удалось с 0 поднять за год определенную сумму денег, а вы говорите что это невозможно?

К пребольшому сожалению, не могу вам показать результат, в меру итак неслабой конкуренции это было бы очень глупо с моей стороны.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
есть мнение что начинать надо с продукции apple (вообще идеально с 5 айфона) так как на нее большой спрос и самая большая маржа. если продавать по 1 аппарату в день с наценкой 20% то в месяц получится 100к чистой прибыли. есть правда небольшая вероятность что при пересылке что-то потеряется, но никто не обещал что будет легко :)
без налаженного канала ты будешь в нули выходить.(продать 1 айфон и продать 10 две большие разницы)
сам подумай сколько мороки с покупкой и доставкой а если весь груз утащат то ты попадешь на деньги и будешь их возвращать возможно не один месяц.
лучше продавать apple аксесуары
Почему?
Во первых их никто не ворует.Во вторых нет проблем с почтой.В 3 расходка у нас дорогая.
Потом через пару месяцев можно онлайн начинать толкать ну а потом на телефончики
100к нужно попотеть месяц но в 30 непринужденно каждый день заходя в метро по пути на работу или гуляя легко можно сделать.
Я например заказываю райзеры.толкаю в месяц по 50 штук(пока без онлайна).
заказал за доллар толкнул за 10 ну или если несколько то за 6-7. раз в неделю договариваюсь на определенном месте в определенное удобное мне время по пути с работы домой.
10к получаю совершенно не напрягаясь. Ломаться в райзере нечему.То есть проблем с манибеком нет.Конкурентов у меня нет.Цена более чем адекватная(как говорится и себе и людям)
Так же сейчас толкаю 3 телефона.заказал за 3к продаю здесь за 9к.(но тут уже напряги небольшие)
всегда когда заказываю себе какую либо электронику сразу покупаю штуки 3. одну оставляю себе две продаю и получается что мне моя вещь достаётся нахаляву.

Добавлено спустя 12 мин. 11 сек.
начать можно работать даже БЕЗ ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО КАПИТАЛА. Все зависит от амбиций человека и умения вести диалог как с покупателями так и с продавцами.
угу
Помню когда начинал как хобби.Покупал себе игры для ps3 за бугром по 30 долларов.Проходил и толкал уже тут по 60(ибо новые стоили по 3к).на вырученные покупал 2 новые игры. опять же играл и продавал.Потом просто продавал.
Через 2 года после продажи приставки и всех игр у меня оказалось в плюсе около 200к.+ пару десятков лимит едишн себе оставил на память.
Такой бизнес для меня больше хобби от которого получаю удовольствие.Поэтому деньги туда не вкладываю.Просто каждый месяц вертится около 60-80к и с них снимаю сливки.
 
ДжейДжей

ДжейДжей

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
457
Баллы
0
Мы тогда тут всем форумом подрываем экономику страны
Тссс! А то нас тут всех в кутузке закроют :D
Например на ноутах итд
Боже упаси покупать ноуты у барыг!
Я понимаю еще там обычные компы, в них хотя бы можно что-то заменить.
А если в ноуте дефект какой или брак, так его фиг поменяешь. Даже в СЦ дерут в тридорого, да и не всегда помогают.
А разбирать ноут самому - это не два пальца об асфальт. Да еще и запчасти к нему дороже, чем к стационарному...
Ноуты покупать с рук - это дело такое... без большого риска не обойдешься
 
Live

Similar threads




Вверх
Live