• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

JD.com. Отзывы о магазине

Ilona Verner

Ilona Verner

Новичок
Регистрация
27 Авг 2016
Сообщения
9
Баллы
0
раньше многие и сотовых боялись)
Надеюсь, вы измените мнение. И не будете помогать нашим помойкам, типа Купи-Лох и прочим из АКИТ.
Какое у Вас однозначное к АКИТ отношение. Был плохой опыт? Я так понимаю, это российская компания, в которую входят несколько также российских интернет-магазинов. Получается, Вы советуте покупать что-то только в иностранных магазинах?) Но ведь они тоже разные бывают...
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Ilona Verner,
так весь этот форум и посвящен покупкам в онлайн, а не в ЦУМе и черкизоне) Почитайте форум, я думаю у вас изменится отношение к ино.магазинам и покупкам в них.
Ну и про АКИТ в интернете есть информация.
 
strix-iwan

strix-iwan

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
254
Баллы
101
Местоположение
Нижневартовск
ну как бы из более чем 200 посылок с ЖД не потерялась у меня помоему не одна - так что зря вы заранее мучаете себя (заказывал и телефоны и планшеты у них) . Даже пресловутая QCY гарнитурка начала трекатся недавно...
 
Ilona Verner

Ilona Verner

Новичок
Регистрация
27 Авг 2016
Сообщения
9
Баллы
0
ну как бы из более чем 200 посылок с ЖД не потерялась у меня помоему не одна - так что зря вы заранее мучаете себя (заказывал и телефоны и планшеты у них) . Даже пресловутая QCY гарнитурка начала трекатся недавно...
200 посылок?) Ничего себе! Это говорит о Вашем доверии к интернет-магазину. И о том, что он Вас не подводит. Значит все-таки негативные отзывы - это не единственное, чем JD.ru сейчас может "похвастаться"? Все-таки они продолжают работать в нормальном режиме?
Мой заказ был сделан 26 августа. Пока написано "Ожидается отправка".

Добавлено спустя 1 ч. 52 мин. 55 сек.
Ребята, подскажите, пожалуйста. В заказе указала адрес как "название улицы"-"номер дома"-"номер квартиры". А потом прочитала в FAQ, что адрес нужно указывать как "название улицы street"-"home номер дома"-"kvartira номер квартиры". Это большая разница? Может, продавец не отправляет заказ, потому что адрес неправильно написан? Я попросила его подкорректировать адрес в заказе, а он ответил - отмените заказ и закажите заново. Т.к. они отвечают как роботы, спрашиваю у живых людей. Пожалуйста, напишите, есть ли разница?
 
strix-iwan

strix-iwan

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
254
Баллы
101
Местоположение
Нижневартовск
Ничего страшного как вы написали так и отправят! Не надо ничего менять - единственное писать лучше всего было надо английским текстом. Но даже если русский, ничего страшного приходят проверено. По пинайте продавца чтобы побыстрей отправил. Вы какой телефон взяли ссылку можно?
Лучше всего брать у JD коллекция а не у сторонних продавцов на JD
200 посылок это было когда купоны у них были 10/10,1 - и потом тоже заказывал на последней акции 2 планшета Чуви 10.1 забрал - упакованы кстати были в двойные коробки норм доехали. Были проблемы с 2 телефонами их на границе у нас не пропустили и завернули обратно - деньги вернули. Я не ратую за ЖД с отправкой иногда медлят сильно. Но по вопросу отправки все четко не разу не подвели все отправляют. QCY гарнитура приехала сейчас 75 дней шла )))
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
200 посылок это было когда купоны у них были 10/10,1
тогда проблем не было.
Сейчас проблемы с отправкой. По 75-ххх дней не многим понравится ждать. Да и с такими скидками, как сейчас.
 
