• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как лучше разрулить кейс?

S

SODA

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Доброго всем времени суток.
Посоветуйте, как лучше поступить в такой ситуации.
Продал итем 15 февраля. 16 получил деньги, 17 отправил в США. По треку Укрпочты посылка покинула Украину 20.02.2010. На сайте USPS не трекается. Покупатель 2 раза мне писал "где, мол моя посылка" оба раза я его уговаривал еще подождать. На 22 день он открыл диспут о неполучении и мне надо в диспуте что-то отвечать в 7-ми дневный срок. Что посоветуете ответить чтобы убедить ебай еще подождать или что-то другое.
 
O

Oleg7

Новичок
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
323
Баллы
0
Местоположение
Восточная Украина
Можете скан чека послать, правда вот не знаю какого хрена наши почтари буржуинские фамилии всё русскими буквами царапают, кто-нить знает это инструкция у них такая? или просто они не допирают как на латиницу переключится? Чек бы тогда был более доказательным если там будет четко уазана фамилия получателя.

Вобще-то на данный момент прошло 16 рабочих дней, в описании я всегда указываю что доставка может занимать до 21 рабочего дня, чего и вам желаю.

Какой номер трека? Напечатайте его здесь.
 
_walker_

_walker_

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Kiev
у меня часть чеков с фамилиями латиницей. Если попросить зделают латиницей.
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
можно, для начала извиниться. потом вспомнить плохие погодные условия в США. потом объяснить, что вы сделали всё от вас зависящее, и отправили посылку в установленный срок. потом сообщить, что вообще то срок прохождения посылки, указанный в лоте, еще не прошел. ну и по желанию, можно побрибедняться, подавить на жалость, сказать, что ибей дает вам средства к существованию и тд итп. и вселить надежду в покупателя, что скоро, буквально на днях, он получит свою посылку. только пусть закроет кейс.
 
_walker_

_walker_

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Kiev
.... но ко всему прочему наверно самое главное пообещать сделать полный рефунд, если посылка все таки не придет через ... дней.
 
S

SODA

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Фух, обошлось. На следующий день баер получил посылку, закрыл кейс и поставил позитив :D

Кстати, информация на сайте USPS появилась только после фактического вручения посылки, только что вручено и все, а то что 2 недели где-то валялась по амерским сортировкам молчок. Так что их почта тоже не фонтан.
 
T

Tyrle

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
31
Баллы
4
Местоположение
Украина
Знающие, помогите кто чем может!
На почте товар отправили по ошибке наземной почтой, покапательница кейс открыла с требованием возврата - на 57 день получила посылку, поставила положительный фидбек. А кейс ВИСИТ. 8 мая в кейсе я ответила, что:
Tracking number
RB830587502UA
USPS
Delivered, May-03-10, 14:49 PM, LAKE JACKSON, TX, 77566
Arrival at Unit, May-03-10, 07:10 AM, LAKE JACKSON, TX, 77566
Покупательнице несколько раз писала, чтоб закрыла :D - молчит.
Что делать дальше? Подскажите!
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Написать еще разок-другой покупательнице :)
Кейс все равно закроется автоматом в положенный срок
Ток вот не проглядели б они ответ ваш в кейсе. А то слупят деньгу и отправят покупцу :)
 
sgtpeper

sgtpeper

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Казань
Tyrle
вы же сделали все от вас зависящее, так что с вашей стороны обслуживание на лицо!
 
T

Tyrle

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
31
Баллы
4
Местоположение
Украина
Благодарствую за ответы! Закрыли кейс сегодня. Молча закрыли, но все-равно приятно :D
 
5

555eshop

Новичок
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Киев
мда... бывает и такое. наша почта - это тихий ужас
 
egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
Случилась подобная ситуация, покупателю из Японии, итем за 300$, в описании написано срок доставки 20 рабочих дней (стандартно)
Проходит 3 недели с момента продажи, покупатель начинает интересоваться где посылка, на данный момент посылка покинула территорию РК, но на таможню Японии не поступила. Через неделю, опять пишет где посылка? но на этот раз пишет что из-за долгой доставки покупка уже не актуальна и хочет получить полный возврат, посылки еще нет в Японии(( и вот сегодня открыл кейс на ебее. ;)
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Спрошу в этом топе!

Покупатель не получил посылку - открыл кейс. Я этому "человеку" вернул деньги. Но почему то в кейсах всё ещё висит что покупатель должен получить деньги до 20 октября! Как так?! Я же всё вернул... это норм ситуация что висит инфа будто денег должен?
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
А вы рефанд делали или платеж? Через посредника?
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Рефунд через посредника.
 
B

boow

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня покуп открыл кейс через 14 дней. отправил 9, экспорт по треку 14 ноября. отправлял в англию - у них наши треки не работают.

Способ доставки выбран "Economy delivery from outside US", для которого самим ебеем установлен срок 13-22 рабочих дня. Указал на это в сообщении, приложил чек с почты. Все равно в его сторону решение примут? =\
 
B

bungee

Крутой иБаер
Регистрация
12 Мар 2006
Сообщения
103
Баллы
719
Местоположение
Украина
Дабы не создавать подобную тему, попробую спросить здесь. Продал телефон канадский самсунг покупателю из России. В описании указал, что телефон рабочий и поддерживает 3g. Телефон покупатель получил, сначала написал, что все нормально, только связь не очень хорошо держит, а потом дописал, что у него не работает 3g и что я не правильно описал его, поэтому он предлагает вернуть телефон (в описании было нет возвратов) и открыл диспут. Как поступить в этом случае? Телефон рабочий, проблемы с приемом и 3g это проблемы самсунга а не мои. По идее диспут я должен выиграть. Может ли он поставить после этого негатив?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Диспут о несоответствии, устанешь выигрывать, да и нег возможен.
имхо, пусть отправляет обратно, деньги после получения тела.
Есть такой момент - если это диспут в ПП, при решении через клейм, палка даст адрес возврата по регистрации акка, то есть на посредника.
 
B

bungee

Крутой иБаер
Регистрация
12 Мар 2006
Сообщения
103
Баллы
719
Местоположение
Украина
Нет диспут через ибей. Я не понял если покупатель проиграет диспут, так он после этого еще и может негатив ставить?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Да, может. Возможность оставить фид покупателю перекрывается только в одном случае - если он не оплатил и получил страйк.
Послушайтесь BaBaHа, соглашайтесь на возврат. То, что у вас
в описании было нет возвратов
не имеет никакого значения - правила ebay главнее. А по их правилам - в случае несоответствия вы обязаны принять товар назад и вернуть деньги. Все деньги - цена + шиппинг. Доставку до вас оплатит покупатель.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live