• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

JD.com. Отзывы о магазине

koalexx

koalexx

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
74
Баллы
8
Местоположение
Краснодар
А что магазин совсем "умер"- или как?
Ранее проблем не было. Но делал заказ двух планшетов 10 апреля (попросил знакомый и жене один) - прошел месяц и висит "ожидает отправки" - на неоднократные попытки задать вопрос из заказа -тишина. После отправки письма в поддержку ответили что уточнят и сообщат - прошла неделя и тоже никаких изменений. Это при том что данный товар ПРОДАЕТСЯ в магазине и не снят с продажи (ну если его вдруг нет в продаже).
Вот и думаю может магазин совсем загнулся и перестал отправки товаров делать, или это повезло некоторым только лишь - т.к. заходил в вопросы по этому товару, там по месяцу ждут отправку много клиентов!
Вот и думаю делать возврат денег!? Но обидно терять очередные "комиссионные" за двойную конвертацию, недавно уже из 190 $ при подобном же раскладе потерял 26$. Более в этом магазине чувствую заказов делать не стоит!
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
koalexx,
вы же не новичок?
Неужели нельзя завести валютную карту и оплачивать без доп.конвертаций.
А магазин похоже загнулся на халявных для покупателей отправках через СПСР.
 
koalexx

koalexx

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
74
Баллы
8
Местоположение
Краснодар
мне нет смысла заводить валютную карту отдельную, не так часто необходим Пайпал (недолюбливаю его)- чаще у китайцев покупал простыми Мастером и Визой. Сейчас вообще покупок заметно меньше стал делать. Да и валюту все равно покупать надо, хотя конечно некоторый выигрыш был бы - но нецелесообразно в моем случае :) Ну и вопрос конечно не о том был :)
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
koalexx,
а что китайцы и прочие азиазы все в рублях принимают?)
Я за 10 лет сэкономил на этих конвертациях приличную сумму.
И у жидов покупал, пока были купоны.Сейчас магазин сдох, да и поддержки для покупателей у них не было изначально.
 
koalexx

koalexx

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
74
Баллы
8
Местоположение
Краснодар
Для оплаты того же Али и большинства других при покупке в рублях я сколько заплатил (в рублях)- столько мне и вернется в рублях, после спора например.
При покупке в долларах зависит от текущих роста или падения доллара и т.п. Сколько при этом я выигрываю или проигрываю - индивидуально, и зависит от кучи нюансов.
Мне проще, (возможно даже в долларах покупать) на том же Али, но имея рублевую карту (Кукурузу например) с конвертацией по курсу ЦБ, чем пополнять валютную карту по курсу банка оплачивать ее обслуживание.
Когда я ранее реально покупал на крупные суммы в валюте, даже тогда мне экономически выгоднее было покупки делать переводами через Вестерн по несколько тыс. долларов несколько раз в мес, чем заводить карту. А когда я сейчас делаю покупок "на копейки", мне по кэшбэку больше экономии получиться, чем с обслуживания и использовании долларовой карты. Покупки через палку вообще разовые!
 
A

andrey8788

Новичок
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
40
Баллы
0
А что магазин совсем "умер"- или как?
Ранее проблем не было. Но делал заказ двух планшетов 10 апреля (попросил знакомый и жене один) - прошел месяц и висит "ожидает отправки" - на неоднократные попытки задать вопрос из заказа -тишина. После отправки письма в поддержку ответили что уточнят и сообщат - прошла неделя и тоже никаких изменений. Это при том что данный товар ПРОДАЕТСЯ в магазине и не снят с продажи (ну если его вдруг нет в продаже).
У меня 5 заказов оплаченных ещё 21 марта до сих пор в "ожидании отправки" ) 51 день на сегодня! И товар этот тоже постоянно есть в продаже... Сегодня по трём заказам решил написать им сообщения. Ответили буквально минут через пять. На вопрос когда отправите, ответили (под копирку слово в слово) - "мы сожалеем, что так долго отправляем... отмените заказ и мы вернем ваши деньги". Похоже ЖыДы опустились до уровня мошенников, просто пользуются деньгами клиентов и отправлять заказы (по крайней мере акционные, я заказывал с купонами -10$) не собираются. Благо заказов всего на 37$, написал в ответ, что отменять заказы не хочу и требую выслать товар. На это моё сообщение ответов нет))) Пока буду требовать, чтобы выслали посылки, посмотрю сколько наглости у жидов (хотя чего смотреть, и так всё ясно).
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
У меня 5 заказов оплаченных ещё 21 марта до сих пор в "ожидании отправки" ) 51 день на сегодня!

