• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

JD.com. Отзывы о магазине

Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
отменил сделку. Достали. Больше там покупать не буду. ..
Какоето болото.
 
Игорь Петров 8

Игорь Петров 8

Новичок
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
7
Баллы
0
Ребят, палка без проблем возвращает деньги,если жиды не доставят товар? Одну позицию отменил вообще,срок обработки заказа вышел,а кит не алё,даже в сообщениях не отвечает,заказ висит в замороженных. Телефончик отправили,тока теперь фиг его знает,то-ли не прийдет,то-ли прийдет, но бракованный.
 
Александр Немков

Александр Немков

Новичок
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
31
Баллы
0
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Игорь Петров 8

Игорь Петров 8

Новичок
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
7
Баллы
0
Капец,надо было отзывы читать перед покупкой,клюнул на сладкую цену zte nubia z9 mini, на алихе по 15-17к,здесь за 9к продавали по акции. Трека так и нету, хотя статус заказа "Отправлено".
Сегодня накатал им на почту гневное письмо,что если вы не отмените заказ на защитные пленки (так как продавец не удосужился их отправить) и не сделаете рефанд-открою спор в палке. Ответили буквально через пару часов :ROFL:
Что ж,буду ждать телефончик, если вдруг приедет, зафиксирую на видео процесс вскрытия упаковки. Ппц сэкономил,называется :lols1:
 
Ilona Verner

Ilona Verner

Новичок
Регистрация
27 Авг 2016
Сообщения
9
Баллы
0
Наконец-то могу написать отзыв и сделать вывод по своему случаю - как я заказывала телефон по интернету в первый раз.
Сделала заказ и сразу оплатила - 26 августа
Заказ был обработан и отправлен - 30 августа
Начал движение - 7 сентября
Пришёл в отдел доставки по адресу - 22 сентября и уже через час получен :)
Какой можно сделать вывод. Несмотря на то, что тех поддержка отвечала на все мои сообщения, продавец оказался порядочным и в целом был терпелив, сам телефон дошёл в указанный срок в рабочем состоянии и весьма-весьма меня порадовал своим функционалом (а после андроид 2.3.3, с которым я была более четырёх лет, всё кажется супертехнологичным), заказывать что-то дорогое и ценное, за что будешь переживать, я больше не буду. Да, можно хорошо сэкономить при заказах по интернету, у тебя есть возможность купить то, что не встретишь в своём городе и даже области, но если, пока заказ будет идти, ты не сможешь абстрагироваться, то лучше не стоит.
К самому сайту претензий нет, к телефону претензий нет, всё достойно, и я рада, что мой первый опыт оказался удачным. Судя по отзывам в последнее время - я сыграла в рулетку, и мне повезло. Но если вы не хотите рисковать, то лучше покупать, так сказать, вживую.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Ilona Verner,
ну славненько, что телефончик пришел!
В онлайне можно покупать, в хороших интернет-магазинах это нетрудно и для кошелька приятно. Да и выбор гораздо больше :wink: .
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Игорь Петров 8

Игорь Петров 8

Новичок
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
7
Баллы
0
А то,что заказ отправили,а трека нету-это норм? :D
 
Игорь Петров 8

Игорь Петров 8

Новичок
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
7
Баллы
0
Ребят,а как с гарантией быть?Рулетка? ЗВонил в оф сервис ZTE,сказали по гарантии обращайтесь к продавцу,мы такие аппараты по гарантии не лечим.
 
7

73tarzan73

Новичок
Регистрация
1 Окт 2016
Сообщения
16
Баллы
1
Чем аргументируют?
 
Игорь Петров 8

Игорь Петров 8

Новичок
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
7
Баллы
0
Чем аргументируют?

