• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как бесплатно открыть счет в Американском банке

  • Автор темы Power_Seller
  • Дата начала
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Michail2002

Никто никуда не поедет и вряд ли не будет звонить (да и телефон можно указать любой - сотовый или IP).

При оформлении просто попросят показать ID/Driver License, а обязательно, SSN. А вот там по нему уже кривая может вывести на подлог...
 
ilya_averkiev

ilya_averkiev

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
237
Баллы
211
Местоположение
Moscow
Телефонный номер получить не проблема - Skype дают его всего за $20/год или при любой подписке.

Один из немногих банков, которые не просят SSN - E-Trade Bank. Остальные его дейтсивтельно просят, но если очень надо, то и его можно сделать без проблем за 1-2 месяца.

Мне кажется, что если открывать счёт в E-Trade, то всё будет путём (хотя лично ПОКА опыта не имел). :)
 
Shifrin

Shifrin

Посредник
Регистрация
22 Фев 2006
Сообщения
134
Баллы
1 211
Местоположение
Tel Aviv-Chicago
Откройте секрет как можно без проблем сделать SSN за 1-2 месяца, очень любопытно:) , а то США переполнены людьми, которые по 10 лет не могут его получить, а тут оказываеся без проблем за 1-2 месяца. Просто супер :).
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
ilya_averkiev
Мне кажется, что если открывать счёт в E-Trade, то всё будет путём (хотя лично ПОКА опыта не имел).
Все ясно, вы великий теоретик. Почитайте тогда как я там счет отктывал. Пол-года тягомотины и результат ноль.

С SSN, уверен, будет то же самое. Вам просто кажется, что его можно быстро получить. А вот у меня есть знакомая, которая работает в SSA, но говорит что без мазы. Только если к ним приезжать по рабочей визе, скажем.
 
F

freehome

Новичок
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Cyprus
Кто-нибудь знает, сейчас можно открыть счет через E-Trade?

Если нет, то есть ли сейчас другая организация, через которую это можно сделать?
 
V

vivus

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
345
Баллы
219
Местоположение
Белгород
Вопрос тот же! Через год :)
 
idreaman

idreaman

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Белгород
и еще раз, только при условии того что у меня есть SSN
 
NJA Business

NJA Business

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
1 723
Баллы
0
Местоположение
Coral Springs, Florida USA
ну просто умора - ну почитайте хоть что нибудь - зачем в пустоту писать то?
 
idreaman

idreaman

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Белгород
на этой ветке устаревшей информации просто завались.
ссылки на какие-то темные мануалы.

единственное, что я нашел это ссылки на организацию e-trade, которая открывает счет в США.

еще в интернете нашел вот такую организацию http://eurofirma.ru которая уже конкретно помогает с открытием счета в разных странах.

а вот свежей и актуальной информации где лучше и как открыть счет в банке США тут точно нет.
 
R

RFK

Powerseller
Регистрация
30 Авг 2004
Сообщения
597
Баллы
719
Местоположение
США
На сегодня открыть счет в американском банке ножно только при личном присутствии (например, во время туристической поездки). Нужен загранпаспорт, еще один документ с фотографией (например, водительские права) и (требуют во многих банках) - кредитная карта (Виза/Мастрекард) от своего российского (украинского и т.д.) банка.

Загранпаспорт должен иметь визу в США и лист прибытия (дается каждому туристу в США в аэропорту/на границе). SSN не требуется. Нужен адрес в США (можно "виртуальный" или адрес друга/родственника - на этот адрес будет присылаться корреспонденция включая АТМ карту и чеки) и адрес в России (Украине и т.д.).

Открыть счет не приезжая в США в общем случае невозможно для большинства присутствующих на этом форуме (варианы с миллионерами, желающими вложить 1 мегабакс на американский счет мы пока не рассматриваем). Объявления в интернете на эту тему - или кидалово или (в очень редких случаях) - открытие некоего корпоративного счета (это не обычный банковский счет) с большим колличеством подводных камней и большими комиссионными за ведение счета.
 
NJA Business

NJA Business

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
1 723
Баллы
0
Местоположение
Coral Springs, Florida USA
На сегодня открыть счет в американском банке ножно только при личном присутствии (например, во время туристической поездки). Нужен загранпаспорт, еще один документ с фотографией (например, водительские права) и (требуют во многих банках) - кредитная карта (Виза/Мастрекард) от своего российского (украинского и т.д.) банка.
И ещё САМОЕ главное иметь не ПРОСРОЧЕННУЮ форму I-94
Знатоки поняли, а остальным это не нужно, так как они её не получат не приехав в Америку :)
 
NJA Business

NJA Business

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
1 723
Баллы
0
Местоположение
Coral Springs, Florida USA
единственное, что я нашел это ссылки на организацию e-trade, которая открывает счет в США.
Почитайте и переведите внимательно что за счет они Вам откроют :D
Не торопитесь этого делать :)
 
idreaman

idreaman

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Не торопитесь этого делать :)
и в мыслях не было торопиться.
после детального изучения продуктов данной организации я и сам понял, что это не подходит.
но спасибо за предупреждение.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Payoneer открывает счета в американском банке (правда их можно только пополнять для дальнейшего вывода с карты, платить с них нельзя. и только по инвайтам эта услуга). Комиссия 1% от суммы поступления. По АСН достаточно быстро зачисляется.
 
idreaman

idreaman

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Поступила информация к размышлению.

Позвонил в фирму расположенную по сайту http://eurofirma.ru .
Рассказал свою ситуация, сообщил что SSN у меня уже есть, там мне пообещали перезвонить попозже.

Перезвонили уже ближе к 8-ми вечера. Сообщили что, счет в Сити-банке в США мне открыть смогут. Для этого из документов потребуется, загран. паспорт, российский паспорт, вод. удостоверение, SSN.

Сказали, что сотрудник банка из США будет звонить, чтобы проверить мою личность.

Срок заведения счета 2-3 недели.

Как бы все даже хорошо, но когда я спросил о цене, то мне сказали, что 1000$ + 100$ нужно положить на счет.

Я обещал подумать...))
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
а вы заключите договор с фирмой что 1000$ отдадите после того как будет открыт счет :), если конечно вы согласны столько отдать (если бы это было так то они бы окупились - перелет, проживание, время и тд.)
 
idreaman

idreaman

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Белгород
да оно понятно, что если открывать счет методом "лично съездить в США и открыть его лично", то выйдет дороже 1000$.
дело в том, что я вообще не готов отдавать такие деньги на мероприятие, которое мне по сути нужно для личных целей и вряд ли окупиться, во всяком случае в ближайшие пару лет.
 
idreaman

idreaman

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Белгород
на одном форуме про США в аналогичной ветке есть вот такой пост:

"Если нельзя, но очень хочется - то можно:

Другое дело, что потребуют SSN, Driver License/State Issued ID + адрес и телефон в США. "
 
F

freehome

Новичок
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Cyprus
Потратил несколько месяцев на поиски банка, открывающего без SSN.

С E-Trade тогда поработал пару месяцев, отправлял им подписанные документы, но в определенный момент они прекратили открытие эккаунтов и пришлось на них забить.

Хочу сказать, что есть организации, которые делают удаленно и без SSN. Я себе открыл счет и пользуюсь до сих пор, привязав к палке. Ищите и обрящете.
 
I

info9002

Новичок
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Israel
Live

Similar threads




Вверх
Live