• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как почта России ворует айфоны.

  • Автор темы Moguai46
  • Дата начала
Moguai46

Moguai46

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
288
Баллы
201
Местоположение
Курск
Посылка с iphone 3g вылетела в конце июля из США. 9 августа прошла сортировку на павелецком вокзале, выехала из Москвы и... пропала...Неделю мониторил сайт почты России в надежде, что может быть треканется посылка в Курске. Не тут-то было. Пропал телефон. Стоит отметить, что iphone я заказывал не себе, а товарищу, который работает в областном УВД. Звонили на почту три раза с периодичностью в несколько дней, ответ один: "Посылки для Вас нет". Пошли мы с ним на главпочтамт писать заявление на розыск посылки. В итоге через неделю звонок от начальника одного из отделений: "Вы знаете, а ведь Ваша посылка была у нас. Но я её отдала водителю, чтоб тот отвез её в Ваше отделение" (без расписки, просто под честное слово). В итоге никто не знает где посылка. Водитель типо ничего не знает, говорит, что отвез в отделение, а кому отдал он не знает, потому как отделение вновьсозданное и люди ему там не знакомы.
Что делать? Очевидно, что слабое звено здесь водитель (мужчина лет 50, с виду интеллигент, не судим, есть семья, дети внуки). Было решено вызвать его в УВД на беседу "тет-а-тет". В итоге после непродолжительной беседы он во всем сознался. Хотя сначала отпирался, мол, я не я и корова не моя.
 
M

mail-22

Новичок
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
440
Баллы
0
Местоположение
Питер
решено вызвать его в УВД на беседу "тет-а-тет". В итоге после непродолжительной беседы он во всем сознался. Хотя сначала отпирался
как известно после бесед "теа-а-тет" с ментами - люди зачастую сознавались даже в убийствах которые совершили другие )(
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
так телефон вы получили(водитель отдал) ?
 
Moguai46

Moguai46

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
288
Баллы
201
Местоположение
Курск
решено вызвать его в УВД на беседу "тет-а-тет". В итоге после непродолжительной беседы он во всем сознался. Хотя сначала отпирался
как известно после бесед "теа-а-тет" с ментами - люди зачастую сознавались даже в убийствах которые совершили другие )(
ха ха... айфон то водитель вернул... в точности как на картинке в ebay,с тем же чехлом и аксессуарами

Добавлено спустя 29 секунд:

так телефон вы получили(водитель отдал) ?
да
 
D

dms6666

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Ленинск
Надо было на него дело завести, чтоб знал как воровать. :lol:
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Было решено вызвать его в УВД на беседу "тет-а-тет". В итоге после непродолжительной беседы он во всем сознался. Хотя сначала отпирался, мол, я не я и корова не моя.
:)
Как поступили с водителем?
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
len1501
Тоже интересно
"Понять , простить , и айфон оставить" :)
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
дело заводите
 
shvett

shvett

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
москва
Да-да водителя четвертовать и на костре сжечь!
:ROFL:
"Вы знаете, а ведь Ваша посылка была у нас. Но я её отдала водителю, чтоб тот отвез её в Ваше отделение" (без расписки, просто под честное слово)
Вот начальнице и дать люлей 8)
 
Moguai46

Moguai46

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
288
Баллы
201
Местоположение
Курск
В виду того, что водитель ранее не привлекался, имеет положительный социальный статус, моим товарищем было решено дело не заводить и ограничиться профилактической беседой. Мужик и так страху натерпелся, в кабинете дрожал как осиновый лист на ветру.
Хотя, будь я на его месте, постарался бы сделать как минимум так, чтоб его уволили с работы. Потому что с тех пор как я начал покупать на ebay, потратил много нервных клеток, которые как известно не восстанавливаются.
В общем, понять, простить и отпустить.
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
V

vipkurgan

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Курган
Moguai46
молодцы хоть кто-то дал им просраться!! :ROFL:
начальнице промыть мозги :D
 
soxx

soxx

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
СПб195220
Отвтета на вопрос "где искать посылку, если нет знакомого мента?" по прочтению топика не получил.
То, что сотрудники почты воруют посылки--это да, открытие :)
 
Google-Man

Google-Man

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
0
Местоположение
Omsk
А ну молодца. :p

Водилу уволить куда подальше. Нефиг так искушаться.
 
V

Vachevsky

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Начальнице по голове надо тоже надавать и с ней беседу проводить, чтоб под расписку и под отчет кому и что водила отдает...
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Начальнице по голове надо тоже надавать и с ней беседу проводить, чтоб под расписку и под отчет кому и что водила отдает...
Да, верно говоришь. Старшие должны отвечать.
 
eds

eds

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
66 регион
а диспут о неполучении был?
 
Moguai46

Moguai46

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
288
Баллы
201
Местоположение
Курск
нет, диспута не было... но продавцу я написал, что если посылка не придет в течение определенного времени, то буду вынужден его открыть
 
Tubeman

Tubeman

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
263
Баллы
203
Местоположение
Талдом, Моск. обл. / Москва
Хорошо что всетаки удалось вернуть телефон, рад за Вас!
 
R

Randomizer

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Москва
Начальницу тоже вызовите на профилактическую беседу. Ей полезно будет....она б еще пацану на вокзале посылку отдала чтоб тот до почты добежал...Дибильная почта, то вынесут мозг с заполнением кучи бланков , то сами без каких либо конролирующих документов раскидываються посылками.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live