Ilona Verner

Ilona Verner

Новичок
Регистрация
27 Авг 2016
Сообщения
9
Баллы
0
strix-iwan, Я писала адрес латинскими буквами :)
Написала продавцу - "Отправляйте, как написано". На следующий день статус изменился на "Ожидается получение товара". Сам продавец трек-номер не прислал, но при нажатии "Получить трекинг по доставке" появилась информация. Правда, пока на сайте Yanwen при вводе трекинга ничего не показывает. В FAQ написано, что надо подождать 3-5 дней. Но то, что статус заказа сменился - это для меня уже радость :)
Телефон я заказала именно у продавца Коллекция JD. Причем, просто повезло, что открыла ссылку из поиска Гугл по названию телефона на страницу именно с этим продавцом :) Сам телефон, как уже писала выше, заказала тот, что в статье - топ 10 бюджетных телефонов до 5000 рублей в 2016 году - стоял на первом месте. А вот сам телефон - http://www.jd.ru/1136282.html

Признаюсь, да, что подкупила и информация о быстрой доставке. Но после того, как начиталась негативных отзывов, была бы рада, чтобы телефон пришел в принципе - целый, невредимый, работающий, а уж за сколько дней - подождем :)
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Ilona Verner,

Да не переживайте вы сильно. Придет ваш телефон.
Если таможня не завернет.
 
Ilona Verner

Ilona Verner

Новичок
Регистрация
27 Авг 2016
Сообщения
9
Баллы
0
Ilona Verner,

Да не переживайте вы сильно. Придет ваш телефон.
Если таможня не завернет.
А по какой причине могут завернуть? Это же просто телефон! Тем более, уже сколько отзывов конкретно о нем у этого продавца. И это только те, кто не поленился написать.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Ну если люди получали, не завернут. Просто было у них такое, когда массово не пропускали, какую то модель.
 
strix-iwan

strix-iwan

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
254
Баллы
101
Местоположение
Нижневартовск
завернуть могут по причине что телефон такой модели не нотифицирован в России - как раз из 8шт doogee x5 у меня завернули 2шт - думаю зависит из какой страны будут отправлять и с какой припиской на упаковке. Но волноваться рано - деньги все вернут коллекция если развернут.
 
Z

Zel_ik

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
69
Баллы
9
Местоположение
Украина
Напугали девушку ... Илона приедет ваш телефон через 10-18 дней еще и домой занесут, и запакован будет в большую не убиваемую коробку
 
Ilona Verner

Ilona Verner

Новичок
Регистрация
27 Авг 2016
Сообщения
9
Баллы
0
Мдааааа, это просто невероятно! Может показаться, что это типично для представительницы женского пола. Но я бы сказала точнее - это типично для того, кто первый раз в интернете что-то ПОКУПАЕТ. Решила я зайти через телефон на сайт JD.ru Оказалось, что нельзя через мобильную версию просмотреть многие страницы, которые доступны через ноутбук. Например, нет вкладки с сообщениями. А еще эта огромная красная кнопка напротив заказанного товара на странице с действующими заказами. И надо же было мне случайно ее коснуться!

В общем, на "Подтверждение получения товара" я нажала добровольно. Заказ, судя по трек-номеру, еще даже двигаться не начал, а для меня он уже пришел. Я бегом к ноутбуку - писать в техподдержку с единственным вопросом, повлияет ли это на движение и саму доставку товара. Причем написала как продавцу, так и на е-майл техподдержки сайта. Оба ответили, что переживать не стоит, и товар идет. К слову, продавец поставил "Отправлен товар" 30 августа. сегодня уже 5 сентября, а товар стоит на месте. Показывает, что "товар еще маркируется, подготавливается для отправки".

