• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как быстрее отменить заказ в китайшопе? Сняли 30 вместо 0.01

DaNGeRman

DaNGeRman

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
617
Баллы
0
Местоположение
Астана
Как и большинство повёлся на халяву и сделал заказ на брэндсдрагон на какую-то одноцентовую вещицу.
До этого уже заказывал наушники, всё было честно списали ровно 0.01 пришли они через 70 дней цена им и есть один цент.

Вопрос в другом:
Сегодня опять сделал заказ, начал оплачивать внизу страницы стоимость 0.01 всё как и должно быть, снял галочку с 1$, выбрал фришип, всё перепроверил несколько раз.
Нажимаю оплатить, перекинуло в РР, оплатил.
Приходит смс от банка списано с карты чуть больше 30 долларов.
В чём дело? Захожу в подробности ордера, смотрю: там товары которые я давным давно смотрел и добавлял в корзину, но оплачивать и покупать я их не собирался, просто собирал корзину и сравнивал цены с другими магазинами и было это неделю или две назад...
Сейчас же когда я оплачивал одноцентовый заказ о них ни слова не было!

Самое главное, как мне отменить заказ и сделать рефанд, и как можно быстрее?
Т.к. товары мне эти не нужны, тем более по таким ценам.

Написал в поддержку открыв тикет "Pls cancel order and make refund" и почти тоже самое на их палковское мыло. Пока ответов не было.

Может можно как-нибудь через РР отменить ордер?
Больше никогда не буду связываться с этим магазином, очень некрасиво они делают.
Пишут одно, а снимают совсем другое. Самое странное почему у них такая нестандартная система оплаты?! Обычно все суммы видно в окне РР и оплата в РР, а тут все так что сумму на РР невозможно проследить.
Будьте внимательны.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Ты же когда платил, то в PayPal была написана сумма оплаты. Сколько там было? Если там был один цент как ты видел сначала, то тогда все притензии к карточке почему они так странно транзакции проводят.
 
DaNGeRman

DaNGeRman

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
617
Баллы
0
Местоположение
Астана
PayPal была написана сумма оплаты
Не было её там, на этом сайте какая-то странная система работы с РР и ценник отображается только на самом сайте.
 
F

fanlee

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Украина
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Только что оплатил 1 цент за браслет в этом драконе.
Даже не знаю где там ошибиться можно.
Поставил точку на фришип, снял галочку со страховки за доллар.
Проверил чтоб в последней строке bill был 0.01$.
Палка сняла ровно цент.
Может что то дракон намутил с заказом там у вас
 
DaNGeRman

DaNGeRman

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
617
Баллы
0
Местоположение
Астана
Пожалуйста, если пишите что-то, то пишите по существу.

Суть вопроса не в том досмотрел или нет, я уверен в том что сделал всё как полагается! Не исключена "ошибка" в движке сайтеглюк с браузером и т.д.

Суть вопроса как мне теперь отменить этот ордер!? и вернуть деньги на счёт. Возможно саппорт не пойдёт на контакт, как мне вернуть с помощью РР?
Ладно подожду до завтра, если не ответят в саппорте, то напишу в РР.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
DaNGeRman
PayPal тут не при чём. Если ты передумал покупать по какой-то причине, то это надо с продавцом только выяснять.
Ты уже написал им e-mail, больше ничего тут посоветовать нельзя, к сожалению.
 
DaNGeRman

DaNGeRman

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
617
Баллы
0
Местоположение
Астана
nochkin
Ok.

Для тех кто не верит мне, попробуйте проделать вот что, тем более цена вопроса всего цент (по вашему):

1.Заходим на сайт http://brandsdragon.com под своим логином! (логин должен совпадать с email PP)
2.Добавляем любой товар в корзину, можно парочку товаров. )
3.Выходим с профиля, нажимая "Log out" и закрываем вкладку браузера.
4.Заходим по ссылке http://brandsdragon.com/products/product_28136.htm и добавляем в корзину одни наушники за цент.
5.Попадаем в корзину ( в ней ничего кроме наушников нет) нажимаем "check out with paypal"
6.Заходим в свой РР аккаунт, убираем галочку с доллара и выбираем фришип, видим снизу страницы ценник в один цент, оплачиваем.
7.Сколько вышла итоговая цена? Цент или цент+цена товара из пункта 2?

