• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Измеритель толщины ЛКП от paint.thickness

K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
что для вас будет определяющим фактором в покупке измерителя из двух о которых вы упоминали?
сам не могу определится какой взять.
Если честно то сам щас очень интенсивно думаю. Продавец согласился забрать тот что мне пришел. И со скидкой (компенсация доставки обратно ему) продать мне другой. Когда в самом начале спрашивал какой лучше он всегда говорил про РТ-8 про GL-7 PRO ни слова. Я у него уже неоднократно спрашивал какой из них лучше и почему (ему то виднее) но ответа не получил. Думаю скоро получу, так как спор открыт, и ему нужно все замять. Если потерпите неделю думаю мы получим нормальный ответ от производителя.
Спачала РТ-8 стоил у него 94$ РТ-8 104$
Мои размышления и иследования на разных сайтах их характеристик такие, они ну ни чем не отличаюся кроме формы и размера. Единственное отличие у РТ-8 есть подсказчик (для кого то будет полезен) показывает не только микроны но и словами пишет по английски над цифрами тонкий слой, лак ОК, двойной лак, штаклевка. У GL-7 PRO есть ультрафиолетовый фонарик. Но РТ-8 как бы новее и современнее + подсказчик. На мои вопросы почему новая модель с подсказчиком дешевле чем старая, ответа от продавца не было. Но GL-7 носит название PRO (профессиональный) как это понимать и в чем заключается профессиональность я так и не понял.
Кстати щас РТ-8 стоит 99$
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
да на видео заметил,это хорошая опция,важней для кого то чем фонарик.Будем ждать.
Ну если разобраться то не такая уж и важная, там просто забита формула, нормальный слой 80-120(тут будет писать лак ок) все что меньше будет писать тонкий слой, выше 120 до 250(примерно) будет писать двойной лак, все что еще больше шпаклевка. Для меня лично бессмысленная подсказка. Нужно на цифры смотреть. Например на машине с завода 80 микрон, перед покраской шлифанули 1000 наждачкой до 40 микрон, потом сверху обдули получилось 110 микрон, он вам пишет лак ок, но на самом деле деталь крашенная.
 
Pavelvm

Pavelvm

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
120
Баллы
403
Местоположение
Санкт-Петербург
нормально там все с надежностью, не хуже чем на палке, платите с карточки, деньги лежат на счету али, пока вы не подтвердите получение заказа, прод их не получит
Я плачу с moneybookers.com, тк боялся светить данные карты. Но теперь moneybookers будет с меня списывать комиссию по 1 евро ежемесячно если я год не пользуюсь ими. Думаю тоже может проще с карты платить дебетовой.
 
nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
Pavelvm, идете в евросеть, заводите карту "кукуруза" мастеркард, отдаете за это 100 рублей, которые зачислятся на эту же карту, и платите без комиссий прочих головомоек, плюс каждую субботу на али акция: скидка 5$ на покупку от 100$... сам полтора года так делаю, ну это совсем другие темы
 
I

Italru

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
14
Баллы
4
Местоположение
Украина
Получил сегодня Coating Thickness Gauge PT-1Fe

для товарища,вроде все ок:) Но если буду заказывать для себя то выберу РТ-8
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Я плачу с moneybookers.com, тк боялся светить данные карты. Но теперь moneybookers будет с меня списывать комиссию по 1 евро ежемесячно если я год не пользуюсь ими. Думаю тоже может проще с карты платить дебетовой.
Есть еще проще решение. Идете в евросеть или любой другой сотовый магазин, просите там карту КУКУРУЗА, делается бесплатно в течении 5-10 минут, и все ваше счастье. Это мастер кард карта, при ее помощи можно делать онлайн как зарубежные так и местные покупки, так же можно платить безналично в магазинах разных, ни какой комиссии при пополнении и при расчете, + с каждой покупки где либо вам капают бонусы.

Добавлено спустя 45 сек.
Получил сегодня Coating Thickness Gauge PT-1Fe

для товарища,вроде все ок :) Но если буду заказывать для себя то выберу РТ-8
Хорошее решение. У меня до сих пор открыт спор, продавец молчит, так и не решил какой выбрать.