Если до этого я переживала, придет ли мне телефон вообще, придет ли целым и работающим, придет ли хотя бы в течение месяца, то теперь я вообще не знаю, что думать. Уже никуда не захожу, кроме сайта с трек-номером.
На данный момент: На сайте мне заказ уже типа пришел.
По трек-номеру он еще не отправлен.
Победитель по жизни :smile:

Добавлено спустя 8 мин. 9 сек.
Напугали девушку ... Илона приедет ваш телефон через 10-18 дней еще и домой занесут, и запакован будет в большую не убиваемую коробку
Благодарю за Ваши слова. Вы не представляете, как я этого хочу. Но судя по тому, что происходит сейчас, мне спокойнее покупать в розничных магазинах. Заказывать по интернету - значит надеяться, что всё будет нормально. К сожалению, пока ни один магазин в интернет-среде таким похвастать не может. Мне так кажется. Иначе бы все об этом чудесном магазине знали и заказывали бы только в нем.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Ilona Verner,
волков бояться, в лес не ходить. Так и в дистанционных покупках :smile: . Почитайте побольше про интернет покупки и узнаете много чего интересного и полезного.
 
A

AIS

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
173
Баллы
18
Местоположение
Россия Белгород
Мдааааа, это просто невероятно! Может показаться, что это типично для представительницы женского пола. Но я бы сказала точнее - это типично для того, кто первый раз в интернете что-то ПОКУПАЕТ. Решила я зайти через телефон на сайт JD.ru Оказалось, что нельзя через мобильную версию просмотреть многие страницы, которые доступны через ноутбук. Например, нет вкладки с сообщениями. А еще эта огромная красная кнопка напротив заказанного товара на странице с действующими заказами. И надо же было мне случайно ее коснуться!

В общем, на "Подтверждение получения товара" я нажала добровольно. Заказ, судя по трек-номеру, еще даже двигаться не начал, а для меня он уже пришел. Я бегом к ноутбуку - писать в техподдержку с единственным вопросом, повлияет ли это на движение и саму доставку товара. Причем написала как продавцу, так и на е-майл техподдержки сайта. Оба ответили, что переживать не стоит, и товар идет. К слову, продавец поставил "Отправлен товар" 30 августа. сегодня уже 5 сентября, а товар стоит на месте. Показывает, что "товар еще маркируется, подготавливается для отправки".

Если до этого я переживала, придет ли мне телефон вообще, придет ли целым и работающим, придет ли хотя бы в течение месяца, то теперь я вообще не знаю, что думать. Уже никуда не захожу, кроме сайта с трек-номером.
На данный момент: На сайте мне заказ уже типа пришел.
По трек-номеру он еще не отправлен.
Победитель по жизни :smile:

Добавлено спустя 8 мин. 9 сек.

Благодарю за Ваши слова. Вы не представляете, как я этого хочу. Но судя по тому, что происходит сейчас, мне спокойнее покупать в розничных магазинах. Заказывать по интернету - значит надеяться, что всё будет нормально. К сожалению, пока ни один магазин в интернет-среде таким похвастать не может. Мне так кажется. Иначе бы все об этом чудесном магазине знали и заказывали бы только в нем.


JD.ru это лотерея могут прислать товар, могут не прислать. Что бы не потерять деньги нужно платить через paypal. По началу когда были дешевые товары все доходило. Потом люди стали заказывать дорогое и тут начались проблемы, кто-то получил товар кто-то нет. Мне кажется, что у них низкие цены из-за того, что не всем отправляют. Два человека заплатили за телефон по дешевой цене одному прислали второму нет. У меня были споры в paypal, что не отправили, так они даже paypal не отвечали по какой причине не отправили просто игнорировали. С JD.ru переписывался несколько месяцев разговор мы отправили ждите, жду ничего спрашиваю снова, был сбой теперь точно отправили и таких сбоев несколько, потом понял, что не отправят открыл спор, сроки отправки давно прошли и деньги вернули. Если интересно можно у них покупать через paypal, но я им не доверяю и ничего больше не покупаю. Полно нормальных магазинов алиэкспресс, ebay, banggood. В последнем стал покупать не очень давно, уже купил два планшета по акции и еще по мелочи цены выше чем на JD по акциям, но отправляют нормально и оплата paypal.
 
