• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

JD.com. Отзывы о магазине

Я

Я из джаза

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
292
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
R

RealFake

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
554
Баллы
0
Вы считаете, что сделавшие сотни и тысячи заказов получат их???)) интересно, но ведь многие товары отправляют спсрОМ . А там запрашивают паспортные данные. ведь таможенники не дураки, если сотни посылок на одного человека пойдет, глядишь и коммерческую партию могут записать)))

Я считаю что на почтовом отделении сотрудники меня со стопроцентной вероятностью возненавидят, из-за объёма посылок, за которые им никто не заплатит, а они должны будут выписать на них извещения и забить в базу треки, ибо посылки с отслеживанием. На таможне с посылок снимают инфу, как минимум ФИО и таможенная стоимость и эти данные должны использоваться до контроля за количеством входящего добра. Если кто-то превышает безпошлинный лимит, ему присылают письмо счастья с просьбой оплатить пошлину.

Не знаю как в этом магазине, но заказывая на том же ебее, мне почти никогда продавцы не указывали реальную таможенную стоимость, особенно когда она была больше $30. И даже посылки за $1000+ помечались обобщённо как "Электронный товар" и таможенная стоимость ставилась $5-15, в итоге, даже если реально там кто-то считает стоимость товаров за месяц, то у меня никогда не выходило больше, хотя по выписке с карты цифры были совершенно иными)))
 
D

diman135

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Просто пока что я увидел только одно ограничение, которое было с самого начала и осталось до самого конца, все о нём знают, и никак оно с баном не связано.
Вы не разобрались отчего оно возникает? Понятно что от кол-ва заказов, но за какие данные цепляется система, идентифицируя конкретного человека.
 
I

_Igrek_

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
19
Баллы
1
Местоположение
USSR
Что сейчас можно урвать за 5 центов?
многое попробовал-не дает применить купон.
 
R

RealFake

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
554
Баллы
0
Али делал фиксированные скидки ранее от 100 баксов 15 скидки, т.е тупо дарили 15 долларов. Ну пусть зарабатывали они от заказа себе баксов 5, т.е Десять дарили тоже. Вот если бы сейчас Джейди тоже запустил акцию - то никто бы и в ус не пошевелился. Типа зачем мне эта скидка 10 от 100 и тд. А тут сработало сумасшедшее радио, в котором все захотели принять участие, а джейди по сути раздарил те же скидки в 10 баксов. Ну это мое мнение, успокаиваю себя так, заказов тоже с десятка два сделал.
Помнится ебей делал акцию $15 каждому зарегистрировавшемуся пользователю. У них не было подтверждения по телефону и народ так же бешено скупал вещи, причём в их случае можно было заказать любой товар от 1 до 15 баксов совсем без доплаты и не нужно было подбирать стоимость до ровной цифры, остаток просто сгорал. Но зато у них ничего не падало, и даже без необходимости приглашать друзей народ вполне неплохо так распространил инфу.
 
A

amam

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
98
Баллы
209
Местоположение
Tyumen
JDQIWI - легальный код или нет?
Чтобы судить об этом, вы должны самолично обнаружить данный код на офсайте (внимание: всякие муськи, группы вконтактике, друзья и прочие сайты не канают!). Не обнаружили? Значит ни в коем случае не используйте данный код, в противном случае вы совершите правонарушение, и до кучи ваш акк забанят. Ну так тут по-крайней мере говорят :smile:
Как определили?
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Помнится ебей делал акцию $15 каждому зарегистрировавшемуся пользователю. У них не было подтверждения по телефону и народ так же бешено скупал вещи, причём в их случае можно было заказать любой товар от 1 до 15 баксов совсем без доплаты и не нужно было подбирать стоимость до ровной цифры, остаток просто сгорал. Но зато у них ничего не падало, и даже без необходимости приглашать друзей народ вполне неплохо так распространил инфу.
Было такое. Однако, думаю, там еБей несоразмерно меньшие потери понес все-равно.
 
R

RealFake

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
554
Баллы
0
Вы не разобрались отчего оно возникает? Понятно что от кол-ва заказов, но за какие данные цепляется система, идентифицируя конкретного человека.
Пока кто-то особо одарённый в группе в ВК не спросил про коды купонов, у меня было желание делиться инфой, поэтому если интересно, может прочитать тему выше, не так далеко я там писал об этом.