Не берусь утверждать, но я думаю что с карты спишут сумму в размере цент+товар из 2 пункта.
Проверьте кому не тяжело и отпишитесь сюда с результатом.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Я был уверен, что последняя страница оплаты в ПП всегда одинакова и в ней ничего менять нельзя. Т.е. счет именно с той ценой, какую оплатишь и что либо там менять просто невозможно: никаких галочек и что-либо подобное.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Я попробовал, но у меня так именно не получается.
После захода на PP у меня появляется страница "If the information below is correct, click Continue. You will confirm your payment on the next page.". По идее после этой страницы должно показывать точную сумму сколько я разрешаю PayPal'у перевести на дракона, но меня выкидывает обратно на этот драконий сайт.
 
DaNGeRman

DaNGeRman

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
617
Баллы
0
Местоположение
Астана
Sras
Дело в том, что у этого магазина какая-то нестандартная система оплаты через РР. Попробуйте купить что-нибудь там и оплатить через "check out with paypal" Увидите сами, что в тот момент пока мы находимся на домене РР нет никаких сумм и ценников, есть только оплатить или отменить, и после того как мы нажимаем оплатить мы попадаем снова в магазин и уже там опять нажимаем оплатить (но, т.к. мы зашли уже в логин РР соответственно и на сайт под своим логином, то к одноцентовому заказу плюсуется корзина, которая была собрана давно мной же, когда я был залогинен.) :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

nochkin
а куда именно выкидывает? вот именно что оплата завершается не в РР а на их сайте. И они сами указывают итоговую сумму. В РР мы только разрешаем или запрещаем платёж, но не видим на какую именно сумму.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
а куда именно выкидывает?
Выкидывает на их shopping cart. Там, где кнопка Checkout with PayPal.

В РР мы только разрешаем или запрещаем платёж, но не видим на какую именно сумму.
В PayPal API есть такая штука как подписка. То есть, ты авторизируешь какую-то сумму и они могут в пределах нее снимать деньги. PayPal как-то это по-другому называется, но я не помню как точно.
Я обычно соглашаюсь на это только если знаю и доверяю продавцу.
PayPal тогда точно не при делах. Мучай продавца письмами, aim'ами и прочим.
 
DaNGeRman

DaNGeRman

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
617
Баллы
0
Местоположение
Астана
nochkin
Подожду, завтра думаю должны ответить и отменить ордер.
Я же писал в поддержку. Написал сразу же после оплаты, как только увидел сумму.

Получается этой такой глюк сайта, логически так и выходит, что после того как мы логинимся в РР, автоматом логинимся на сайт и в этот момент плюсуется корзина собранная во время последнего залогинившегося сеанса... Только вот не ясно действительно ли это ошибка или они специально это делают...

Вот тут ещё один, кроме меня, человек написал что они подкинули товара в корзину, уже после подтвержения оплаты в РР. ( http://реклама/blog/1226/braslet-ot-komarov-za-1-tsent/ )
 
otz

otz

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
249
Баллы
18
Местоположение
Славянск, Россия
Подтверждаю, у меня также на paypal сумма нигде не фигурировала.
Только я всего на 5 баксов попал. Написал письмо в поддержку - обещали refund.
 
DaNGeRman

DaNGeRman

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
617
Баллы
0
Местоположение
Астана
Ответили с поддержки.
Сказали "сделаем рефанд в течении 4-6 дней. Возможно быстрее."
Будем ждать. )
 
otz

otz

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
249
Баллы
18
Местоположение
Славянск, Россия
DaNGeRman
Мне пришло подтверждение от палки о возмещении денег.
Значит вам придет завтра-послезавтра.
 
DaNGeRman

DaNGeRman

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
617
Баллы
0
Местоположение
Астана
otz
Спасибо.
Мне тоже сегодня (часов 6 назад) пришло!
Будем знать теперь, как не попасться на эту удочку снова. )
 
Bounder

Bounder

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
315
Баллы
411
Местоположение
Че
чуваки, у меня то же сверх нормы сняли. написал сразу же им, но молчат пока. надеюсь вернут :x
 
DaNGeRman

DaNGeRman

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
617
Баллы
0
Местоположение
Астана
Мне вернули, на следующий день ответили в саппорте и ещё через пару дней вернули в РР, а вот на карту только сегодня пришло, но это уже зависит от конкретного банка.
Bounder
Сколько сняли?
 
Bounder

Bounder

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
315
Баллы
411
Местоположение
Че
2 с чем то доллара. в корзине оказывается какая то хрень лежала, я уж и не помню что ее кидал. но при оплате она не числилась
 
Live

Similar threads




Вверх
Live