Y

yushkovalena

Новичок
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Омск
Я, в отличие от Илоны, покупки делаю постоянно в интернет-магазинах. С большим опытом общения с E-bay и PayPal я спокойна. К тому же на мировых торговых площадках мне ещё не приходилось ни разу сталкиваться с браком. Также, как и у Илоны, мой предыдущий Самсунг доживал последние дни от "старости". Увидев распродажу JD на Zuk Z1, я легко его приобрела, ориентируясь на параметры "цена-характеристики". Ровно через 6 дней, заявленных на обработку заказа, мой смартфон был отправлен. Ну, а дальше, 63! дня доставки с "потерей" посылки на месяц после пересечения границы Финляндии. Через месяц она обнаружилась в Екатеринбурге и за двое суток совершила вояж туда-сюда по Екб., улетела в Москву, там прошла ещё одну таможню, прибыла в Омск и "заявилась" в моё почтовое отделение. И, мне бы радоваться долгожданной "встрече", но... у смартфона не работает фронтальная камера. Т.е переключаешь на неё - секунд пять чёрный экран и "вылетает". Самое обидное, что уже купив его, я поняла, что этот магазин "не любит" заводской брак. Всё время, пока шла посылка я думала: только бы не было брака, "наколдовала". Служба поддержки, ВКонтакте и отдел обслуживания клиентов по e-mail ответили одинаково: сходите в ближайший сервисный центр, сделайте диагностику и вышлите официальную бумагу со всеми контактами и печатями этого сервиса о том, что брак является заводским и сколько будет стоить ремонт. В этом случае они возместят стоимость диагностики не более 500 руб. В ВИДЕ КУПОНА (она стоит 1000 руб.) и стоимость ремонта, если это будет не очень дорого на их взгляд. Я объехала несколько сервисов, в конце концов, мне прямо сказали, что городе нет никаких, вообще, запчастей на Zuk и нет возможности заказать, т.к. их ещё не ремонтировали и не видели, их не было в продаже в России. Сделать диагностику они не возьмутся, т.к. он открывается через "морду" и они могут там, что сломать по неосторожности. Соответственно, официальную бумагу мне никто не даст. Вот, что мне делать? И, зараза, за $169 я, конечно телефон с такими характеристиками я не куплю.
 
R

russur

Начинающий
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
203
Баллы
16
Местоположение
Balashikha
Вот, что мне делать?
1. Попробовать поставить другую прошивку, читайте 4pda.
2. Пойти в ближайший подвальный сервис-центр (лишь бы печать и бланк были), дать им бумажку в 1000 рублей, и попросить написать заключение, что брак заводской. Без открытия.
 
Y

yushkovalena

Новичок
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Омск
1. Попробовать поставить другую прошивку, читайте 4pda.
2. Пойти в ближайший подвальный сервис-центр (лишь бы печать и бланк были), дать им бумажку в 1000 рублей, и попросить написать заключение, что брак заводской. Без открытия.

Спасибо. Первое, что пришло на ум - это перепрошить. Так и сделали сразу. И,как раз, с этого сайта. Вчера нашла хороший сервис, они предложили мне написать бумагу бесплатно. Отправила в службу поддержки видео краха фронтальной камеры. Сегодня жду ответа.

Добавлено спустя 37 сек.
1. Попробовать поставить другую прошивку, читайте 4pda.
2. Пойти в ближайший подвальный сервис-центр (лишь бы печать и бланк были), дать им бумажку в 1000 рублей, и попросить написать заключение, что брак заводской. Без открытия.

Спасибо. Первое, что пришло на ум - это перепрошить. Так и сделали сразу. И,как раз, с этого сайта. Вчера нашла хороший сервис, они предложили мне написать бумагу бесплатно. Отправила в службу поддержки видео краха фронтальной камеры. Сегодня жду ответа.
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
  • Дата заказа:
    Aug 24,2016
  • сумма заказа 30 баксов.
  • До сих пор не отправили. Пишу в саппорт, пушу продавцу.......... Такое ощущение что в никуда.хКак они там вообще работают? Что за игнор такой ? Первый раз тут заказываю, хотя всегда обходил их стороной.
  • Может ктото обьяснить (из личного опыта) что ЭТО такое
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
zk9663,
это значит, что жиды положили на покупателей большой банан :excl:
 
Live



Вверх
Live