• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

D

Dusha999

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
596
Баллы
221
Местоположение
Москва
А у меня устоялось впечатление, как это не парадоксально звучит, что из РФ лучше всего EMSом отправлять :)

С одной стороны страховка есть до 130 СПЗ + тариф
с другой, по моему опыту наша EMS почта еще ни разу не выдерживала контрольных сроков прохождения и я себе возвращал тариф за пересылку в полном объеме :)

Правда, отправлений EMS у меня всего 3 было и по всем трем было нарушение контрольных сроков более чем на 5 дней и возврат тарифа за пересылку в размере 100%

Кстати, заказные мелкие авиа пакеты в Европу (Германия, Франция, Англия), при подаче на ЦМП (Варшавка 37) доходили не более чем за 10 дней.

Дня за 3-4 они получали экспорт (благо все на Варшавке оформляется) и улетали.

Правда, последний раз мелкие пакеты давно отправлял.
А сейчас вообще Ж у почты РФ очередная


http://sh.customs.ru...:news&Itemid=24
http://top.rbc.ru/so...13/853540.shtml
http://www.rbcdaily....562949986552217
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Я в шоке, прилетело три посылки в США, все в разные штаты, каждая 13 дней. От экспорта до получения 7-8 дней.
А вот другая партия посылок из трех штук маринуется в Москве уже неделю.
 
N

nex7343

Новичок
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Посылки не отслеживается в Австралии, идут долго, но покупатели терпеливые. Во всяком случае у меня не было проблем.

отправил 15 марта мелкий пакет в Австралию, по сей день не доставлен.
28 марта экспорт и тишина.
Покупатель эмигрант открыл в палке спор, на возврат средств. Списались, готов ждать до конца месяца.
Австралия - мутная таможня.
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Рано у вас покупатель заволновался, у меня раньше месяца до Австралии не доходили.
 
B

boow

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
Москва
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Мелкие пакеты
 
N

nex7343

Новичок
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
29
Баллы
0
15 проданных товаров зависли на экспорте или в МПО. Почта с Таможней совсем охре..ли. 2 недели нет движения, этож пападос на деньги. Завтра все запросят возврат денег?! С кого спрашивать, почему я должен нести потери?! Что за бл...сво в нашей стране!!!!
 
P

ptahin

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Россия
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
почему я должен нести потери?
ну, давайте начнем с того, что вы занимаетесь незаконной деятельностью. да и не заставляют вас под страхом смерти торговать на ebay, никто не гарантировал отсутствие проблем и горы денег. несете убытки? - займитесь чем-нибудь менее убыточным
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
В Германию наземным кто нибудь отправлял?Сегодня нужно много отправить .Авиа всё равно туда у меня раньше месяца не доходило.Может не стоит переплачивать?
Конечно не стоит переплачивать. Всё и наземкой нормально доходит (если на почте нет каких-то форсмажоров). Я вообще отправляю по правилу: если между мной и страной получателя нет моря - наземка. Остальное - авиапочтой. Без исключений. Раньше и за море отправлял наземкой, но несколько раз ПР подъе... подвела, короче. С тех пор не балуюсь так :)

С кого спрашивать, почему я должен нести потери?!
С Почты России спрашивать, естественно! Не плакать на форуме, а подавать официальные заявления на возврат бабла по каждой задержавшейся на территории России посылке из расчета 3% от стоимости пересылки за каждый день просрочки.
 
N

nex7343

Новичок
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
29
Баллы
0
а подавать официальные заявления на возврат бабла по каждой задержавшейся на территории России посылке из расчета 3% от стоимости пересылки за каждый день просрочки.
Поделитесь формой заявления
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
В любом почтовом отделении стандартные бланки есть (во всяком случае должны быть). Те же самые, которые на розыск заполняются, там есть окошко для галочки "Замедление прохождения". Я беру на почте, заполняю, подкалываю скан-копию квитанции и - в путь. Естественно при таком раскладе бланки дома не храню.

Правда в стандартный бланк от руки дописываю: "выплату прошу произвести в ОПС .....". чтоб на главпочтамт не бегать.
 
P

ptahin

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Россия
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
15 проданных товаров зависли на экспорте или в МПО. Почта с Таможней совсем охре..ли. 2 недели нет движения, этож пападос на деньги. Завтра все запросят возврат денег?! С кого спрашивать, почему я должен нести потери?! Что за бл...сво в нашей стране!!!!
У меня тоже зависло 16 пакетов. Часть добирается до Москвы уже больше двух недель, часть просто там зависла.
У меня уже было такое в этом году. Деньги пришлось возращать, так как от палки никуда не денешься. Посылки конечно дошли, но средний срок составил 67 дней.

Заявления это такая морока, один раз мне вернули деньги, но на это ушло 8 месяцев! Я писала завления, атаковала их мэйлы, сейчас на это не хватает времени.
Да еще у нас не примают завления, никакие, если с момента приема не прошел один месяц, а тявкаться с этими жабами никаких нервов не хватит.


Кстати, у кого-нибудь есть ссылка на документ о контрольных сроках прохождения? Мерси.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Пять дней назад появился статус в треке мол arrived и notice left. Я всегда напоминаю, что не забудьте забрать посылку. Сегодня покупатель открывает кейс, и я пребываю в офигительном шоке. Ну вот как еще объяснять покупателям, что им нужно взять свои ножки сходить на почту?
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Пять дней назад появился статус в треке мол arrived и notice left. Я всегда напоминаю, что не забудьте забрать посылку. Сегодня покупатель открывает кейс, и я пребываю в офигительном шоке. Ну вот как еще объяснять покупателям, что им нужно взять свои ножки сходить на почту?

Никак, видимо. Данный экземляр - кандидат на чёрный список.
Самое смешное, большинству из них даже ходить никуда не надо. У них же опция есть заказать повторную доставку или позвонив, или форму в инете заполнив. Так большинство из них даже не знает об этом.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
bagiravg, вот-вот. Раньше я залезала в гугл мап, искала телефон и адрес отделения, отсылала его покупателю, но сейчас это происходит регулярно что честно говоря порядком начинает раздражать.
Тут один пакет движется ко мне обратно, я постоянно писала, заберите его иначе 11 апреля он отправится обратно. И в такой ситуации даже деньги возращать жалко, потому что вины моей как таковой нет, и fee заплатила и за доставку. Придется все эти расходы теперь накидывать на изделие которое вернется.
И еще мелкие пакеты пешком идут по россии и да экспорта как до луны. Вроде ситуация нормализовалась и все мартовские пакеты дошли в среднем за 18 дней, но начиная с апреля все стало хуже.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Скажите, у кого-нибудь есть движения к таможне или на таможне?
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Сейчас нормально пришло ушло 1 -2дня
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
diman58, а у меня от 7 апреля ни одна посылка не двинулась.
А есть еще три посылки со статусом покинуло сортировку моего города 8 апреля и так и не дошло до Москвы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live