• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как китайские студенты становятся богатыми

izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Есть обратная сторона: больше препятствий - меньше конкуренция и выше прибыльность для тех, кто сумел пробиться.
 
Simmax

Simmax

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина
Интересно, зачитался. Надо сказать у них там сама структура образования другая и подход преподавателей и студентов, там нет такой бюрократии как у нас поэтому и всё так.
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
B

big539

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Донецк
... беречь детей от тяжелой и грязной работы, как это зачастую делают нынешние родители, самая большая ошибка в воспитании.
Это ваше мнение, а не истина в последней инстанции. Например я считаю что "беречь детей от тяжелой и грязной работы" - это самое лучше что может сделать родитель для своего ребёнка. Ну наряду с "научить зарабатывать деньги". Дело в том что наши люди постоянно подменяют понятия "работать" и "зарабатывать". Я своего сына научу "зарабатывать", а не "работать". И что то мне подсказывает что в статье про китайцев речь шла тоже не о "тяжелой и грязной работы", вы так не считаете?
А вот мнение с которым я полностью согласен:
нас учили, да и сечас детей учат РАБОТАТЬ,
а их там учат зарабатывать

Кийосаки давно про это говорил
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
Таким вещами, как ремонт каналицации и подключение к нету, квалифицирванный инженер заниматься не должен.

Все время заниматься - не должен, но чтобы не терять квалификации - иногда надо для разминки. Я, например, иногда с удовольствием кручу гайки. :D

я по выходным занимаюсь автомобильной кузовнёй и маляркой,в сервисе у знакомого,мне это доставляет удовольствие-хобби у меня такое. а вот ребёнок предпочитает платить деньги даже за примитивнейший ремонт,типа замены передних тормозных колодок... :roll:


Но я к китайскому хламу отношусь с КРАЙНЕ большим недоверием.
А к японским товарам как Вы относитесь?

После войны у них была такая же слава, как у китайских сегодня и корейских вчера.

"...великая держава, держава, которая не является еще первой державой в мире, но уже не является и второй державой в мире..." - это Лариса Латынина о Китае отозвалась в субботней передаче "Код доступа" на радиостанции "Эхо Москвы".

Так что, полагаю, отношение к их товарам меняется, меняется прямо на моих глазах (сам не брал их телефоны, а потом сразу семь штук оторвал!). Качество растёт очень заметно и заметно быстро!

А.Хейли "Колёса" ,80е годы,об японских авто отзывается крайне негативно,дескать никогда не научатся японцы делать нормальные автомобили,только папье-маше и солома,чего ещё от азиатов ожидать.
 
artemon21

artemon21

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Да уж..интересно,кто инициатор такой системы образования?

спасибо за статью.
 
selevo

selevo

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
еслиб у нас в россии было 90% всех производств мира мыб тоже были успешными богатыми и вошли бы в 2%

статья полная лажа как и строчки секрета успеха"Усердие, любознательность, решительность"
им надо скзать наш секрет в том что мы барыги живём в китае и производим всё от чеснока до процессоров.
 
B

big539

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Донецк
еслиб у нас в россии было 90% всех производств мира мыб тоже были успешными богатыми и вошли бы в 2%

статья полная лажа как и строчки секрета успеха"Усердие, любознательность, решительность"
им надо скзать наш секрет в том что мы барыги живём в китае и производим всё от чеснока до процессоров.
А что ВАМ мешает стать "барыгой" и производить "всё, от чеснока до процессоров"?
 
