• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

JD.com. Отзывы о магазине

SoloFREEDOM

SoloFREEDOM

Продвинутый
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
27
Баллы
396
Местоположение
Россия
При авторизации капчу JD зафигачил, начали над сайтом работать))))
 
R

RealFake

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
554
Баллы
0
JD и jd collection кому нибудь выслали?А то все заказы уже отправили,кроме одного замороженного и jd
У JD-Collection эксклюзивная доставка, которая до России занимает всего 7 дней. Как они обещают. Но это было когда то раньше, сейчас 6 дней занимает только оформление заказа, потом его передают в службу доставки, потом она связывается с с тобой и уточняет адрес и паспортные данные, и только потом доставка))) Так что если за 6 рабочих (не календарных) дней трек не дали, то рекомендую позвонить в СПСР и по своему ФИО, адресу и номеру телефона найти свою посылку. А то тут у некоторых уже были случаи, когда JD забывал передать в СПСР номер телефона или ещё какую контактную информацию, и посылка тупо зависала в воздухе. Мне половину товаров от JD отправили несколько дней назад, по остальным пока тихо.
 
D

dnm2

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
228
Баллы
21
Jd конечно над сайтом ещё работать и работать. Поиск не работает, сортировка не работает. Рейтингов у продавцов нет. Описания товаров, кроме таблицы размеров, нет. Мне даже если какая то вещь понравится, я не куплю её во первых потому что я не знаю что она из себя представляет, я вижу только фото, которое по опыту Али ни о чем не говорит, а во вторых если что, я не смогу вернуть деньги, т.к. нет описания и значит нет несоответствия, т.е. мне никто ничего и не обещал. Сейчас вот распродажа пуховиков, на фото все красиво и недорого со скидкой, но что то мне подсказывает что в жизни все может оказаться намного хуже.
 
O

ouf

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
82
Баллы
9
Местоположение
Карелия-СПб
Поищите идиота в зеркале. Упомянутая площадка - только одна из площадок Alibaba Group. Вот тут, например, говорится, что за 2012 год две из их площадок заработали 1,1 триллиона юаней - больше, чем Ebay и Amazon (это при том, что площадок у них не менее трех, вообще-то). А вот тут и вовсе утверждают, что Alibaba Group контролируют 80% онлайновой торговли Китая.
насколько помню, товарищ с финским именем говорил, что JD крупнейший в Китае онлайн ритейлер, а не в мире, хотя могу ошибаться - искать лень.
Вот ссыль http://www.vedomosti...fere-e-commerce по которой утверждается что
о собственным данным китайской компании, она - крупнейший онлайн-ритейлер по обороту за 2014 г. с долей рынка в Китае 49%. У компании 143 склада в Китае и семь распределительных центров.
По собственным данным - это, конечно, не статистика, но всё же даёт некоторое представление.
 
H

Hujakkala

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
59
Баллы
0
Jd конечно над сайтом ещё работать и работать. Поиск не работает, сортировка не работает. Рейтингов у продавцов нет. Описания товаров, кроме таблицы размеров, нет.
Локальный сайт, созданный специально для российского рынка, работает всего несколько месяцев и постоянно дорабатывается, т.к. создавался практически с нуля. В ближайшее время будут исправлены все основные недочеты.
Китайский сайт не имеет всех указанных недостатков. Почти всех. Но этот сайт не подразумевает торговлю на территории России. Связано это исключительно с нюансами логистики.
 
lui1347

lui1347

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2014
Сообщения
108
Баллы
18
Местоположение
Копейск
Сейчас вот распродажа пуховиков, на фото все красиво и недорого со скидкой, но что то мне подсказывает что в жизни все может оказаться намного хуже.
http://en.jd.com/act...ands/ismen.html

Закончилась уже распродажа пуховиков :), при переходе на товары, цены без скидок.
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Локальный сайт, созданный специально для российского рынка, работает всего несколько месяцев и постоянно дорабатывается, т.к. создавался практически с нуля. В ближайшее время будут исправлены все основные недочеты.
Китайский сайт не имеет всех указанных недостатков. Почти всех. Но этот сайт не подразумевает торговлю на территории России. Связано это исключительно с нюансами логистики.
Англоязыкий сайт JD (en.jd.com) создан в 2012ом. Там тоже ничего не работает, включая поиск и сортировку. И вообще, он, мягко говоря, уныл на фоне конкурентов по всем параметрам и это не субъективное мнение. Тут какая отмаза будет?
 
