• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как (на Украине) таможенники определяют стоимость посылки?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

gidrik

Новичок
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Добрый день. У меня возник такой вопрос, как таможенники определяют стоимость товара и соответственно принимают решение - снимать пошлину или нет?
Пример: Я заказал товар, стоимостью 165 фунтов (что меньше 200 евро). На таможне будут смотреть только на задекларированную стоимость на посылке или они откроют посылку и по каталогам определят стоимость?
И сразу возникает еще один вопрос - стоимость доставки будет учитывться или нет?
P.s. Интересует ситуация на Украинской таможне. Поделитесь пожалуйста опытом.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
gidrik, посылку просветят/вскроют и, если будут подозрения в завышении, дадут втык.

Действительно для всех стран. :)

Если я потрачу свое оплачиваемое рабочее время, чтоб весь день искать темы, где сказано о том, что доставка не облагается пошлиной, из который только две вчера открыли, приедете к мне и падете ниц - на ютубе выложим Ваши извинения за тупость и леность? Ибо пора уже поднять зад и не тратить время других.

Почему, например, я знаю правила ебея, условия доставки и адреса трекинга, правила растаможки, а Вы - нет? Наверное потому, что я не ленив, как Вы.
 
G

gidrik

Новичок
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Харьков
А если завышения нет, товар действительно стоит 165 фунтов (менее дозволенных 200 евро) я смогу это доказать как-то или нет?
 
G

gidrik

Новичок
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Если я потрачу свое оплачиваемое рабочее время, чтоб весь день искать темы, где сказано о том, что доставка не облагается пошлиной, из который только две вчера открыли, приедете к мне и падете ниц - на ютубе выложим Ваши извинения за тупость и леность? Ибо пора уже поднять зад и не тратить время других.

Почему, например, я знаю правила ебея, условия доставки и адреса трекинга, правила растаможки, а Вы - нет? Наверное потому, что я не ленив, как Вы.
А здесь написано другое: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=20617&highlight=

Именно потому-что информация противоречива я задал вопрос.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
gidrik

Видите как хорошо, что теперь есть две темы об одном и том же?..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live