• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

JD.com. Отзывы о магазине

Snoks

Snoks

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
321
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
Можно все сделать проще. До пяти единиц товара, можно без проблем бронировать. А если берешь более пяти, то обязан оплатить в течении 2 часов например, иначе заказ слетает.
 
S

Shurshune80

Новичок
Регистрация
9 Янв 2016
Сообщения
73
Баллы
0
Можно все сделать проще. До пяти единиц товара, можно без проблем бронировать. А если берешь более пяти, то обязан оплатить в течении 2 часов например, иначе заказ слетает.
А если(как было с мышами motospeed,например) в акции принимает участие всего 6 единиц товара?Немного не справедливо,правда?
 
Snoks

Snoks

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
321
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
С любым акционным товаром (где количество единиц ограничено) в любом случае будет несправедливо.
Можно сделать так, что если в стоке остается менее 50 (образно) единиц товара, то более чем 1-ин в руки не отдается.
 
S

Shurshune80

Новичок
Регистрация
9 Янв 2016
Сообщения
73
Баллы
0
olegvin

olegvin

Начинающий
Регистрация
1 Окт 2014
Сообщения
36
Баллы
96
Можно сделать так, что если в стоке остается менее 50 (образно) единиц товара, то более чем 1-ин в руки не отдается.
И ограничить время брони 2 часами. Если собираешься реально покупать и знаешь сколько тебе надо денег для покупки то держи их на карте для оплаты.
 
S

Shurshune80

Новичок
Регистрация
9 Янв 2016
Сообщения
73
Баллы
0
Я

Я из джаза

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
292
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
olegvin, да, здесь с Вами спорить нет смысла. Но на закупки мы никак повлиять не можем - только рекомендацию дать. Надеемся, что выложат большую партию на продажу и Вы успеете взять себе. :smile:

вот с другого форума барыжка хвалится

" snapback.png victor_spb сказал:
Попробовал захомячить 100 браслетов. Удалось - на 7 дней. Роутеры тоже у кого-то висят. На рапродаже сейчас это самый выгодный товар для перепродажи."
 
M

misha37a

Новичок
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
21
Баллы
0
вот с другого форума барыжка хвалится

" snapback.png victor_spb сказал:
Попробовал захомячить 100 браслетов. Удалось - на 7 дней. Роутеры тоже у кого-то висят. На рапродаже сейчас это самый выгодный товар для перепродажи."
можно ссылку на форум
 
Я

Я из джаза

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
292
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
R

russur

Начинающий
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
203
Баллы
16
Местоположение
Balashikha
Товар вообще не нужно бронировать, пусть это происходит в момент оплаты.
Ну максимум на пять десять минут, если технология оплаты не позволяет бронировать в процессе оплаты.

И класть в корзину больше трёх штук запретить, ибо больше это уже коммерческая партия по российским законам.
 
JD.ru

JD.ru

Онлайн-магазин
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
76
Баллы
0
Я думаю, нас не совсем правильно поняли. Если человек хочет купить и готов это оплатить, то пусть берёт сколько угодно, но ограничение нужно, чтобы нельзя было одним махом забрать весь сток. В одной покупке, допустим, не должно быть больше нного количества одного наименования и, в идеале, было бы идеально предусмотреть, чтобы вторую с этим же товаром невозможно было оформить, не оплатив первую. Плюс оставить ограничение на количество покупок в сутки. Все же купить десять коробок носков или забронировать 73 роутера просто ради факта - кардинально разные вещи
Hocico, да здесь все понятно. Но, опять же, представьте ситуацию, что человек, зная об ограничениях, но при этом оставляя перед собой цель "скупить все!" регистрирует N аккаунтов, одновременно заходит ими на интересный продукт с разных браузеров, девайсов и все равно забирает себе все.
Ставить же блок по IP - это организовывать жуткие проблемы тем, кто шоппится с одной подсети.

Вопрос, в любом случае, был передан утром нашим коллегам. Надеемся, что к вашим просьбам прислушаются и та схема, которую мы описали, работать не будет.

Добавлено спустя 2 мин. 44 сек.
Мне кажется,что нужно вводить ограничение не на объём брони,а на время забронированного заказа.Как сделал,например Carryit Technology в своей акции по телефонам 14 февраля.Цены были супер,все побронировали,а он взял и через несколько часов поотменял бронь.Кто успел оплатить-остался доволен,а остальные кусали локти.Считаю правильным-если уж ты бронируешь данное количество-будь добр и оплатить его,а если не в состоянии-зачем мешать другим?
Shurshune80, интересное предложение! Его тоже передали.

Добавлено спустя 3 мин. 11 сек.
А кто помешает после не оплаченной брони,на сутки банить этот акк на не оплаченный товар?Вариантов может быть много,главное желание администрации...
Shurshune80, это уже не совсем правильно будет, если честно. Во-первых, в текущей экономической ситуации, у человека может быть история, что вечером должна прийти зарплата, с которой он планировал оплатить товар, но ее внезапно задержали. В итоге, человек без денег, без товара и в бане. Неприятненько.
Во-вторых, если это "оптовая закупка", то никто не может гарантировать, что человек не зарегистрирует тут же второй-третий-пятидесятый аккаунт.

Добавлено спустя 2 мин. 56 сек.
вот с другого форума барыжка хвалится
Я из джаза, ох :(
 
Hocico

Hocico

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
1 054
Баллы
0
Местоположение
Москва
Товар вообще не нужно бронировать, пусть это происходит в момент оплаты.
Ну максимум на пять десять минут, если технология оплаты не позволяет бронировать в процессе оплаты.

