• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

(юмор) Кто знает про Ульмарт?

Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Получил рассылку от EPN.

ульмарт.png

Кто знает про Ульмарт? :)

Мы тоже лажаем в рассылках бывает, то картинки то ещё что. Но мы-то маленькие, а тут крупная компания с огромным штатом и бюджетом поручает писать текст человеку, который явно с Юлмартом не знаком.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 319
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
который явно с Юлмартом не знаком

Скорее всего и русский язык для него не родной.
Это стало уже нормой, когда все прелести креда в банке тебе поясняет человек в синем изолентовом костюме, еще вчера пасший овец в горах(степях) )
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
я искал как-то их, длинный дом раза 3 обошел, даже с обратной стороны, а вывески не нашел, думал съехали, спросил у соседней конторы выдачи чего-то, мне сказали искать зеленую лестницу, лестницу сразу нашел и у стеклянной двери справа на щитке вывеску размера А4 формата еле разглядел. Остальных вывесок, что на фото не было. юлмарт, ульмарт, как сказал бы сухоруков, а какая разница.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
1 198
Местоположение
Мэдисон
Они же вроде банкротились? Нет?
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Пункты выдачи закрыли во многих городах. У нас тоже. Городишка около 200 тыс.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Они же вроде банкротились? Нет?

Был заметен упадок, сейчас видимо пытаются отыграть прежние позиции. На мой вкус, в СПб их мощно уделывает https://www.onlinetrade.ru/ как по ассортименту, так и по работе сайта. А в этом бизнесе скорость и безглючность сайта – важнейшая вещь, на которую руководители не обращают внимание. Мне на тикет даже не ответили.

Опять ситуация: громадная компания, десятки млн рублей на ИТ, а сайт как глючил год назад, так и глючит и тупит. В том числе и когда заходишь из самих магазинов Ю. Казалось бы, в наличии все ресурсы чтобы сделать конфетку, но нет.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Для меня юлмарт умер, именно потому, что
Пункты выдачи закрыли во многих городах. У нас тоже.
А так - была очень неплохая сеть, с нормальными ценами, нормальной работой по гарантии, достаточно шустрой доставкой.
Ну, и в пяти минутах от меня пункт выдачи - что было весьма немаловажно.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
1 198
Местоположение
Мэдисон
в пяти минутах от меня пункт выдачи - что было весьма немаловажно.
Перешли на Ситилинк?
Казалось бы, в наличии все ресурсы чтобы сделать конфетку, но нет.
Предположу, что они стали накручивать на старую систему множество новых функций, не учитывая ограничения по её масштабируемости.
 
D

dbelfero

Начинающий
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
262
Баллы
21
Местоположение
Ростов-на-Дону
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Предположу, что они стали накручивать на старую систему множество новых функций, не учитывая ограничения по её масштабируемости.

Там баги с подгрузкой товаров и в целом тормоза по базе. Может масштабируемость, может неправильное проектирование. Баги начались года 2 назад, за это время можно было переделать с нуля всё под нужный формат. Помню, приезжаешь в магазин, а в заказ не зайти, чтобы распечатать чек, база лежит. И так постоянно.

В прошлом месяце был в большом магазине в Пулково, коробка такая здоровая. пулк.png

В аккаунт по логин/пароль не зайти, ошибка сервера 401. А по номеру телефона и паролю зайти. Неделю назад баг оставался. Ну что это такое. Глава ИТ должен быть либо уволен, либо бегать в мыле, пока сайт не заработает до состояния идеально.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
1 198
Местоположение
Мэдисон
Баги начались года 2 назад
Примерно тогда же (в 2016 году) они запустили на своей платформе маркетплейс для поставщиков, когда клиенты могут приобретать товары напрямую со складов партнеров компании. Плюс запустили «Сливы», Юлмарт Global, Thelabels и т.д.
Скорее всего баги и тормоза связаны с запуском этих сервисов.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
склады с сервисом в городе все закрыли. Оставили несколько "комнат" по городу для забора заказов, сделанными по инету, везут из мск (с вывеской а4 формата). комнатка типа боксбери
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
1 198
Местоположение
Мэдисон
Это аутпосты, которые может открыть любой желающий со статусом не ниже индивидуального предпринимателя. Открываются они за свой счёт, поэтому выглядят так как выглядят.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Live

Similar threads




Вверх
Live