• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Извещение о необходимости таможенного оформления, возврат посылки

A

Alex2504

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте. Мне пришло извещение о необходимости таможенного оформления, в связи с этим несколько вопросов:
1. Извещение пришло спустя почти месяц после даты его отправки, т.е. превышен максимальный срок хранения - 30 дней, сколько стоит день хранения сверх срока?
2. Посылка не очень нужная, если проигнорировать извещение и никуда не ехать, то через сколько его отправят назад и не придется ли мне платить что-либо?
 
1

1177sa

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Через 30 дней, после уведомления, должны отправить назад.
 
A

Alex2504

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне извещение пришло спустя 30 дней после его отправки, получается что если бы я с ним приехал, посылки бы уже здесь не было, она бы отправилась обратно?
Значит можно выкинуть извещение и никуда не ехать?
 
1

1177sa

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
Алматы
A

Alex2504

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
А хотелось бы еще узнать если игнорировать извещение о необходимости таможенного оформления какие могут быть санкции, штраф например придется платить?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Alex2504, У меня ничего не было , ни штрафа , ни повторного вызова, правда посылка уехала назад дней так через 40 после извещения , но у нас бумажки носят быстро и как правило на след.день.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
A

Alex2504

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Alex2504, У меня ничего не было , ни штрафа , ни повторного вызова, правда посылка уехала назад дней так через 40 после извещения , но у нас бумажки носят быстро и как правило на след.день.

У меня просто 1 извещение было отправлено 29.12.12, а повторное 13.01.13, получены же были 1 извещение 27.01.13, повторное 1.02.13, поэтому идти получать не очень хочется, и если никаких санкций не будет пусть лучше обратно уйдет?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Alex2504, А Вы и не получите без визита на таможню.
Значит пусть едет назад , думайте лучше о том , как денежку забрать или перевыслать вновь .
 
V

vica

Новичок
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Уфа
У меня с таможенным извещением получение происходит так: иду на почту, там составляют акт, дают накладные и со всем этим идешь в таможню. В таможне пишешь обьяснилово (форма свободная, главное раскрыть суть вопросов, у них есть образец), с ним к начальнику поста, он выносит вердикт (платить-не платить, по какой ставке). Оплачиваешь, показываешь на таможне, получаешь печать "выпуск разрешён", идешь на почту, отдаёшь этот "выпуск разрешён", получаешь посылку. Быстро так, дня на 2 делов-то.:)))))

Добавлено спустя 46 сек.
То есть придя на почту с извещением ты сразу узнаешь, где твоя посылка.
 
P

PZZ

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
457
Баллы
0
если не очень нужная посылка, то можно никуда не ходить и полетит она обратно
 
Live

Similar threads




Вверх
Live