Добавлено спустя 4 мин. 25 сек.
Было такое. Однако, думаю, там еБей несоразмерно меньшие потери понес все-равно.
А мне вот помнится, что у них акция длилась значительно дольше, чем жд, и что кто-то успел даже интернет-магазин сделать, в котором можно было купить товары с ебея за небольшую сумму, типа комиссию магазина, после чего магазин покупал этот товар на ебее бесплатно с использованием данного купона и отправлял покупателю. С таким подходом по автоматизации можно было нагреть ебей вполне на много большую сумму))
 
O

ouf

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
82
Баллы
9
Местоположение
Карелия-СПб
По мне так это рекламная компания такая, если это действительно крупнейший китайский онлайн магазин, то и компания не спонтанно проводится, а есть чёткий план, стратегия, куча маркетологов работает на это.
И куда целесообразней вложиться в целевую аудиторию, чем распылять бюджет на тв и прочую хрень, даже в инете.
А там 100 тыс или 200 потрясут магазин на 20-50 долларов, не суть важно, при долгосрочной стратегии это нормальный бюджет, иначе составить конкуренцию тому же али практически невозможно.
Не удивлюсь если и слив инфы, тоже часть маркетинга, ведь для этого обычному пользователю надо перелопатить весь ассортимент. Именно поэтому и скидки видны только на странице товара, а не в общем каталоге, ну и ещё есть нюансы.
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Пока кто-то особо одарённый в группе в ВК не спросил про коды купонов, у меня было желание делиться инфой, поэтому если интересно, может прочитать тему выше, не так далеко я там писал об этом.
Ты рассуждаешь прям как ДжейДи! Как будто не знал природу людей. :)

Добавлено спустя 53 сек.
JD555 все?
 
R

RealFake

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
554
Баллы
0
Ты рассуждаешь прям как ДжейДи! Как будто не знал природу людей. :smile:
Ну ёмаё, рассказать всем друзьям, растрепать по всему интернету, использовать самому без остановки - всё понимаю.
Но спросить у организатора акции, почему у него получается активировать купон, когда купона на самом деле нет - не понимаю :fool:
 
A

arubez

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
минск
Но спросить у организатора акции, почему у него получается активировать купон, когда купона на самом деле нет - не понимаю :fool:

Ахаха! вот так новость ))) И что ему ответил организатор??? )
 
Mipsi Mips

Mipsi Mips

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
25
Баллы
0
Н

Никита Куклин

Новичок
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
149
Баллы
0
Все 10 от 10.05 пропали, 10 от 20 остались.
Только у меня так?
 
lui1347

lui1347

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2014
Сообщения
108
Баллы
18
Местоположение
Копейск
У меня тоже исчезли
 
H

Helkern

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
13
Баллы
0
тоже пропали
 
N

nos64

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
65
Баллы
6
Местоположение
Saratov
W

Walero

Начинающий
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
416
Баллы
16
Местоположение
BY Minsk
Все 10 от 10.05 пропали,
Полчаса назад были еще, 1 даже успел использовать, хотел еще один заказ сделать - ложу в корзину товар - а купонов уже нету. И не только на это аккаунте испарились. Может, они еще вернутся, как не раз уже возвращались, а может и нет - может уже ушли навсегда - ведь должна же эта вакханалия все-таки когда-то закончиться...
 
Н

Никита Куклин

Новичок
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
149
Баллы
0
Полчаса назад были еще, 1 даже успел использовать, хотел еще один заказ сделать - ложу в корзину товар - а купонов уже нету. И не только на это аккаунте испарились. Может, они еще вернутся, как не раз уже возвращались, а может и нет - может уже ушли навсегда - ведь должна же эта вакханалия все-таки когда-то закончиться...
Извините за грубость, но что вы несете? Я специально запланировал и пару купонов отложил т.к. у меня было написано, что они до 19 числа. Думал, что если они уж получены, то всё, а тут такая подлянка. Нельзя дать, а потом забрать - это худшее, что можно сделать.
 
A

arubez

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
минск
Live



Вверх
Live