reworld

reworld

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Russia, ХМАО
big539
законы, бюрократия, патенты
 
flipper

flipper

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
278
Баллы
403
Местоположение
москва
я по выходным занимаюсь автомобильной кузовнёй и маляркой,в сервисе у знакомого,мне это доставляет удовольствие-хобби у меня такое. а вот ребёнок предпочитает платить деньги даже за примитивнейший ремонт,типа замены передних тормозных колодок... :)
Я думаю в этом случае не в чем винить ребенка,хотя я Вас очень понимаю-любой отец хочет,чтоб его сын был похож на него в своих увлечениях.
Каждый человек должен заниматься тем,что у него получается и что ему нравится. У меня например,руки из одного места растут (и это место - чуть пониже спины),и никакого удовольствия в ковырянии машины я не получаю, при этом например настроить какую нибудь замудреную компутерную железку и увидеть,что все правильно заработало мне очень и очень приятно. Также как и продать что-то человеку (я автозапчастями занимаюсь) ,да и чтоб он при этом остался доволен-для меня тоже большая радость. Пусть Ваш ребенок развивает другие способности,они не менее важны,чем умение чинить машину.
 
int19h

int19h

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
624
Баллы
18
Местоположение
Украина
Аж диву даешься! И как это можно сравнить с нашими студентами торговых и не только торговых колледжей и вышей? Поступают за деньги родителей, учаться за деньги родителей, сдают экзамены за деньги родителей, убегают с пар, чтобы пойти попить пивасика, устраиваються на работу по протекции или за деньги родителей. А потом мы дискутируем на тему "Как относиться к китайцам?". По-моему, тут выводы сами напрашиваються. Одно радует, что и у нас какой-то процент студентов хотят учиться и учаться, но это скорее исключение, чем правило. И много их здесь, на форуме. Так что будем надеяться на лучшие времена.
Чем тороговать? Что есть в нашей стране такого что можно купить по халявной цене мелким оптом (у студента стартового капитала неочень то) и при этом иметь спрос на мировом рынке ? И это с учетом того что мы еще не в ЕС и с пейпалом, например, туго.

да и вариант с 8 утра до 10 вечера торговать это не для нас %)
 
Nikita164

Nikita164

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
int19h
так почему же? было бы чем и приносило доход, а в случае расширения можно нагять кого нибудь за 8000 руб если не в больших городах, да и усе...
Так разве Китай в ЕС? :shock: с палкой да, засада, но умники обходят и это... Остается вопрос чем торговать... А как известно у нас производства почти и нет...
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Из 8000 студентов Колледжа, в котором можно получить только среднее образование, более 2000 имеют интернет-магазины и занимаются внешней торговлей.
А самое главное в статье и не написано.
Как 2000 студентов получили право заниматься внешне-экономической деятельностью?
Продавать/покупать это все цветочки.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Хммм...
А зачем им получать это право?
Торгует на Ebay и иже с ними вот и все...
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если имеют интернет-магазин и отправляют заграницу и получают оттуда деньги, то это предпринимательская деятельность в области ВЭД. То есть, нелегально этим заниматься нельзя, расстрелять могут, в зависимости от оборота, это ж - Китай.
 
U

umca

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Украина
молодцы ребята, что сказать.
Но я к китайскому хламу отношусь с КРАЙНЕ большим недоверием.

Зря! Пользуюсь Китайским мобильным телефоном больше двух лет, работает отлично.
До этого телефона были нокии и сониэриксоны. А ведь всё производится в Китае, даже бренды...
 
int19h

int19h

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
624
Баллы
18
Местоположение
Украина
int19h можно нагять кого нибудь за 8000 руб если не в больших городах, да и усе...
от блин менталитет то :)
китайские студенты сами трудятся с утра до ночи, а мы бизнесмены - "негров" нанимаем
так точно не переплюнуть их на мировом рынке, ведь расходы возрастут
 
F

Fraim

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Ashdod Israel
Может кто-то знает, а японские товары(сделано в Японии) продаются на междунар. сайтах за теже доллары? Дайте скидку на сайт, если можно, спасибо!
 
smmaks

smmaks

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Главное что бы эти выходцы колледжей с особым усердием, любознательностью и решительностью не создавали инет магазины торгующим не существующим товаром.
До этого могут только наши додуматься а китайцы не додумаются :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live