• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как вернуть деньги за обратную пересылку?

  • Автор темы XAKEP007
  • Дата начала
X

XAKEP007

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
KZ
как их вернуть? дело в том что ранее я получил бракованный товар, открыл диспут, вернул товар, вернули сумму, но не вернули деньги за мою пересылку! ведь это не я виноват что товар был с браком, а продавец, вот пусть и он возвращает мне деньги.
так же за сколько времени деньги с пеипала возвращаются на карту(на пеипале прописано что деньги переведены на карту, а интернет банкинге еще не замечено тех средств)
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
мир несовершенен, и этих денег не вернуть
 
mikka_1986

mikka_1986

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
431
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отправка товара обратно всегда за счет покупателя.
 
Jnas

Jnas

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
125
Баллы
411
Местоположение
Казань-Челны-Нижнекамск-Нурлат
по мне так , вы деньги за доставку не вернете... об этом стоило с продавцом договариваться - заранее. И не все продавцы соглашаются на данное условие... по поводу отображение денег на счету, всегда по разному, также бывает это зависит от Вашего банка.
 
X

XAKEP007

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
KZ
возврат денег за пересылку мне обещал саппорт в ебэе. и почему же покупатель должен оплачивать пересылку? это косяк продавца, это ошибка, пусть он и возмещает
 
U

ubulem

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Москва
XAKEP007, так принято, что покупатель оплачивает возврат, иногда ebay купончик на 10$ дает (по крайней мере мне дал, когда по вине продавца я получил не то, что нужно) Ebay обещал фулл рефаунд скорее всего, т.е. полную сумму того, что ты заплатил, а не только за сам товар.
 
K

Kors

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Wiesbaden, Germany
А кто такой Саппорт? И как он Вам обещал?
 
X

XAKEP007

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
KZ
в диспуте, человек со стороны ебэя мне обещал полный возврат+деньги за пересылку обратно.
вообще как заного приоткрыть диспут и напомнить о возврате денег за пересылку?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
и почему же покупатель должен оплачивать пересылку? это косяк продавца, это ошибка, пусть он и возмещает
C чего бы это? Ах да, вы наверное забыли прочитать правила пользования аукционом ebay и политику защиты покупателей! А там ведь написано, что покупатель сам оплачивает обратную пересылку. Я понимаю что в некоторых случаях это несправедливо. Но никто не обещал вам, что вы не несете никаких рисков. Вас предупреждали при регистрации, что вы соглашаетесь со всеми правилами. И вы с ними согласились. Так что либо пользуетесь аукционом по его правилам, либо не пользуетесь им вообще. Или вы покупали не на ebay а в другом месте? Тогда надо сразу писать где вы купили.
И присоединяюсь к вопросу Kors
Какой сапорт вам обещал, и дословно пожалуйста. Вдруг вы что то неправильно перевели.
 
X

XAKEP007

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
KZ
ответ пришедшии на почту с ебэя по поводу диспута. там был большой текст, в котором говорилось о возврате и возмещении
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
[USER=41756]Mihailoff[/USER], Ваш текст - в рамку ! И, кажется, подписываясь под правилами форума, следующим шагом надо оформить другой лист, как подктекст, основы политики международной барахолки. Таким образом, кажется, можно отсеять много нелепых вопросов
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
В этом ответе 100% было о возврате стоимости товара и возврате денег за пересылку к Вам....
PS. Загадка не в тему: Почему "к Вам" пишется раздельно, а "Квас" вместе.....? :D
 
C

chalex

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
134
Баллы
219
Местоположение
Ростовская область
Да, XAKEP007, Вы бы выложили текст того письма, вернее его часть, где говорится о возврате.
 
X

XAKEP007

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
KZ
еще бы его наити среди 200 последних писем, скорее всего оно уже удалилось
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
C

chalex

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
134
Баллы
219
Местоположение
Ростовская область
Общительный Вы, однако :D
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
там был большой текст, в котором говорилось о возврате и возмещении
Ну так приведите этот текст полностью тут, либо абзац, где говорится о возмещении. А мы постараемся перевести его более правильно. Скорее всего вы просто не правильно перевели его.
Либо второй вариант, вам действительно обещали то, о чем вы пишите. Но этого мы не узнаем, если не увидим цитату из того письма.
 
X

XAKEP007

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
KZ
смысл в том, что прод может постоянно отправлять "левак", "хорошую копию", но не всякии решиться вернуть товар обратно, да за свои счет...кто то плюнет и забудет, а прод довольный сьэкономит...
вот вроде нашел,самый конец письма:
Once it has been confirmed delivered, your refund is guaranteed within 72 hours after case closure. A courtesy coupon has also been issued to at least compensate you for the return shipping cost. I appreciate your cooperation and patience throughout this case process.

It’s always a pleasure to assist you. Thank you for choosing eBay and have a great day!

Sincerely,

Angeline S.

eBay Customer Support
 
U

ubulem

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Москва
A courtesy coupon has also been issued to at least compensate you for the return shipping cost.
Именно то, о чем я и писал выше. Будет полный возврат и купончик на 10$ (скорее всего) как компенсация затрат на пересылку. Мне в течение 3 дней после вынесения решения прислали.
 
X

XAKEP007

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
KZ
вот это я и хотел услышать. в конце диспута о купончике не слова, как узнать, будет он или нет?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live