Добавлено спустя 53 сек.
Pavelvm, идете в евросеть, заводите карту "кукуруза" мастеркард, отдаете за это 100 рублей, которые зачислятся на эту же карту, и платите без комиссий прочих головомоек, плюс каждую субботу на али акция: скидка 5$ на покупку от 100$... сам полтора года так делаю, ну это совсем другие темы
Сначала написал потом увидел что меня опередили.
 
Pavelvm

Pavelvm

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
120
Баллы
403
Местоположение
Санкт-Петербург
Спс за совет насчет карты кукуруза. У меня есть Visa бесплатная от Авангарда долларовая. Сделал заказ только что и увидел что теперь на Aliexpress нет moneybookers. Закрою там эккаунт теперь
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Спс за совет насчет карты кукуруза. У меня есть Visa бесплатная от Авангарда долларовая. Сделал заказ только что и увидел что теперь на Aliexpress нет moneybookers. Закрою там эккаунт теперь
А чем неустраивает их платежная система?
 
M

marges

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
175
Баллы
19
Местоположение
rostov
где еще можно купить толщинометр помимо ебая?
 
nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
marges, можно на али, на аллегро, полно российских интернет магазинов, торгующих этим добром, да и в оффлайне думаю не проблема его найти, тут уж от вашей фантазии все зависит и от количества приготовленных на это дело средств
 
M

marges

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
175
Баллы
19
Местоположение
rostov
nash13
а какую модель на али посоветуете? ато на палке мой акк залочили :( пока без ебая %)
 
nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
marges, не посоветую, так как нет опыта покупки оттуда таких устройств :pardon:
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
M

Mitiai

Начинающий
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
63
Баллы
6
Местоположение
Москва
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Есть тут кто приобрели РТ-8 и имеет опыт использования http://www.ebay.ca/i...#ht_6709wt_1397 Как аппарат в деле, реально ли может точно определить заводскую толщину ЛКП, перекрашенную или шпатлеванную деталь?
РТ-8 на данный момент самый лучший прибор из линейки продавца. Я все пытался выбить из него какой из приборов лучше РТ-8 или GL-7 PRO и в чем отличие. Но продавец отвечает сухо, рекомендую РТ-8 это лучшая модель.
Могу сказать так, пользовался многими толщиномерами, показывают они достаточно точно. Брал у этого продавца РТ-1 самый первый самый дешевый, даже он показывает разбег по толщине краски достаточно точно.
РТ-1 укатил к новому владельцу, выбиваю скидку на покупку РТ-8.
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
И так выбил скидку и заказал PT-8 выставил мне счет минуя ебей сразу на палке. Будем ждать. Кстати у него появился новый товар PT mini только по железу, уменьшенная форма берет до 10000 микрон тобишь до 1 см. Улучшен датчик, увеличен размер экрана.
 
R

romchello

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
рязань
Kaljaba, а почему тогда мини стоит дешевле, если у него улучшен датчик и габариты меньше. Так что же лучше PT8 или mini? Я так понимаю что продавец отправляет из Польши, не общались с ним по поводу возврата налога VAT?
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Kaljaba, а почему тогда мини стоит дешевле, если у него улучшен датчик и габариты меньше. Так что же лучше PT8 или mini? Я так понимаю что продавец отправляет из Польши, не общались с ним по поводу возврата налога VAT?
Почему дешевле сложно сказать. Непонятно, по сути это тот же РТ-1 только у РТ-1 диапазон до 3000 микрон (3мм) а у РТ-мини до 1000 (1см)
По поводу РТ-8 и РТ-мини как их вообще можно сравнить, это то же самое что сравнивать лачетти с хондой аккорд. ТР-мини только по железу думаю сделан он на основе РТ-1. А вот РТ-8 на данный момент у него да и вобще является самым лучшим толщиномером из дешевых. Точность измерений у него хорошая, он работает как по железу так и по алюминию.

Добавлено спустя 48 сек.
Я так понимаю что продавец отправляет из Польши, не общались с ним по поводу возврата налога VAT?
Вообще не в курсе. Что это за возврат налога такой?
 
R

romchello

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
рязань
VAT это еввропейский НДС. Если товар продается не еврозону, то этот налог вычитается из стоимости и его можно вернуть. Многие европейские магазины, например computeruniverse.com автоматически убирает этот налог из стоимости, если указать доставку в россию.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live