• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как отменить сделку?

A

aswq54

Новичок
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Октябрьский
Здравствуйте! Я выставил лот на ибее, 10 штук. один покупатель купил и не оплатив отправил сообщение, что мол не хочет покупать и хочет отменить сделку. Как это можно сделать? на какую кнопку нажать?
Еще я случайно нажал на кнопку "mark as payment received", и поставил статус заказу "оплачено". Как отменить эту сделку?Помогите пожалуйста:)
 
sorcer

sorcer

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
London
Без проблем, надо лишь зайти в раздел Resolution Centre и там открыть кейс на отмену транзакции. Как только другая сторона подтвердит это, сделка будет считаться отмененной и ибей вернет все fees.
 
A

aswq54

Новичок
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Октябрьский
Без проблем, надо лишь зайти в раздел Resolution Centre и там открыть кейс на отмену транзакции. Как только другая сторона подтвердит это, сделка будет считаться отмененной и ибей вернет все fees.

Спасибо! Сейчас жду ответа от клиента:)
 
U

umv

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
sumy
Как только другая сторона подтвердит это, сделка будет считаться отмененной и ибей вернет все fees.

А если другая сторона не подтвердит отмену, через страйк можно будет вернуть фи?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
aps95

aps95

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Сибирь
Почему нет? если покупатель откажется, то надо открыть unpaid item case.

If you can work things out with your buyer and come to a mutual agreement, you can open a case to cancel the transaction.
If you can't work things out with the buyer, you can open an unpaid item case.
In either instance you may receive a final value fee credit.

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
даже когда рефунд делаешь можно фии вернуть
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
aps95

aps95

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Сибирь
Одна транзакция-один case. Либо одно , либо другое.

получается надо сначала решить с покупателем какой кейс открывать

Добавлено спустя 12 мин. 22 сек.
хотя у меня был случай, я нечайно купил не те наушники и не стал платить, продавец открыл unpaid item, я написал ему, что хочу отменить сделку
в итоге я и страйк не получил и ему фии вернулись
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Интересная ситуация.
Как видно из скриншота case открывался с использованием Unpaid Item Assistant . А в этом случае действительно можно отключить Unpaid Item Assistant для конкретного лота , чтобы потом, например сделать cancel the transaction.

If a case has already opened, you can still turn off Unpaid Item Assistant to prevent the case from closing automatically

И отрицательные отзывы он ( Unpaid Item Assistant ) не даёт ставить во время открытого case и после( если не было оплаты ).
Одно время у меня он был включён, но была ситуация , когда он начал считать дни моему постоянному клиенту , у которого в статусе платежа были песочные часы ( скорее всего проверка после длительной неактивности ).
Хотя покупателя можно было в список лиц добавить , на которых эта настройка действовать не будет, но , наверное, каждый случай лучше индивидуально рассматривать .
 
T

TipChers

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Подскажите как закрыть кейс, покупатель уже больше 7 дней не отвечает, а я не могу найти как закрыть кейс об отмене сделки. Написано что в резолюшен центре надо выбрать I want to end communication with the buyer( Я хочу закончить общение с покупателем.), у меня такого там нет только вот это : I bought an item. I sold an item. I haven't received it yet. I haven't received my payment yet. I received an item that does not match the seller's description. I want to cancel a transaction.
Может не так что то делаю?
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
таже фигня, купил покупатель, в итоге написал что возьмет другой (у меня же).
искал где отменить сделку - в итоге открыл диспут по не оплате.
Покупатель адекватный (оплатил мой уже более дорогой лот, взамен не уплаченного), сказал что подтвердит отмену, но у него появился case, в котором есть только "оплатить" и все.
что я делаю не так??? фии уже выставили, и не малые :(
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
И

Интроверт

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Послать покупателю предложение об отмене сделки и очень вежливо попросить это предложение принять. И молиться, чтобы он в сердцах не отказался - тогда фии не вернут. Если он согласится - фии получите назад. Если просто промолчит - через 7 дней вы сможете сами закрыть эту сделку.
 
И

Интроверт

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Послать покупателю предложение об отмене сделки и очень вежливо попросить это предложение принять. И молиться, чтобы он в сердцах не отказался - тогда фии не вернут. Если он согласится - фии получите назад. Если просто промолчит - через 7 дней вы сможете сами закрыть эту сделку.

спасибо! Забила, сумма небольшая, и чтоб внимание не привлекать. Покупатель оставил положительный фидбек. Буду считать, что купила фидбек :D
 
B

b2zer

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
45
Баллы
4
Местоположение
Москва
А если покупатель уже оплатил? Кейс я создал, он его акцептовал, тут все ок. Теперь нужно жать рефунд в пейпале или средства автоматически спишутся? Полную сумму ставить?
 
B

booss

Крутой иБаер
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
380
Баллы
721
Местоположение
Moscow
А как поступить с дегенератом который "купил" и на следующий день сказал, что не будет покупать. Пытаюсь через Resolve a problem, а там срок для оплаты еще двое суток и не выходит ничего отменить! :( Вариант только ждать? И как потом наказать урода чтоб неповадно было так делать?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
И как потом наказать урода чтоб неповадно было
Наверное, стоит подумать, а " в одной ли вы весовой категории" :) . Это я к " наказать " . У покупателя большая фора и при непродуманных действиях рез-тат может быть ... прямопротивоположный ожидаемому.
Хотя если он твёрдо решил не платить, то через 4 дня case по неоплате со страйком.
 
B

booss

Крутой иБаер
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
380
Баллы
721
Местоположение
Moscow
Если покупатель слезно извиняется, но мне от этого не легче стоит ли ему делать страйк по неоплате? Как вы обычно делаете в таких случаях?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Если спрашивает, оформляю отмену с причиной "ошибка покупца". Тоже самое делаю когда набирает несколько штук одного товара по БиН, а платит только за единицу.

Для всех остальных включен UPI assistant (так, не жестко - 16 дней)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live