R

RealFake

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
554
Баллы
0
Англоязыкий сайт JD (en.jd.com) создан в 2012ом. Там тоже ничего не работает, включая поиск и сортировку. И вообще, он, мягко говоря, уныл на фоне конкурентов по всем параметрам и это не субъективное мнение. Тут какая отмаза будет?
Получается русский сайт сделали несколько месяцев назад, а английский несколько лет, но отличаются они только языковым файлом, т.е. тупо сделали перевод, а говорят что сделали с нуля :blink:
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Ilya601282

Ilya601282

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
464
Баллы
401
Местоположение
Находка
ouf, Товарисч с финским ником - "эффективный" манагер, как и весь JD, такие что угодно скажут "по собственным данным". В реале с такими очень смешно бывает :)
Про весь мир не понял, мы вроде как про китайский рынок говорили. Числа по Вашей ссылке смешные, поищите IPO Alibaba Group.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Деньги то уже у Магазина! Палка только на его счет в банке может обратится. А он уже пустой будет.
Как-то вы уж очень упрощенно ситуацию рисуете, приравняв по сути крупную фирму к проду-обманщику, вырвавшемуся быстренько толкнуть товар, снять деньги со счета и смыться.
Не все так просто под луной. Тем более с крупной фирмой. Даже покупатель галочку ставит, что правила соблюдать клянется. А с продавцами посерьезней отношения и закреплены юридически.
За 3 доллара за одиноким продом-мошенников палка гоняться не станет. А за серьезные суммы , да с юрлицом, судебные процессы следуют, с немалыми санкциями.
Какой бы не был на теперешней стадии магазин растяпой в плане организации, но считать его мошенником, намеревающимся смыться с деньгами покупателей....
Вы понимете, что сие означает самоубиться, как компании вообще?
Так что инкриминировать магазину "побег из курятника" это .... :)
 
Н

Никита Куклин

Новичок
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
149
Баллы
0
Локальный сайт, созданный специально для российского рынка, работает всего несколько месяцев и постоянно дорабатывается, т.к. создавался практически с нуля. В ближайшее время будут исправлены все основные недочеты.
Какие то у вас странные причины) Я конечно понимаю, что сайты в Китае - это... мягко говоря непривычный дизайн, но неужели вы не использовали внутреннее устройство магазина? т.е. серверную часть, т.е. функции типа сортировок? Как так можно и самое главное ЗАЧЕМ?

Англоязыкий сайт JD (en.jd.com) создан в 2012ом. Там тоже ничего не работает, включая поиск и сортировку. И вообще, он, мягко говоря, уныл на фоне конкурентов по всем параметрам и это не субъективное мнение. Тут какая отмаза будет?
Скажут что он не популярен :D
а вообще о каких отмазках идет речь?) Вот что в магазине хорошего есть на данный момент из того, что видим мы? По моему ничего. Возможно проблема с наймом сотрудников? Экономят на этом? Они, скорее всего, даже и не подумали нанять тестировщиков, а самим проверять что там наделали - лень.
 
К

КатеринKа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
5
Баллы
0
Всем привет. Я понимаю,конечно,что просьба немного тупая и наивная.Но все же.Может есть(у кого много-много аккаунтов и купонов) лишних ненужных 1-2 купона?Я вот честно,узнала о JD только в конце распродажи и успела одну вещь за 5 центов купить. Не было возможности другие аккаунты создать или пригласить кого-то. Хотелось бы кое что прикупить. Если вдруг есть кто нибудь такой,то ,пожалуйста, напишите мне
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Товарисч с финским ником - "эффективный" манагер, как и весь JD, такие что угодно скажут "по собственным данным"

Пользователь Hujakkala не является официальным представителем магазина, он присутствует здесь, как рядовой юзер форума.
И его посты выражают его собственное мнение, иметь которое имеет право любой пользователь (сорри за тавтологию :) )
 
Н

Никита Куклин

Новичок
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
149
Баллы
0
Деньги то уже у Магазина! Палка только на его счет в банке может обратится. А он уже пустой будет. :smile:
не понял, с чего вы это взяли? Думаете просто так в течении N дней на палке можно диспут открыть? Скорее всего деньги заблокированы для магазина на эти N дней.
 
