• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

JD.com. Отзывы о магазине

R

RealFake

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
554
Баллы
0
Много кого банили, но пока не признались за что.
А как выглядит бан то? Чёт никто не показывает, может меня тоже банили, а я просто не знаю, как это :crazy:

когда столько то да, а если сотни ? :smile:
То всё так же. Один адрес, одна карта, один браузер и статический IP, который не менялся уже не помню сколько месяцев.

Сейчас некоторым подсовывают "левые" ссылки, типа удалить ваши купоны.
Не ведитесь, думайте, прежде чем нажать.
Всё таки интересно увидеть ссылку, можно в личку, можно спрятать под спойлер, если тут такие есть.

Добавлено спустя 2 мин. 13 сек.
кажется мне, попытки номер три не будет уже. тормозов нету у многих. все себе захапать. если сотнями заказы исчисляются и тысячами. а при честной игре и регистрации, кто знает, может периодически и проводили бы такие акции...
Чем быстрее научатся делать правильно акции, тем лучше будет для них. Всё равно эта акция у них провалилась и им либо забивать придётся на российский рынок, либо проводить ещё попытку, с учётом всех предыдущих неудач. Всё зависит только от их бюджета, который никто не знает, кроме их самих.
 
W

Walero

Начинающий
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
416
Баллы
16
Местоположение
BY Minsk
Бросьте,пожалуйста, ссылкой на файл с ценами на самые-самые товары. Очень давно здесь где-то была, не могу найти...
 
Y

Yoga

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
475
Баллы
221
Местоположение
СЗ
Давайте может соберем ссылки, чего еще можно заказать на 5 и на 10, пока купон еще рабочий)
флешка на 32 закончилась, но есть на 16 http://en.jd.com/product/855537.html
мини роутер, который, как я понял, работает от усб http://en.jd.com/product/Mini-Porta...-Hotspot-IEEE-802-11b-g-n-150Mbps_701203.html
набор термо-усадок http://en.jd.com/product/Soloop-260...lectrical-Connection-Cable-Sleeve_669865.html

Добавлено спустя 25 сек.
Бросьте,пожалуйста, ссылкой на файл с ценами на самые-самые товары. Очень давно здесь где-то была, не могу найти...
плюсую)
 
C

Cash

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
287
Баллы
21
Я думаю все боязни по поводу "забанят", "отменят", "накажут" - это все надуманное.
Конечно, если куча аккаунтов и заказов на один и тот же адрес, с одной и той же карты, то можно и попасть под раздачу. Но с другой стороны, кто-то думает, что там спец. отдел, который выявляет таких хитрецов, изучает их, а далее применяет меры? Глупости.
У меня, например, ограничения были в виде невозможности использовать купон, невозможности оформлять заказ на аккаунте, невозможности использовать paypal - но они сами говорили, что у них фрод-контроль, он и действовал. Через некоторое время ограничения сами прошли.
Потери все равно у ЖД невелеки - по большому счету в 85% случаях расходился всякий ширпотреб с себестоимостью производства копейки. Так что, считающие, что нанесли ущерб ЖД, который потратил на халявщиков миллиарды, могут спать спокойно, т.к. основная задача по раскрутке, упоминания магазина на всех ресурсах, создании трафика, была сделана. Ну и плюс бесплатный, скажем так, бета-тест нагрузочный провели :)

Во всем этом деле интересует меня совсем другое. У китайцев такое понятие как брак, получение нерабочего устройства, неприход посылки и подобные проблемы в порядке вещей. А при таком ажиотаже вероятность проблем наверное раза в 2 выше. Это ж сколько будет диспутов и криков через недели 2-3, когда начнет приходить заказанное? В ВК группу всякие сумасшедшие разрывают в хлам (для интереса глянул группу на ФБ - там пусто почти), что будет дальше?
Так что запасаемся попкорном и надеемся быть в этом спектакле зрителями )
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Всё равно эта акция у них провалилась и им либо забивать придётся на российский рынок,
А нет ощущения, что акция изначально была "странной" с точки зрения бизнеса? Смысла раздавать вещи бесплатно на такую сумму большого не вижу - привлечение неплатежеспособной аудитории никому не нужно. Гораздо грамотнее давать хорошие скидки. Что-то другое было их целью.
 
C

Cash

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
287
Баллы
21
Ну так примените коды и нам потом расскажите, что и как. :wink:
Применил и не раз, не отправлены только заказы от ЖД-коллекшн, правда. Среди которых и телефоны недешевые :smile:

Был бы я злостным нарушителем, уже бы давно бы приняли меры. Но разве в их интересах банить и таким образом настраивать против себя покупателя, который в дальнейшей перспективе (а такие акции на перспективу и проводятся, а не разово оборот поднять) может принести им денег больше, чем вытянул через баг с купонами? )
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Я

Я из джаза

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
292
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
У покупателя нет задачи проводить расследование на каждый опубликованный в интернете купон. Все что он может сделать - это применить купон на сайте, дабы понять рабочий он или фуфло. Если купон НЕ должен был сработать, то это не вина покупателя, а проблемы торговой площадки. А откуда идет вой на счет "зОбанят, накажутъ" уже говорилось, и подгорает там похоже весьма знатно.

