• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как быстрее отменить заказ в китайшопе? Сняли 30 вместо 0.01

toshik-t

toshik-t

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
115
Баллы
401
Местоположение
Земля, Новосиб, Запорожье
nochkin
Ok.

Для тех кто не верит мне, попробуйте проделать вот что, тем более цена вопроса всего цент (по вашему):

1.Заходим на сайт http://brandsdragon.com под своим логином! (логин должен совпадать с email PP)
2.Добавляем любой товар в корзину, можно парочку товаров. )
3.Выходим с профиля, нажимая "Log out" и закрываем вкладку браузера.
4.Заходим по ссылке http://brandsdragon.com/products/product_28136.htm и добавляем в корзину одни наушники за цент.
5.Попадаем в корзину ( в ней ничего кроме наушников нет) нажимаем "check out with paypal"
6.Заходим в свой РР аккаунт, убираем галочку с доллара и выбираем фришип, видим снизу страницы ценник в один цент, оплачиваем.
7.Сколько вышла итоговая цена? Цент или цент+цена товара из пункта 2?

Не берусь утверждать, но я думаю что с карты спишут сумму в размере цент+товар из 2 пункта.
Проверьте кому не тяжело и отпишитесь сюда с результатом.
Всё правильно, друг мой. Сначала ты заходишь на сайт под своим логином и добавляешь товар система запомнила и записала. Вышел из аккаунта и кликнул по ссылке на одноцентовом товаре, он конечно же добавился в корзину, но в корзину гостя. А что б на драконе купить что-то надо в любом случае зайти в свой аккаунт. Вот при вводе пейпал мыла ты и входишь. Вот тут-то и получается что их система хватает товар из временного, гостевого акка и кидает к твоим уже добавленным товарам...
Изучайте работу браузеров, куки и всё такое...
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
1.Заходим на сайт http://brandsdragon.com под своим логином! (логин должен совпадать с email PP)
Это обьязательное условие регистрации? Что, другое мыло нельзя?
На страничке регистрации это вроде бы не сказано. Или когда заполнишь, и нажмешь "Зарегистрировать", тогда выскочит уведомление?
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Всё правильно, друг мой.
Нет, это не правильно. Обычный пользователь не должен себя утруждать знанием куки и прочей ерунды для того, что бы сделать заказ.
Каждый нормальный магазин должен показывать точное содержание корзины перед покупкой, а не только часть товаров только потому что их программисты что-то там напортачили.
 
DaNGeRman

DaNGeRman

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
617
Баллы
0
Местоположение
Астана
toshik-t
А что б на драконе купить что-то надо в любом случае зайти в свой аккаунт.
Действительно? А мне они сами автоматически создали аккаунт после первой покупки и оплаты у них. Логин создаётся по данным палки, а пароль генерится случайным образом и всё это высылается на мыло покупателя. Так что для покупки у них не обязательно быть залогиненным на сайте. В этом вся и проблема, если бы не перекидывало в палку без входа на сайт, тогда бы таких проблем не было!
Justice
Как написал выше мне создали аккаунт автоматом после первой покупки. Логин на сайте берется из данных палки.
nochkin
Согласен. Лично я имею достаточно много знаний в этой сфере, но всё равно попался, но хорошо что всё разрешилось. Предположить что такое могло случится в принципе нереально. Сайт пишет 1 цент а снимают сумму со старой корзины, о которой НИ СЛОВА нет в процессе оплаты!
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
DaNGeRman
Я понял. Но ведь там тоже есть возможность, сначала создать аккаунт, потом покупать. Неужели у всех, кто покупает на драконе, логин из мыла Палки?
 
DaNGeRman

DaNGeRman

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
617
Баллы
0
Местоположение
Астана
Justice
Ну этого я не знаю, один или нет. Лично у меня совпадают.
Первый раз сайт разрешил совершить оплату без входа, затем сам создал акк и выслал на мыло пароль. В принципе это достаточно удобно. Некоторые сайты позволяют покупать вообще без регистрации, так что лично я бы стал думать о регистрации, только в том случае если бы не смог оплатить.

Подытожим: :crazy:

Внимательно относитесь к покупкам на brandsdragon.
Начинайте сбор корзины и оплату только залогинившись на сайте!
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
Ребят. А где на драконе пишется стоимость доставки?. Что то не нахожу...
Если в листинге стоит, то и в описании стоит. Вот например фриишиппинг:
[attachment=p:118529:53c348b0a2cc]
А если здесь нет бесплатной доставки, то и в описании лота не нахожу, где и сколько.
 

Вложения

  • 53c348b0a2cc.jpg
    53c348b0a2cc.jpg
    58 КБ · Просмотры: 17
Live

Similar threads




Вверх
Live