• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Измеритель толщины ЛКП от paint.thickness

K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
VAT это еввропейский НДС. Если товар продается не еврозону, то этот налог вычитается из стоимости и его можно вернуть. Многие европейские магазины, например computeruniverse.com автоматически убирает этот налог из стоимости, если указать доставку в россию.
Короче нужно продавца попросить вернуть?
 
nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
какой ват?? прод игнорит сообщения, в которых спрашиваешь, когда наконец будет отправлен, неделю назад, оплаченный приборчик, а вы ват от него хотите дождаться)))
 
R

romchello

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
рязань
nash13, Плохо))))) хотел уже заказывать у него PT-8

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
Короче нужно продавца попросить вернуть?
Можно спросить может ли он это сделать, но судя по последним сообщениям, продавец какой-то тормоз.
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
nash13, Плохо))))) хотел уже заказывать у него PT-8
И что из за налога не покупать. Лучше толщиномер и дешевле врядли найдешь.

Добавлено спустя 16 мин. 55 сек.
Можно спросить может ли он это сделать, но судя по последним сообщениям, продавец какой-то тормоз.
Он вообще не общительный совсем, но я запрос сделал, посмотрим проигнорирует или ответит.
 
R

romchello

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
рязань
И что из за налога не покупать. Лучше толщиномер и дешевле врядли найдешь.
Нет не в этом дело, просто nash13 написал, что продавец не может ответить уже неделю на вопрос об отправке, это и настораживает. Понимаю он был бы китайцем,новый год у них там))))))
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Нет не в этом дело, просто nash13 написал, что продавец не может ответить уже неделю на вопрос об отправке, это и настораживает. Понимаю он был бы китайцем,новый год у них там))))))
Его нужно очень долго долбить. И не только в одном сообщении. Я пишу ему с разных товаров и по разным запросам (доставка, оплата) Последний заказ сделал быстро, выставил мне счет на палке, причем со скидкой, и выслал на следующий день.
 
R

romchello

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
рязань
kaljaba, Да я не хочу никого долбить. Хочу просто чтоб оперативно после оплаты отправил. Хотя если ты у него спросил про VAT интересно,что ответит. Отпишеш тогда сюда? И большую скидку он сделал в обход ebay?
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
kaljaba, Да я не хочу никого долбить. Хочу просто чтоб оперативно после оплаты отправил. Хотя если ты у него спросил про VAT интересно,что ответит. Отпишеш тогда сюда? И большую скидку он сделал в обход ebay?
Да он вообще странный тип. Он на сообщения почти не отвечает а молча отправляет. Причем отправляет быстро, не ставит обратные отзывы и плевать ему на наши оценки, получил заказ молча и отправил посылку.
Да нет не большую, раньше он стоил 94 бакса вот он мне за 94 и продал щас 99 стоит. Мне повезло я оплачивал когда доллар стоил 29.30
 
R

romchello

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
рязань
Причем отправляет быстро, не ставит обратные отзывы и плевать ему на наши оценки, получил заказ молча и отправил посылку.
Значит мы с ним похожи))))))) Я тоже особо не переписываюсь с продаванами. Да и оценки никогда не ставлю. Понравился товар,самостоятельно изучил по нему инфу,нашел продавца и молча заказал.)))))))
 
nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
Причем отправляет быстро
не знаю как сейчас, но год назад я заказывал у него 3 прибора в разное время, все отправлял дней через десять после оплаты, причем мои возмущенные сообщения о долгой отгрузке товара, тупо игнорил...

Добавлено спустя 1 мин. 51 сек.
вначале самом, при покупке первого прибора он более общительным был, отвечал почти моментально, потом словно подменили))
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Ну вот смотри 3 февраля он мне выставил счет на пайпале, я сразу же оплатит. И 5 февраля уже посылка пошла с почты ко мне. Сегодня 11 февраля посылка прибыла в Москву. Думаю дней через 5-7 будет у меня. Как раз вовремя ищу машину. Хоть и вижу насквозь, но бывает уж слишком качественно сделанная деталь долго ищется. Но все равно находится и без толщиномера. Не зря меня берут экспертом по оценке. Кстати кому нужна помощь с машиной (онлайн консультация по диагностике ремонту проверкам прошивке и т.д. пишите в личку помогу хоть и дистанционно).
А толщиномер может помочь сбить цену у продавца, они очень жутко боятся его. Да и что деталь покрашена это одно можно определить, а вот сколько под слоем краски и лака шпатлевки на глаз уже почти невозможно.
 
X

Xevding

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Тоже заказал, эту модель. Отправил он через 2 дня.
Вот только мне кажется зависла посылка, уж больно долго трекинг не двигается...
 

Вложения

  • 03da0f55f2f21af24fad97c72a0734cf.png
    03da0f55f2f21af24fad97c72a0734cf.png
    26.2 КБ · Просмотры: 44
S

SOMSTS

Новичок
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
http://www.prodig-te...ru_gl-7spro.htm
думаю купить этот, ибо гибкий рукав вносит определенное удобство в измерении в труднодоступных местах кузова. Думаю, полезно будет мернуть толщину детали изнутри, (тот же моторный отсек или четверти в дверях, пороги(сорри, я строитель, а не автомобилист))), чтобы понимать разницу в черновом месте и подготовленом под показ одной и той же детали.