ушел на работу и забыл закрыть дверь, квартиру выставили, а тебе менты говорят это не вина вора, а твоя проблема, чем не аналогия
 
R

RealFake

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
554
Баллы
0
мини роутер, который, как я понял, работает от усб http://en.jd.com/pro...bps_701203.html
Прикольный роутер, если повезёт, и это не кастрат по флешке, то туда встанет даже OpenWRT, есть усб чтобы воткнуть флешку или 3ж-модем, ну и вифи с RJ45, короче пяток себе заказал, цена божественная за железку с линуксом и парочкой gpio))

Во всем этом деле интересует меня совсем другое. У китайцев такое понятие как брак, получение нерабочего устройства, неприход посылки и подобные проблемы в порядке вещей. А при таком ажиотаже вероятность проблем наверное раза в 2 выше. Это ж сколько будет диспутов и криков через недели 2-3, когда начнет приходить заказанное?
Я так подумал, что похоже придётся писать скрипт, чтобы сопоставить платежи в палке и заказы на сайте, в отличие от того же ебея, тут фиг поймешь куда диспут открывать)))

А нет ощущения, что акция изначально была "странной" с точки зрения бизнеса? Смысла раздавать вещи бесплатно на такую сумму большого не вижу - привлечение неплатежеспособной аудитории никому не нужно. Гораздо грамотнее давать хорошие скидки. Что-то другое было их целью.
Всё было нормально. Они ожидали что каждый человек честно пригласит друзей и те тоже честно пригласят друзей. Во многих компаниях принято дарить подарки и скидки за то, что ты позвал друзей, ибо за приглашение друга они заплатят один раз, а друг потом станет клиентом и будет платить. Проблема только в том, что честно никто не хочет. Зачем друзей, если из защиты одна капча, да и то, такого уровня, что распознаётся с вероятностью 95% софтом, можно строчить акки без остановки, никаких блоков по IP и UA, никаких маркеров, вообще ничего для того, чтобы защититься от ботов не было сделано с самого начала. Была бы активация по мобилке сразу - выхлоп был бы больше. Провели бы нагрузочное тестирование не на людях, и тоже получили бы больше профита.
 
Н

Николай Лососев

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
45
Баллы
0
А нет ощущения, что акция изначально была "странной" с точки зрения бизнеса? Смысла раздавать вещи бесплатно на такую сумму большого не вижу - привлечение неплатежеспособной аудитории никому не нужно. Гораздо грамотнее давать хорошие скидки. Что-то другое было их целью.

незнаю, но может это политическая акция, типа: мы им дешёвый газ, а они нам безделушки-побрякушки всякие).
 
Hocico

Hocico

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
1 054
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
экономят на другом

На чем таком другом? Может людей научите, а то некоторые, даже недоедают и недосыпают. Их я еще пойму.

А таких экономистов с дорогими смартами насмотрелся... на другом... ага...
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
из спср еще несколько посылок подоспели... на таможне пока, но еще неделька))) и..))
 
C

Cash

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
287
Баллы
21
Во... китайцы удивятся.
Человек дорогие смарты берет и на жалкие коды повелся. :wink:
Есть возможность - используй. Особенно это касается при делах с китайцами, которые надуть и обхитрить пытаются в большинстве случаях )

Да и вообще. Китай, имхо, один из лидеров по части интернет махинаций, использования всяких уязвимостей и подобного. А тут прямо невинные душки китайцы с чистыми побуждениями решили выйти на рынок СНГ и привнести немножко добра, а вероломные славяне их хитростью поимели... )
Тут еще подумать надо кто кого поимел, ведь миллионы единиц ширпотреба и хлама, который не факт, что проработает долго, не каждому в мире загнать можно, а тут брали и даже не смотрели что :)

По факту, кстати, на многие вещи цены на ЖД были и есть завышены, сравнивал с али.
Конечно, со всякими купонами дешевле выходило, но как мне кажется использовали купоны по-максимуму единицы, все остальные тарились как обычно.
Но все это само-собой вольные рассуждения в ожидании заказанного )
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Вот бы и сэкономил на своем смарте, там за тридцатку как раз были, для таких экономистов.

То есть я понимаю, для себя любимого, он экономить не будет... Видал таких...
А вот на других... всегда пожалуйста.

Задорнов сказал.

- Богатый, тот, кому хватает...
 
R

RealFake

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
554
Баллы
0
Ну так примените коды и нам потом расскажите, что и как. :wink:
Применяю эти, и другие, ранее не опубликованные коды купонов на десяточку, полёт нормальный, как будет не нормальный, обязательно расскажу во всех подробностях :crazy:
 
Hocico

Hocico

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
1 054
Баллы
0
Местоположение
Москва
На чем таком другом? Может людей научите, а то некоторые, даже недоедают и недосыпают. Их я еще пойму.

А таких экономистов с дорогими смартами насмотрелся... на другом... ага...
Так вы вокруг посмотрите - половина страны с айфонами кредитными, с зарплатами в прожиточный минимум, питаются на 1500 в месяц, зато телефон есть, да.
Если что, у меня нет айфона и смарт за 150 долларов )
 
Live



Вверх
Live