• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как у вас со сроками доставки из Гонконга?

T

Talija

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
100
Баллы
16
Местоположение
Latvija
Купила 9.01- пришло 22.01 Причем продавец в зтот промежуток стал no longer registered. И даже не успел поставить( или не захотел) что отослал товар. Я счастлива. Не часто из Гонконга так быстро доходит.
 
G

GraveHeaD

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
SPB
Очень много посылок из Китая, Гон-Конга.
Очень многие не доходят.
Мне уже стыдно столько диспутов шлепать.
Ведь по сути продавец ни в чем не виноват.

Почта конечно же совершенно не готова к таким нагрузкам. Почта России, мне так кажется, тоже ужасно загружена.

P.S. Товар из Англии дошел за 10 дней. Быстро.

P.P.S. Посылал посылку в Москву из Питера. Отослал 23.12.09. Пришла посылка только 15.01.2010. C ума сойти.
 
Predictor

Predictor

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
408
Баллы
201
Местоположение
Томск
Заказывал еще в ноябре кучу китайчатины в качестве новогодних подарков. Получил меньше половины посылок. Причем всё самое ценное потерялось.
Кажется мне, что кто-то на нашей почте решил воспользоваться тем, что посылки без трекинга можно воровать спокойно. Хотя с трекингом им тоже ничто не мешает. попробуй поймать...
 
G

GraveHeaD

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
SPB
Вот, кстати тема.

Связываю это с недоставкой посылок и диспутами.


Похоже Ebay начинает чистку :)
 
S

suprim

Новичок
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Мытищи
три посылки отправили 13-14 декабря из ГК. 1 пришла 29 декабря 2 пятнадцатого января
 
Lapsi

Lapsi

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
338
Баллы
201
Местоположение
СПб
читая топик, складывается ситуация, что в Гонг-Конге почти вечный завал.. а еще и добавить Почту России, которая еле шевелится после НГ. Короче мою посылку сдали там на почту.. интересно когда она придет..
 
E

elektorshoco

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
на 7 странице я радовалсятому ,что нашел посылк...корое я перепуталкитайскую посылку с малазийской. малазийская уже на сортировке со дня на день жду. А китайская посылка тупо отправлена в рашу 1 числа......и больше про неё ничего не известно.
Фак ! русско-китайская почта :)
 
C

CyberTronics

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Denmark
в общей сложности жду 5 посылок из ГК и одну из Сингапура. Питаю надежды получить все 6 к концу зимы. :)
 
S

s-tiger

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
294
Баллы
221
Местоположение
Владимирская область
Из Сиграпура даже перед новым годом мне быстро приходили... А вот из ГонКонга жду уже 6 штук... Да же не знаю, стоит ли вообще ждать... :)
 
C

CyberTronics

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Denmark
я только на днях посылки заказал. Только одну уже более двух недель назад заказал.
 
3

3xmax

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
РФ, Ульяновск
СтОит, стОит. Если не сопрут - придет.
 
C

CyberTronics

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Denmark
у нас почта вроде понадежнее чем у вас в России. Вроде.
 
E

elektorshoco

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Q

Quaestor

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Москва
Жду две посылки из Гонк-Конга...одна 23.12 отправлена, вторая 14.01...вторая ладно, а первая...прошло уже больше месяца..то есть 33 дня...но почитал ветку и немного успокоился...но диспут через неделю все равно открою, если не придет. Тем более трекинга нет. Просил его выслать, там бесплатная доставка, а он написал, что там нужно зарегитсрироваться и заплатить 10 баксов, чтобы получить номер...причем предлагал сделать это бесплатно...я не дал...в общем китайцы это жуть, посмотрим, что почта других стран даст...
 
3

3xmax

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
РФ, Ульяновск
CyberTronics
На подлёте из самолета может выпасть. :) Шутка.
 
C

CyberTronics

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Denmark
I

ishivata

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ожидаю в общей сложности 27 посылок, посылочек, бандеролек. Из Штатов, из Англии, но по большей части из HK. Некоторое время назад в ожидании было около 50. Сейчас самые дальние по дате покупки - 30 ноября.

Ежевечерне заглядываю в почтовый ящик - они все-таки приходят, иногда по одной, а иногда и по 5-7 за раз. На днях пришли несколько, купленных аж 22 ноября.

В основном, все без трекинг-номера - доставки бесплатные (а бесплатный китайский сыр, как вы понимаете... :) ) Хотя, конечно, жаль будет, если какие-то пропадут - некоторые покупал в подарок.

Так что пожелаем друг другу встретить-таки все наши покупки.
 
Q

Quaestor

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Москва
главное, что через месяц надежда не умирает. И может спокойно жить целый год =)
 
E

elektorshoco

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
как чувствовал брал jersey на размер больше. Пока дойдет, я выросту - будет в самый раз ))) :)
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
В октябре продавец как подарок написал, что отправит ещё одну болванку в подарок я и забыл про неё. Щас смотрю в почтовом ящике лежит пакет от гонконга и внутри болванка (никто не взял :) )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live