• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как доставить из США в Россию мобильные телефоны?

F

Fi[x]

Новичок
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
6
Баллы
0
Кто как доставляет? Просьба ответить тех, кто в данный момент возит постоянно возит телефоны. Спасибо!
 
S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Никак.
Такие отправления немедленно задерживаются нашей таможней.
Хотя одну штуку можешь себе привезти, только дешевую.
А воруют такие посылки просто массово и причем очень вытаскивают даже в DHL.
 
meg

meg

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2006
Сообщения
177
Баллы
1 013
Местоположение
Пермь
я не понимаю !
если EMS ОТПРАВИТЬ НЕ ПРОПУСТЯТ?
кто покупал телефон отзовитесь!?!?!??
напишите свои рекомендации.
час там БУМ IPHONE ИДЕТ ХОЧУ КУПИТЬ.
ЗА РАНЕЕ СПАСИБО.
 
bigrey

bigrey

Новичок
Регистрация
19 Май 2006
Сообщения
669
Баллы
0
Местоположение
Россия
бугога, с iPhone я бы советовал осторожней.
а так нереально в россию с ибея телефон привезти, если посылка не застразована, то таможня себе мабилу берет, а если со страховкой, то тупо заворачивает обратно.
гы.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
meg, сейчас EMS все подряд шерстят. На растаможку попадете однозначно. Юзайте форум.
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
я ф шоке...... :(
уже где то 5-6 телефонов привёз(только правда не с ebay.com а с ebay.de) и только 1 украли, т.к. млять зажопил и указал продавцу отправлять за 8 баксов....
 
I

Inez

Новичок
Регистрация
18 Янв 2007
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Россия
EMS сейчас шмонается не поголовно. Вчера получил телефон из штатов. Было расхождение в весе ровно на 100 грамм, вскрыл при сотрудниках EMS. Все было на месте, штатовские наклейки на внутренней коробке не были повреждены. Т.е. при отправлении просто ошиблись в первой цифре.
Несколько лет назад я покупал пару телефонов в Германии. Один шел через DHL или FedEx (точно не помню). Продавец указал gift и цену около 100 баксов. Все прошло без проблем. Вторая посылка шла авиапочтой, продавец указал в содержимом модель телефона. Пришло письмо с таможни. Сходил в россвязьнадзор, оттуда отправили к моему сотовому оператору за справкой что данный телефон они готовы подключить. Далее в надзоре на основании справки от оператора мне сделали справку о разрешении на ввоз, но не выдали. При заполнении справки искали номер сертификата на телефон, искали долго, сказали если не найдут, то кукиш мне, а не справка. Потом заплатил около 500р и мне выдали эту справку. Ее я отправил факсом на таможню, а оригинал заказным письмом. Через неделю получил телефон.
Т.е. если задержат iphone, то справку не дадут, т.к. он не сертифицирован для продажи в России, по крайней мере пока нет официальных продаж. Возможно если есть знакомые в надзоре, то справку сделают, т.к. таможне просто формальная отмазка нужна почему пропустили телефон.


З.Ы. При покупке телефонов в штатах внимательно смотрите на сотовый стандарт. Там работают CDMA и GSM 850/1900, поэтому надо брать четырехдиапазонные GSM (850/900/1800/1900). Либо покупать в GB или Германии.
З.З.Ы. Мой телефон проканал как used pda ибо он коммуникатор. Возможно при просвечивании таможенники кнопки вызова/отбоя не увидели. Поэтому можно даже iphone провезти если продавец укажет то что нужно в содержимом и не попадете на досмотр.
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
блин....ребят а что за статья таможенная по которой не пропускают?

и как же так то...я тут собрался брать 2 телефона +gps блутузный с германии.....чот вообще в неожиданном шоке от данной темы.