И класть в корзину больше трёх штук запретить, ибо больше это уже коммерческая партия по российским законам.
Хоть на пару часов, но бронь нужна, так как действительно бывает и нехватка денег на карте, и проблемы с самой оплатой, главное, чтобы как сейчас, на неделю нельзя было подвесить.
Плюс уж о законах тут хочется думать в самую последнюю очередь. Я тех же наушников и трусов даже больше брал. Другое дело, что всегда беру столько, сколько нужно и оплачиваю это сразу.
 
olegvin

olegvin

Начинающий
Регистрация
1 Окт 2014
Сообщения
36
Баллы
96
Как вариант выкидывать в продажу по 1-3 шт но часто со случайным интервалом, как например сегодня я зашел смотрю роутеры мини выкидывают в промежутке 5-10 мин, с третьей попытки удалось купить. Зато у многих будет шанс просто купить и резервистам будет тяжелее их хватать.
 
Hocico

Hocico

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
1 054
Баллы
0
Местоположение
Москва
Hocico, да здесь все понятно. Но, опять же, представьте ситуацию, что человек, зная об ограничениях, но при этом оставляя перед собой цель "скупить все!" регистрирует N аккаунтов, одновременно заходит ими на интересный продукт с разных браузеров, девайсов и все равно забирает себе все.
Ставить же блок по IP - это организовывать жуткие проблемы тем, кто шоппится с одной подсети.
При наличии ограничений на количество на аккаунт за раз все же одновременно, как сейчас порой происходит, за секунды, все не забрать, это уже будет лучше, чем ситуация в нынешнем виде. Так-то именно идеального решения все равно нет, недовольные будут в любом случае. Но делать что-то надо.

Добавлено спустя 1 мин. 12 сек.
Как вариант выкидывать в продажу по 1-3 шт но часто со случайным интервалом, как например сегодня я зашел смотрю роутеры мини выкидывают в промежутке 5-10 мин, с третьей попытки удалось купить. Зато у многих будет шанс просто купить и резервистам будет тяжелее их хватать.
И всю партию в резерв не утащишь, да.
 
L

LeroyJackson

Новичок
Регистрация
10 Дек 2015
Сообщения
52
Баллы
0
Тоже попробую внести рационализаторское предложение.

Предлагаю товары участвующие в акции выделять в отдельную категорию и присваивать им отдельный номер. Т.е. у одного товара будет две странички. Можно будет перекидывать часть товара из неакционного в акционный при необходимости. После этого отдаем только (минимальная акционная цена/цену товара) штук товара участвующего в акции в одни руки. Ведь и так понятно, что с купоном больше чем на минимальную акционную сумму брать никто не собирается. Тогда никакого бронирования по 100500 штук не будет. А кто захочет реально взять 100500 штук, тот сможет забрать товар со страницы неучаствующей в акции.
 
valia100

valia100

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
309
Баллы
103
сколько вариантов ?? и сколько сложностей ...? По мне так ограничение брони на 2 часа и количество 2-3 шт в одни руки - самое простое и действенное .. Зная о брони на 2 часа . можно позаботиться заранее о пополнении карты .
 
JD.ru

JD.ru

Онлайн-магазин
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
76
Баллы
0
Предлагаю товары участвующие в акции выделять в отдельную категорию и присваивать им отдельный номер.
LeroyJackson, спасибо за предложение! Передали его коллегам.

Добавлено спустя 5 мин. 8 сек.
Зная о брони на 2 часа . можно позаботиться заранее о пополнении карты .
valia100, здесь палка о двух концах. Вот представьте, что в магазине появился тот самый товар, которого Вы очень долго ждали. Сейчас утро, а зарплата на карту должна поступить вечером и вот никак не хватает, и занять тоже никак, т.к. все ждут эту самую зарплату (такое тоже бывает), но товар купить хочется (ведь ждали же). В такой ситуации, думаем, Вам будет очень обидно, что товар нельзя было забронировать до вечера (ведь бронь только на 2 часа).
Ограничение по времени бронирования - это очень и очень важная вещь, но если ограничение действует менее суток, то это очень сильно ограничивает самого покупателя.
 
valia100

valia100

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
309
Баллы
103
JD.ru, мы уже сидим на акциях JD 4 месяца ( кстати спасибо за акции и интересно-проведенное время. ни один магазин не привлекает столько внимания. как бы мы вас не ругали -вы лучшие!!! ) Так вот , наверняка все позаботились о счете на карте прежде чем выбирать товар ..бывает конечно и нет денег .но все и не укупишь ..куда обиднее .если есть деньги .а ты не можешь взять товар из-за резервистов..
 
S

Sanya29

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
180
Баллы
0
Местоположение
Саранск
резерв должен быть обязательно. и не меньше суток
 
Z

Zel_ik

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
69
Баллы
9
Местоположение
Украина
JD.ru,
подскажите к 8 Марту будут вкусные акции или нет?
А на счет резервистов и прочих шпекулянтов , я думаю что в магазине с миллионными оборотами не дураки сидят, видят с какой карты или палки идут проплаты где и кого можно притормозить, я думаю холивар с советами можно уже прекратить а то эти слюни уже 3 страницы одно и тоже! :p 1 товар в руки с одного счета с одного номера телефона на один паспорт и точка :unsure2:
 
Live



Вверх
Live