В нете не покупал еще ничего. аллегро еще не раздуплил, но предварительно цены там дешевле намного на ебее 7pro 100 usd а на аллегро 77.

вот таблица функций от производителя
http://www.prodig-te...sci_lakieru.htm

8-й прибор меньше (значит минимизированы внутренности, что не всегда плюс), другой тип батареек(пофиг), название ЛКП в зависимости от диапазона замера(что есть тупо лишнее, ибо у всех производителей толщинап разная), на 100 микрон шире диапазон(что не особо влияет на выбор), нет УФ-детектора бонкнот(а мог бы быть-- приятный бонус).


Кто покупал на аллегро? помогите раздуплиться плиз)


перед этим хотел купить этот http://testcar.com.u...ery/et-11s.html но он стоит почти вдвое дороже и не совсем маленький у датчика, но и заявлено работает в мороз
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
http://www.prodig-te...ru_gl-7spro.htm
думаю купить этот, ибо гибкий рукав вносит определенное удобство в измерении в труднодоступных местах кузова. Думаю, полезно будет мернуть толщину детали изнутри, (тот же моторный отсек или четверти в дверях, пороги(сорри, я строитель, а не автомобилист))), чтобы понимать разницу в черновом месте и подготовленом под показ одной и той же детали.

В нете не покупал еще ничего. аллегро еще не раздуплил, но предварительно цены там дешевле намного на ебее 7pro 100 usd а на аллегро 77.

вот таблица функций от производителя
http://www.prodig-te...sci_lakieru.htm

8-й прибор меньше (значит минимизированы внутренности, что не всегда плюс), другой тип батареек(пофиг), название ЛКП в зависимости от диапазона замера(что есть тупо лишнее, ибо у всех производителей толщинап разная), на 100 микрон шире диапазон(что не особо влияет на выбор), нет УФ-детектора бонкнот(а мог бы быть-- приятный бонус).


Кто покупал на аллегро? помогите раздуплиться плиз)


перед этим хотел купить этот http://testcar.com.u...ery/et-11s.html но он стоит почти вдвое дороже и не совсем маленький у датчика, но и заявлено работает в мороз
Продавец рекомендует именно РТ-8 или РТ-8S (со шнурком) вот почему то от того что вы хотите отговаривает. Думаю минимизация за счет усовершенствования. Да и то что большой это не плюс, 99% внутри половина пустого пространства.
По поводу труднодоступных мест, думаю мало вам пригодится. Смысла не вижу. Делаются только внешние детали, если они не делались то и внутри ничего не делали. Детали внутри не крашенные, они просто отгрунтованные. Детали типа, пороги там где петли и внутренние подкапотные, там вообще тонкий слой, точнее опыл.
Могу сказать так, мерять нужно только внешние детали, удар идет с наружи, детали которые внутри вам вообще не понадобятся. По поводу слоев толщины, и методикам проверки могу подсказать.
 
S

SOMSTS

Новичок
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
Продавец рекомендует именно РТ-8 или РТ-8S (со шнурком) вот почему то от того что вы хотите отговаривает. Думаю минимизация за счет усовершенствования. Да и то что большой это не плюс, 99% внутри половина пустого пространства.
По поводу труднодоступных мест, думаю мало вам пригодится. Смысла не вижу. Делаются только внешние детали, если они не делались то и внутри ничего не делали. Детали внутри не крашенные, они просто отгрунтованные. Детали типа, пороги там где петли и внутренние подкапотные, там вообще тонкий слой, точнее опыл.
Могу сказать так, мерять нужно только внешние детали, удар идет с наружи, детали которые внутри вам вообще не понадобятся. По поводу слоев толщины, и методикам проверки могу подсказать.

я имел ввиде, что с внутренней части брать за приблизительную эталонную толщину именно конкретно взятого авто. Где опыл, а где краска, действительно не знаю пока)

Мне почему то не понравилась минимизация за счет функциональности. Да и минимизация в принципе, ибо компоненты становятся все мельче и нежнее, ИМХО.
По поводу размера и пустого пространства, то со щупом разница в 3 сантиметра в длинне не будет ощутима, а держать удобнее наоборот, ибо рука не рядом с экранчиком. А 8-й на сантиметр шире, на на 3 короче.

А по поводу рекомендаций... Работал в нетмагазине когда то и в обычном и на ТНК... Дается установка, что продаем усиленно то то и то то, ибо маржа на данный момент на товар максимальная, а хуже он или лучше уже никого не парит, ибо нужно парить то, на что была дана команда)
Да и не думаю, что более старая модель держалась бы на 16 долларов (50злотых) дороже новой. Старую бы наоборот бегом скидывали перед или во время появления новой. Опять же ИМХО.

а подсказка , типа, лак, 2 лака, шпаклевка-- бред, ибо на каждое авто нужно забивать диапазон краски от производителя, чтобы устройство относительно него уже ловило повышение толщин и тыкало словами. Вот как оно будет угадывать Ваз с толщиной-60-80МКМ и мерс с толщиной в 200-230?