Мне вообще 10 марта 2007 пришёл телефон с германии мелким пакетом, в котором только и лежал Samsung E700 (купился за 26евро, нормально,да?), ни документов, ни зарядника....ваапче ни чего..... :(
но дошло :twisted:

то бишь мне на все мои телефоны раньше везло?

и коммуникаторы(se p800, 2 qtek'а 8020, и сименс а55 был, и сименс x какой то там....) всё вроде проходило....
 
I

Inez

Новичок
Регистрация
18 Янв 2007
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Россия
блин....ребят а что за статья таможенная по которой не пропускают?
Положение о том все телефоны ввозимые на территорию РФ должны быть сертифицированы Россвязьнадзором.
Вот тут можно почитать вопросы и ответы:
Среди них есть как раз вопросы про ввоз телефонов.
Хотя с тех пор россвязь пыталась сделать разовую сертификацию модели телефона и провоз сертифицированных моделей без дополнительных разрешений:
Прошло это или нет я не в курсе. Но судя по тому что на форумах встречал упоминания о проблемах с сотовыми на таможне за этот год, похоже не прошло. Плюс это опять же не касается iphone.
А насчет того что кучу телефонов провезли. Досмотры были? Имхо вероятность досмотра процентов 20-30. Т.е. можно хоть десять провезти без проблем, а можно и на первом же встрять.
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
эээ......а что такое досмотры собственно?я живу в провинции, мне приходит квиточек на почту, я иду и забираю в почтамте города.
Чот ни разу ни чего не досматривали.

НО!!!!!
судя по упаковке - почти все посылки с сотиками вскрывались.
Вот например: одной посылкой мне слали 3 телефона, флешку, фотик.
Из 1 телефона украли miniSD на 256, порвали упаковку, украли флешку.....я где то даже тему создавал про кражи эти.

Кстати посомтрел ваши ссылки:
ВОПРОС:У меня следующий вопрос. Мне прислали из-за границы сотовый телефон "Samsung SGH R-220", он был задержан таможней до получения разрешения радио-частотного центра. Но так как телефон не сертифицирован, то такое разрешение мне не дали. Сказали, что нужно обратиться в Министерство связи ожидая получения такого разрешения. Каким образом мне поступить?
Ольга
21 ноября 2002

Абонентские радиостанции для сетей сотовой подвижной связи подлежат обязательной сертификации в Системе сертификации “Связь” (ССС) на основании статьи 16 Федерального закона “О связи”.
Все средства связи, имеющие сертификат соответствия ССС должны быть маркированы знаком соответствия. Наличие знака соответствия подтверждает соответствие маркированной продукции установленным требованиям.
Сертификат соответствия на абонентскую радиостанцию Samsung SGH R-220 не выдавался.
Разрешение на ввоз РЭС выдает ФГУП “Главный радиочастотный центр”.

ну если посмотреть на модели сотиков приходивщих мне - они есть в продаже, то бишь сертифицированы, это раз.
На коробках от них я обнаружил маркировку ССС, это два.
 
bigrey

bigrey

Новичок
Регистрация
19 Май 2006
Сообщения
669
Баллы
0
Местоположение
Россия
покупайте коммуники, будет щастье
 
b55

b55

Новичок
Регистрация
30 Янв 2006
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Латвия
E90 например, но надо ждать N97, там уже другое поколение :(
 
I

Inez

Новичок
Регистрация
18 Янв 2007
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Россия
НО!!!!!
судя по упаковке - почти все посылки с сотиками вскрывались.
Вот например: одной посылкой мне слали 3 телефона, флешку, фотик.
Из 1 телефона украли miniSD на 256, порвали упаковку, украли флешку.....я где то даже тему создавал про кражи эти.
Если вскрывает таможня, то они ставят штамп о прохождении досмотра, если мне не изменяет память. Если без штампа таможни или акта досмотра, то это почтари шалят.


