• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

JD.com. Отзывы о магазине

evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 047
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
Ну что постмотрим, телефон отправили СПСРом 25.01, 28 появилась запись на СПСРе, 1.02 был какой то сбой и появилась запись "Отправление передано в офис SPSR", и больше ничего неделю скоро как. СМС/писем не было, звонил сам, сказали и потом написали что у них только электронная запись от 28 числа, больше ничего, прод молчит, жидам то же побоку. Открыл диспут - молчат, сегодня обострил. Я понимаю что рано, но те кому правда отправили СПСРом 25-28 числа, и позже даже уже получили все! На продавца нарекания уже были, пускай и 1 на 100, но в этом 1 случае он не отправлял 100%. Если у них там праздники и они хотели класть на палку - вэлкам, я так понимаю в ПН след если ни кто на связь не выйдет то - рефунд. А тут либо я получу за эти 10 дней (ну там чудо произайдет), либо деньги. Это все таки не ПР, а экспресс доставка, на кот собственно и рассчитывал. Но даже если и не в мою пользу то же не помру, 8000 не великие деньги, но с таким отношением им нужно отменять оплату палкой))), если на али как то еще держут своих в узде, то тут как то не очень они продумали.
Еще я слышал что когда при отправке СПСР были косяки и людям не присылали смс заполнить пасп. данные то посылки задерживались на таможне до месяца и даже дольше, но так же писали что и без них все шло быстро, а тут какая то засада
01.02.2016 00:00 Отправление прибыло в зону таможенной очистки
01.02.2016 18:30 Отправление прошло таможенную очистку
01.02.2016 19:19 Паспортные данные получателя получены через звонок оператором контакт-центра
01.02.2016 20:30 Отправление передано в офис SPSR
 
V

Vilena

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
65
Баллы
0
B

balk

Новичок
Регистрация
14 Сен 2014
Сообщения
51
Баллы
0
а никто не забронировал (закупил) лишние PowerBank Xiaomi 10'000? Никто не будет их освобождать?
По привычке кто-нибудь зарезервировал по-любому!))) Тоже интересует, когда выпускать кто-нибудь будет ?)
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 047
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
А что, сроки нарушены по доставке? Не очень понимаю, почему открыли спор...
Ну считай с "01.02.2016 20:30 Отправление передано в офис SPSR" обычно если все в порядке на след сутки уже поступает в офис москвы.
 
B

barkl

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
86
Баллы
9
Сегодня пришли SMS от СПСР по двум заказам от 27.12.2015 (срок поставки 7-10 дней, до двери). Другие заказы от этой даты пришли сразу после НГ праздников (11.01.2016), но два заказа потерялись. 04.02.2016 получил по ним возмещение через PayPal, писал письмо об отмене заказа на JD. А сегодня SMS о доставке.
 
V

Vilena

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
65
Баллы
0
Ну считай с "01.02.2016 20:30 Отправление передано в офис SPSR" обычно если все в порядке на след сутки уже поступает в офис москвы.

Так а причем тут кривая работа СПСР и работа ЖД? Почему должны деньги вернуть? Как мне кажется, если сроки доставки общие нарушены, то можно открыть спор, а так-"обычно". с этой службой доставки все не обычно и могут и везти долго, и доставлять курьером неделями. И операторы вечно не в курсе того, что у них происходит.
 
Александр Немков

Александр Немков

Новичок
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
31
Баллы
0
вот этот сервис работает без проблем sms-activate.ru
но смс приходила при регистрации жд только в мобильном. на пк не дождался. номер 2 рубля
 