А ничем.Если аппарат куплен не в РФ, то никакой гарантии (тем более JD печати не ставит в гарантийный талон,а без печатей сервисный центр имеет право отшить,это я знаю точно,так как сам работал с этим). Обращайтесь к продавцу и всё.А продавец говорит,что мы можем вам компенсировать 30% от стоимости телефона после заключения из АСЦ. Ну бред же. За заключение заплати,а потом сам ремонтируй.А если плата сдохнет?Она стоит больше половины самого смарта.
Вот и думаю,мож если посылка каким-то чудом прийдет ко мне,сразу написать отказ и потребовать рефанд,чтобы потом с браком и гарантией не мучаться.
 
zack

zack

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
329
Баллы
411
Местоположение
Москва
Второй раз проблемы с этим магазинов
1. Не пришел телефон, ходя доставка SPSR
2. Заказывал у JD Collection флешку и телефон. Отправили разными посылками и телефон пришел не того цвета.
 
Игорь Петров 8

Игорь Петров 8

Новичок
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
7
Баллы
0
Второй раз проблемы с этим магазинов
1. Не пришел телефон, ходя доставка SPSR
2. Заказывал у JD Collection флешку и телефон. Отправили разными посылками и телефон пришел не того цвета.

Палкой оплачивали?
 
zack

zack

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
329
Баллы
411
Местоположение
Москва
Игорь Петров 8

Игорь Петров 8

Новичок
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
7
Баллы
0
Первый раз нет, поэтому затянулось на несколько месяцев.
Второй раз да, сейчас диспут в процессе.

У меня уже открыта претензия.Начитавшись отзывов,решил кота не тянуть за интимные места. Посылку отправили,трек дали только после открытия диспута в палке,трек по-прежнему указывает,что посылка в Китае,хотя уже прошло 2 недели с момента заказа.Во блин дурак,повелся на цену,лучше бы переплатил и купил на алихе без лишнего геморроя.
 
C

context

Новичок
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Купил телефон на этом сайте был доволен, через пол года он перестал работать, отнёс в сервис, сказали что телефон ремонтирован был уже, как?
Сказали сетка над процем вырезана. Пришёл домой вскрыл посмотрел и да. Решил открыть спор, но продавец - мы типа авторизованный магазин и т.д.
Естественно видео у меня запросили вскрытия посылки и телефона которые я конечно не сделал. Денег видимо не видать мне как своих ушей.
В общем совет не брать в этом магазине, а если брать то делать видео и относить в сервис телефон для разборки и установление наличия или отсутствие ремонта, конечно
чтобы и в сервисе всё снимали. Всем удачи.
 

Вложения

  • фото.jpg
    фото.jpg
    165.7 КБ · Просмотры: 84
W

Walero

Начинающий
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
416
Баллы
16
Местоположение
BY Minsk
Аналогичная ситуация, покупал себе здесь Smartisan U1, телефон приехал ОК, проработал полгода и откинулся, ремонтировать никто не берется, офф-й китайский суппорт Smartisan даже не пересылку телефона за мой счет к ним в Китай не дает добро, говорит мы их ТОЛЬКО внутри Китая продаем, с международными покупателями не работаем в принципе, кто вам вообще за пределы Китая его мог продать - JD? к нему и обращайтесь. JD, понятное дело, видит что защита Пайпэла вышла и мои сообщения игнорирует в принципе. В общем, дрянь дело, от Алишного продавца и то толка бы больше было, связался на свою голову с Джедаями. Причем никакие деньги, понятно, не хочу вернуть, согласен отправить телефон за свой счет в Китай, чтоб они переслали его в офф сервис, ибо сервис только с китайским покупателем имеет дело, чтобы в сервисе производителя его посмотрели, и оплатить обратную дорогу в случае удачного восстановления. Ни фига, всем пофиг, и производителю, и продавцу, деньги то уже давно получены, больше с меня взять нечего - пошел вон, полный игнор. А как красиво поют при продаже, 12 месяцев гарантии и т.п. Дрянь магазин, и товара много левого...Обходите стороной, пока не поздно, потенциальные покупатели
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Мне искренне жаль что все так, но зачем вы доверяете китайцам покупая у них дорогие вещи?Сам был ими не раз обманут, больше туда к ним не ногой!
 
Live



Вверх
Live