У меня тоже как то один заказ, колонки хваленные 2 штуки всё лежали.
Только отмену сделал. На другой день отправили и мою отмену отменили.
 
koalexx

koalexx

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
74
Баллы
8
Местоположение
Краснодар
Мне начали плакаться что отправить не смогут, чтобы я им сообщил свое решение и типа что то про возврат купона на 5 баксов - на хрен он мне нужен!? Только что открыл спор с формулировкой что продавец отказывается отправлять товар оплаченный месяц назад. Смысла похоже ждать нету, посмотрю сколько потеряю... Блин надо предупреждения типа вывешивать на сайтах похоже- что ЖД это лохотрон, отправки можно не ждать, уж слишком много вижу "неотправленных" заказов в разных местах.
 
U

UNFUSED

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
823
Баллы
303
В этом году у них ничего не заказывал и не собираюсь. Только если не произойдет что-либо экстраординарное
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
A

AIS

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
173
Баллы
18
Местоположение
Россия Белгород
Мне начали плакаться что отправить не смогут, чтобы я им сообщил свое решение и типа что то про возврат купона на 5 баксов - на хрен он мне нужен!? Только что открыл спор с формулировкой что продавец отказывается отправлять товар оплаченный месяц назад. Смысла похоже ждать нету, посмотрю сколько потеряю... Блин надо предупреждения типа вывешивать на сайтах похоже- что ЖД это лохотрон, отправки можно не ждать, уж слишком много вижу "неотправленных" заказов в разных местах.

У меня такая длительная переписка была по синему чайнику, так ничего и не отправили, в начале писали подождите, потом товара нет на складе. Открыл спор на paypal, товар не отправлен деньги уже вернули. Такое впечатление, торгуют товарами, которых нет в наличии. Смысла покупать на JD сейчас нет.
 
U

UNFUSED

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
823
Баллы
303
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Вряд ли жыды повторят этот аттракцион неслыханной щедрости :lols1:

СПСР молится наверное на повторение банкета, впрочем, как и мы, юзеры....
 
A

AlexTheTux

Новичок
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Подскажите, как у криворуких принято с диспутами через страницу заказа на их сайте? Когда ждать реакции и какой?

Открыл неделю назад диспут по знаменитым труселям не того размера. Молчание.
Мне чего ожидать - что мне какое-то уведомление на почту придет об изменении по диспуту, или же как безработному каждый день свой аккаунт проверять и следить за статусом диспута?
Докладываю подробности:

Открыл диспут в заказе в своем аккаунте на JD - 25 апреля.
И по сию пору там ничего не изменилось - диспут висит не отвеченным в статусе "Спор по заказу".
Но 15 мая на PayPal вернулись деньги за этот товар. (на PayPal диспут не открывал)
Всего в заказе было два товара под купон, конкретно за труселя я заплатил $3.46
Вот эти $3.46 и вернулись. Конечно, купон никто не возвращал, а также я могу зачесть себе в минус второй товар в заказе, за который я заплатил $1.83, но отдельно покупать бы его без труселей не стал, это была как бы добивка.

Так что как обычный покупатель по данному конкретному заказу я остался разочарован - и сроками рассмотрения, и исходом диспута (не скомпенсированным мне купоном или же не высланным повторно товаром заказанного размера).