а со щупом же прикольнее? держишь устройство, ащупом тыкаешь -- коробочку крутить не нужно.

мне бы смочь его купить, ато даже не могу рассмотреть возможность доставки лота в Украину)) А уж потом буду расспрашивать методику))
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
я имел ввиде, что с внутренней части брать за приблизительную эталонную толщину именно конкретно взятого авто. Где опыл, а где краска, действительно не знаю пока)

Мне почему то не понравилась минимизация за счет функциональности. Да и минимизация в принципе, ибо компоненты становятся все мельче и нежнее, ИМХО.
По поводу размера и пустого пространства, то со щупом разница в 3 сантиметра в длинне не будет ощутима, а держать удобнее наоборот, ибо рука не рядом с экранчиком. А 8-й на сантиметр шире, на на 3 короче.

А по поводу рекомендаций... Работал в нетмагазине когда то и в обычном и на ТНК... Дается установка, что продаем усиленно то то и то то, ибо маржа на данный момент на товар максимальная, а хуже он или лучше уже никого не парит, ибо нужно парить то, на что была дана команда)
Да и не думаю, что более старая модель держалась бы на 16 долларов (50злотых) дороже новой. Старую бы наоборот бегом скидывали перед или во время появления новой. Опять же ИМХО.

а подсказка , типа, лак, 2 лака, шпаклевка-- бред, ибо на каждое авто нужно забивать диапазон краски от производителя, чтобы устройство относительно него уже ловило повышение толщин и тыкало словами. Вот как оно будет угадывать Ваз с толщиной-60-80МКМ и мерс с толщиной в 200-230?

а со щупом же прикольнее? держишь устройство, ащупом тыкаешь -- коробочку крутить не нужно.

мне бы смочь его купить, ато даже не могу рассмотреть возможность доставки лота в Украину)) А уж потом буду расспрашивать методику))
Внутренняя часть будет намного тоньше, так как роботы полноценно дуют сверху на наружние части, в других местах будет намного тоньше.
Я имел в виду что в ЖЛ-7 про может быть тупо пустое пространство внутри, а РТ-8 быть заполненным полностью. А может быть минимизирован за счет улучшения технологий. сложно сказать я сам долго голову ломал, они по данным одинаковые, но решил в сторону РТ-8 так как новая модель, меньше размеры, рекомендации продавца (и не только) уф фанарик мне не нужен. Разница в цене у низ 2 доллора всего. Думаю что у того фонарик а у того подсказка.
Про поводу брать со шнуром или нет решать конечно вам, мне больше важен размер, так как толку мерять внутри или в труднодоступных местах нет, удар всегда снаружи идет да и внутри как говорил краски не будет, там тупо грунт.
Про подсказку писал ранее для меня не важна. Средняя толщина краски от 80-120 микрон. По всей машине разбег не должен быть больше 30-40 на одной детали разбег не должен превышать 20 микрон. Если просто красят сверху то слой кладут толще чем на заводе, будут класть микрон 150-250, + шлифанут перед покраской микрон 20-30 итого будет после покраски микрон 350-400. Тут эталоны не нужны, промерял всю машину и все, сделал выводы. А вообще такие вещи лучше глазами определять, намного быстрее.
 
S

SOMSTS

Новичок
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
так я и говорю, что подсказки -- сырая функция, если нет подстройки под конкретную машину. програмно вбиты диапазоны на "лак", "двойной лак" и "шпаклевка". Если ВАЗ овская заводская покраска 100 микрон, то мерсовская заводская в 230 будет уже не меньше чем "двойной лак")) тут лучше глазками на цыферки смотреть... где пик и куда сходит..
про скрытые поверхности понял, но все равно зачем то хотится со щупом)) Разница всего 120 гривен
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
так я и говорю, что подсказки -- сырая функция, если нет подстройки под конкретную машину. програмно вбиты диапазоны на "лак", "двойной лак" и "шпаклевка". Если ВАЗ овская заводская покраска 100 микрон, то мерсовская заводская в 230 будет уже не меньше чем "двойной лак")) тут лучше глазками на цыферки смотреть... где пик и куда сходит..
про скрытые поверхности понял, но все равно зачем то хотится со щупом)) Разница всего 120 гривен
Про глаза я имел в виду без прибора. Но это нужно иметь опыт. Про толщину, где вы видели такой слой покрытия. 99 процнтов машин красится 80-120 микрон. В том числе ауди и мерседес и бмв.
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Вот получил сие чудо, сижу играюсь
[attachment=p:162303:7ea55d11a38c]
[attachment=p:162304:56df0f469ff1]
 

Вложения

  • 7ea55d11a38c.jpg
    7ea55d11a38c.jpg
    34.7 КБ · Просмотры: 55
  • 56df0f469ff1.jpg
    56df0f469ff1.jpg
    52.9 КБ · Просмотры: 40
G

gagarinn

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
харьков
а я только проплатил. такой же. китайский, описанный в постах выше продал за те же 50 у.е. не понравился он мне. но товарищу помог, он выбирал машину на днях.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live