Андромец Регец

Андромец Регец

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
41
Баллы
0
Всем привет. Я понимаю,конечно,что просьба немного тупая и наивная.Но все же.Может есть(у кого много-много аккаунтов и купонов) лишних ненужных 1-2 купона?Я вот честно,узнала о JD только в конце распродажи и успела одну вещь за 5 центов купить. Не было возможности другие аккаунты создать или пригласить кого-то. Хотелось бы кое что прикупить. Если вдруг есть кто нибудь такой,то ,пожалуйста, напишите мне

Эх щас бы аккаунты с купонами купить...

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
Пользователь Hujakkala не является официальным представителем магазина, он присутствует здесь, как рядовой юзер форума.
И его посты выражают его собственное мнение, иметь которое имеет право любой пользователь (сорри за тавтологию :smile: )

Очень жаль но у меня есть всё таки некий процент что этот человек хоть как то относится к JD
 
H

Hellsing52

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
16
Баллы
204
Местоположение
Чебоксары - Н.Новгород
Сейчас вот распродажа пуховиков, на фото все красиво и недорого со скидкой, но что то мне подсказывает что в жизни все может оказаться намного хуже.
http://en.jd.com/act...ands/ismen.html
да есть у меня такой пуховик, с али брал за 20 баксов, после первой стирки весь пух(а его там мало) свалялся. не ношу, но выкидывать жалко
 
Н

Никита Куклин

Новичок
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
149
Баллы
0
да есть у меня такой пуховик, с али брал за 20 баксов, после первой стирки весь пух(а его там мало) свалялся. не ношу, но выкидывать жалко
Ну с китайскими товарами не понятно такой ли у вас пуховик) Ибо они там копируют копии своих же копий, сделанные по копиям других... Так что не факт)

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.
вы совсем не тупая, и вполне вероятно кто то сможет вас помочь, но давайте сделаем отдельную тему для подобных просьб, иначе эта тема в них утонет, наблюдал такое на других форумах
Переформулирую просьбу. Пожалуйста, дайте мне денег :)
Я то же много куда и много где не успевал что-то брать) Что поделать)
 
Я

Я из джаза

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
292
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Всем привет. Я понимаю,конечно,что просьба немного тупая и наивная.Но все же.Может есть(у кого много-много аккаунтов и купонов) лишних ненужных 1-2 купона?Я вот честно,узнала о JD только в конце распродажи и успела одну вещь за 5 центов купить. Не было возможности другие аккаунты создать или пригласить кого-то. Хотелось бы кое что прикупить. Если вдруг есть кто нибудь такой,то ,пожалуйста, напишите мне

вы совсем не тупая, и вполне вероятно кто то сможет вас помочь, но давайте сделаем отдельную тему для подобных просьб, иначе эта тема в них утонет, наблюдал такое на других форумах
 
К

КатеринKа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
5
Баллы
0
вы совсем не тупая, и вполне вероятно кто то сможет вас помочь, но давайте сделаем отдельную тему для подобных просьб, иначе эта тема в них утонет, наблюдал такое на других форумах

Спасибо за идею)я тут первый день. как создать тему?

Добавлено спустя 2 мин. 2 сек.
Ну с китайскими товарами не понятно такой ли у вас пуховик) Ибо они там копируют копии своих же копий, сделанные по копиям других... Так что не факт)

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.
Переформулирую просьбу. Пожалуйста, дайте мне денег :smile:
Я то же много куда и много где не успевал что-то брать) Что поделать)

ну ладно.нет так нет)я просто вообще с ебау что-то заказывала.если бы узнала,что есть такие распродажи и на али и на jd,то успела бы.в следующем году тогда:D
 
Live



Вверх
Live