Как серийный потрошитель JD, в целом, я им это прощаю, имея в виду горку другого полученного за бесценок товара. Но будучи в твердом разуме, я бы, конечно, не стал бы покупать в магазине товары даже за обычную цену (цену Ali), и никогда не стал бы рекомендовать это делать обычным людям.

Загадочная китайская душа - просрать бюджет и ничего не получить на выходе ...
 
R

russur

Начинающий
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
203
Баллы
16
Местоположение
Balashikha
У меня такая длительная переписка была по синему чайнику, так ничего и не отправили, в начале писали подождите, потом товара нет на складе. Открыл спор на paypal, товар не отправлен деньги уже вернули. Такое впечатление, торгуют товарами, которых нет в наличии. Смысла покупать на JD сейчас нет.
У меня по синему чайнику сломанному конечное решение - возврат денег. Сначала купон предлагали, я настаивал: у вас мол было на странице указано что бесплатная замена в течение года, вот и меняйте. Юлили-юлили, мол долго и дорого, лучше возьмите купон. Я настаивал на замене, сдались и написали что вернут деньги. Да, это в палке всё происходило. Ну с них больше ничего не взять, получил свои $5.05 обратно, чайник починю :)

Так что, у меня осадочек: всё-таки свои обещания нужно исполнять. Да, кстати сейчас они это обещание замены со страницы товара убрали.
Ну и, вспоминаю "жаркую осень 2015-го" :)
 
A

AIS

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
173
Баллы
18
Местоположение
Россия Белгород
У меня по синему чайнику сломанному конечное решение - возврат денег. Сначала купон предлагали, я настаивал: у вас мол было на странице указано что бесплатная замена в течение года, вот и меняйте. Юлили-юлили, мол долго и дорого, лучше возьмите купон. Я настаивал на замене, сдались и написали что вернут деньги. Да, это в палке всё происходило. Ну с них больше ничего не взять, получил свои $5.05 обратно, чайник починю :smile:

Так что, у меня осадочек: всё-таки свои обещания нужно исполнять. Да, кстати сейчас они это обещание замены со страницы товара убрали.
Ну и, вспоминаю "жаркую осень 2015-го" :smile:

У Вас результат лучше, хоть сломанный чайник, но остался и деньги вернули. Мне только деньги вернули. При таких ценах, как у них сейчас дешевле покупать в наших магазинах, да и товара у них сейчас похоже нет. В контакте в их теме пишут про какие-то смартфоны, кто-то покупает, кто-то, кто уже покупал неудачно телефоны у них сомневается, что товар пройдет таможню, или вообще будет отправлен. Более дешевая цена все еще привлекает некоторых покупателей, тех кто не потерял в JD свои деньги.
 
R

russur

Начинающий
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
203
Баллы
16
Местоположение
Balashikha
Кстати на али сейчас интересные акции, чайник например за 438 рублей :) Мясорубка 1750.
 
A

AIS

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
173
Баллы
18
Местоположение
Россия Белгород
Кстати на али сейчас интересные акции, чайник например за 438 рублей :smile: Мясорубка 1750.

Чайник такой как на JD только на JD цена сейчас 21 доллар, а на алиэкспресс около 7 долларов в 3 раза дешевле и доставка из России значит, быстро дойдет и точно отправят.
 
interock

interock

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
69
Баллы
393
Местоположение
Россиюшка
Угораздило же воспользоваться данным магазином. Это просто что-то с чем-то: Товар не пришел(скорей всего и не высылали), трек естественно дали левый(не пробивается). Открыл диспут через почти 2 месяца - продаван молчит. Открыл диспут на палке, вроде зашевелились, связались с продавцом - тот предложил возврат денег, и снизу приписка если согласны - жми кнопку "принять". Ну я и принял на свою голову, в итоге диспут закрылся и ни денег, ни товара. Хорошо на палке не закрыл, написал им по поводу рефанда, жду сутки и буду выдвигать претензию.
Первый и последний раз что-то там заказываю.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Сабж по мылу снова заманивает мегаскидками на 25 число :D
 
Live



Вверх
Live