В

ВоВайН

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
196
Баллы
19
Как то можно оплатить если нет в наличии? Кто делал уже так?
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Ребята,кто уже получал роутер нано(тот,который за 5 баксов по акции)?Как вообще держит скорость?У меня dir320 nru с прошивкой zeexel kenetyc 4 g ii.Будет ли этот получше?
некорректный вопрос. Лучше по какому параметру?
Ну да, перезагружаться, отваливаться он не будет. Уровень сигнала достаточный для обычных квартир(насчет 4-х комнатных и кирпичных домов - точно нет). Скорость WiFi будет зависеть от того как настроишь роутер и от того какую скорость умеют держать конечные устройства (ноутбуки,смартфоны,..). Если раскочегаришь торренты даже по кабелю с LAN порта, то отсечка будет на 8 мегабайтах в секунду - загрузка CPU роутера будет 100%. В nano усеченный чип. Но скорость будет стабильной, без провалов.
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 047
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
Так а причем тут кривая работа СПСР и работа ЖД? Почему должны деньги вернуть? Как мне кажется, если сроки доставки общие нарушены, то можно открыть спор, а так-"обычно". с этой службой доставки все не обычно и могут и везти долго, и доставлять курьером неделями. И операторы вечно не в курсе того, что у них происходит.
Ну короче ясен пень что я поспешил, но у меня два расчета, если они из-за кит нов год шлют всех лесом и не ответят в палке на кляйм, это будет в след ПН 10 дней, то автоматом получу рефанд, если ответят то ясно что будет интересно, сам жд я так понимаю валит на продавца, а там на него уже были нарекания и возвраты, я допинал спср и получил ответ на почту что статусы не глюк и отправление действительно должно было поступить на склад, но упс, что то пошло не так))), ну и в целом какой смысл терпеть этих гадов, пусть будет лишняя огласка в палке на их косяки. Ну закроет палка в их пользу, я не помру. Просто это экспресс доставка, не ПР, и когда все идет по плану то 5 дней на импорт и там уже как повезет по росии, но по крайней мере там видно что получили на склад, отправили, передали курьеру и т.п. Так что рискнул и не стал ждать.
 
S

Shurshune80

Новичок
Регистрация
9 Янв 2016
Сообщения
73
Баллы
0
Если раскочегаришь торренты даже по кабелю с LAN порта, то отсечка будет на 8 мегабайтах в секунду - загрузка CPU роутера будет 100%. В nano усеченный чип.
Маловато.У меня на dir320 до 11 мегабайт.

Блин,отменил заказ,уже сутки висит:"Статус отмены заказа: Дорогой покупатель, заявка об отмене заказа находится в обработке".Писал продавцу,JD-все морозятся.Что делать?
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
S

Shurshune80

Новичок
Регистрация
9 Янв 2016
Сообщения
73
Баллы
0
скорее всего в кастомной прошивке от падавана этот вопрос решен. Следи за веткой и последними комментариями там http://4pda.ru/forum...c=684498&st=960
Вчера читал.Но стремновато прошивать-мудрёно как-то.Я свой dir320 прошил на zeexel keenetic 4 gii-всё вроде нормально,но назад на dir прошивку никак-только через программатор...
 
Hocico

Hocico

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
1 054
Баллы
0
Местоположение
Москва
но смс приходила при регистрации жд только в мобильном. на пк не дождался. номер 2 рубля
смс приходят, но многие не раньше, чем минут через 12, если требуется активировать несколько аккаунтов, то получается весьма нудно, конечно.
 
Александр Немков

Александр Немков

Новичок
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
31
Баллы
0
strix-iwan

strix-iwan

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
254
Баллы
101
Местоположение
Нижневартовск
там вечно номеров свободных для реги нет - постоянно мониторю фиг уловишь когда завозят
 
babuskaided

babuskaided

Новичок
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
161
Баллы
0
а что вообще шлют в Украину по этой акции?
 
Hocico

Hocico

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
1 054
Баллы
0
Местоположение
Москва
ждал 2 раза по 15 минут, не пришли. на мобильном ушло несколько секунд.
Вчера ночью дождался четыре штуки. Не приходят только на мегафоновские номера, но их редко выдают.

Добавлено спустя 47 сек.
там вечно номеров свободных для реги нет - постоянно мониторю фиг уловишь когда завозят
после часа ночи больше ста штук было, днем сложно поймать.
 
krgz

krgz

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
102
Баллы
18
Местоположение
Белгород, Россия
Hocico

Hocico

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
1 054
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вчера, примерно в 18.00 - 18.30 сделал 5 аккаунтов на мегафоновские номера
возможно, тоже временный глюк, но имел место. на остальные стабильно приходили.
 
Live



Вверх
Live