ну если посмотреть на модели сотиков приходивщих мне - они есть в продаже, то бишь сертифицированы, это раз.
На коробках от них я обнаружил маркировку ССС, это два.
На телефонах купленых за бугром маркировка российского ССС? Оригинально... разве что это были телефоны предназначенные для продажи в России, либо добрые таможенники наклейку шлепнули, что тоже маловероятно.
Телефон с которым я попал на получение справки тоже продавался в России, только он стоил у нас ощутимо дороже и в нашем городе его не было.
З.Ы. Мой телефон задерживала московская таможня, от них и пришло письмо, и соответственно им я отправлял справку.
З.З.Ы. Опять же напоминаю что это было несколько лет назад - году в 2002 или 2003. Возможно с тех пор ситуация изменилась. Правда поиск гуглем дал только ссылку на новость что россвязь хочет упростить процедуру, но вот ссылок на соответствующее принятое постановление я не нашел :(
 
T

Trasterus

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
220
Баллы
19
Местоположение
Florida, US.
Отправил уже не один десяток айфонов.
Ни разу проблемы на таможне не было!
Ни в России, ни в Казахстане, ни в Украине, даже в Китае не было :(
Посылки проверяют, но благодаря низкому курсу доллара аппарат вписывается в 10000 руб.
В Россию можно слать только по одному аппарату.
В Украине не проверяли вложение.
Цена нового 8 гиг. айфона с доставкой в Россию, Украину 570 $
www.applerussia.com
Вячеслав.
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Народ вы меня тоже расстроили. Сейчас с недели на неделю ожыдаю две рации. Если уж с сотовыми такие запары, то с рациями-то что. Вообще не получю ни в какую. :(
 
I

Inez

Новичок
Регистрация
18 Янв 2007
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Россия
Проблема не в 10 или 5 тырах. Проблема в порядке ввоза не территорию РФ радиопередающих устройств. Судя по всему, ту инициативу россвязи приняли - я гуглем еще пошуршал. Т.е. если модель телефона сертифицирована в России, то таможня должна без справок проходиться. С айфонами - зависит от квалификации досматривающего, т.к. официального сертификата от РСТ я для него не нашел. На первый взгляд айфон похож на кпк, т.е. можно встрять теоретически.
Люди попросили дать рекомендации и рассказать о своем опыте покупки сотовых. Я всего лишь рассказал и предупредил о возможных проблемах. Если найдете нормативные документы, подстверждающие обратное, то я буду только рад.
Насчет радиостанций. Насколько я знаю - изменения в сторону упрощения касаются только телефонов. На радиостанции также как и раньше скорее всего при досмотре придется делать справку/разрешение на ввоз.
Плюс появилась еще одна фигня:
Так что бт-гарнитурки при покупке надо сверять со списком моделей теперь.

З.Ы. Пошукал по хистори аси знакомых, которые тоже тарятся на ebay, сходу нашел у одного:
"08.10.2007.
я пытался однажды купить телефон который здесь не продавали в белую
вернули взад"
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Inez, покупал Motorola A1200 когда ее еще и в планах для России не было, тем не менее телефон дошел без проблем. Правда опыт единичный и телефон в посылке был один
 
D

denisoc

Крутой иБаер
Регистрация
30 Сен 2006
Сообщения
316
Баллы
721
Местоположение
антарктида
bos
зачем эта тема
сто раз это все обсуждалось если какие то парни немогут и не хотят пользоваться поиском для чего им все разжовывать???
 
saddd

saddd

Крутой иБаер
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
214
Баллы
1 201
Местоположение
Moskva
...чего панику наводите?
5 посылок по 5 телефонов в каждой были получены без проблем. Задержали на таможне недавно одну с 5ю телефонами, да и то из за того, что сейчас шерстят посылки в ручную и досканально - заплотил пошлину и будь свободен, так сказать. Пользуюсь ЕМС.
 
Р

Рома

Новичок
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Россия
saddd

А в накладной что написано было? Какая стоимость?
Телефоны новые? Одной модели или нет?

Это недавно было? И как быстро таможню проходили?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live