• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Итальянская кофемашина delonghi ecam 23.450s из Германии

C

cinosan

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Моск. обл.
Спасибо основателю темы sleepnow и всем участникам форума за отличную идею покупки кофемашины в http://stoll-espresso.de/. Сегодня (на пороге квартиры из рук курьераEMS !!!) получена DeLonghi ECAM 26.455. Из следов «насилия» - смятый от удара угол внешней картонной коробки. Внутреннее содержимое не пострадало.

Выбор DeLonghi обусловлен отзывами участников форума и отзывами на Яндекс маркет, выбор модели ECAM 26.455 – современная модель бытовой полностью автоматической кофемашины этого производителя, оптимальное соотношение цена/функциональность.

stoll-espresso.de отработал безупречно. Посылка отправлена на след. день после оплаты кредитной картой Сбербанка.
Присутствует гарантийный талон на русском языке. Правда, не заполненный и БЕЗ (!!!) штампа магазина.
Посылка упакована безупречно, как многократно показано на фото в предыдущих постах.

Трек
27.11.2012 19:27 Германия GUENZBURG Приём
27.11.2012 19:28 Германия DEGUGA Прибытие в ММПО
28.11.2012 12:35 Германия DELEJB Экспорт
07.12.2012 19:06 104010 Москва EMS Импорт
10.12.2012 02:04 104010 Москва EMS Передано таможне
10.12.2012 02:11 104010 Москва EMS Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней
17.12.2012 04:44 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
17.12.2012 18:13 130100 Москва EMS СЦ Сортировка
17.12.2012 18:14 130100 Москва EMS СЦ Прибыло в место вручения
18.12.2012 05:20 130100 Москва EMS СЦ Неудачная попытка вручения, По техническим причинам

Есть смысл докупать кофе.Sstoll-espresso предлагает вполне приличные бренды в упаковках по 1 кГ. Поскольку доставка самой машины все равно оплачивается, цена на кофе получается более чем привлекательная.
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
cinosan, всегда пожалуйста :) Приятного кофепития.. я и мои родные не можем уже без вкусной "капучики" ))
Я и сейчас работая с ноутбуком пью чашечку бодрящего кофе..
Перепробовав ~15 видов кофе не устану советовать Lavazza qualita oro это 100% арабика в итальянском исполнении. Найти его можно почти в каждой крупной сети гипермакеркетов.. А Москвичам - вообще никаких проблем.
Еще вкуснее ( но и дороже ) Saquella italia espresso . Опять же 100% арабика, Италия.
Попробуйте эти два кофе.
 
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
Друзья, давно я загорелся покупкой кофемашины) и вот наконец решился. но дочитав тему, прочитал, что у уважаемого sleepnow уже была поломка...Ни у кого ничего больше не ломалось?)
 
lay2005

lay2005

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Томск
Ни у кого ничего больше не ломалось?)

Техника имеет обыкновение иногда ломаться, от этого никто не застрахован, и уж тем более это не зависит (в общем случае) от места ее покупки. Выбирайте машину, которую смогут обслуживать в вашем городе (в вашем случае - любую), и обслуживание которой вам по карману, а если хотите год гарантии - не заморачивайтесь с интернет-магазинами, а ступайте в Эльдорадо, и заплатите за нее еще одну стоимость кофемашины.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
прочитал, что у уважаемого sleepnow уже была поломка
У меня новая, купленная в Германии и изготовленная в Румынии, Филипс Саеко накрылась полностью через полтора месяца работы.
Но это ж не значит, что у всех филипсы сейчас накроются.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
Техника имеет обыкновение иногда ломаться, от этого никто не застрахован, и уж тем более это не зависит (в общем случае) от места ее покупки. Выбирайте машину, которую смогут обслуживать в вашем городе (в вашем случае - любую), и обслуживание которой вам по карману, а если хотите год гарантии - не заморачивайтесь с интернет-магазинами, а ступайте в Эльдорадо, и заплатите за нее еще одну стоимость кофемашины.

Спасибо за развернутый ответ. все это логично и понятно. Покупка зарубежом лично для меня не столько экономия сколько азарт и принципиальность. Принципиально - не хочется платить барыгам аля упомянутым Вами Эльдорадо, а также государству, которое не позволяет жить бизнесу без 100% наценки. Но в общем это другая история)

У меня новая, купленная в Германии и изготовленная в Румынии, Филипс Саеко накрылась полностью через полтора месяца работы.
Но это ж не значит, что у всех филипсы сейчас накроются.
Не значит, но вероятность этого события увеличивается :)

Купленная год назад Primadonna Avant 6700 работает идеально...
Это прекрасно,но в данный момент я спрашиваю про модель,обсуждаемую в теме) хотя допускаю, что основа у них идентична
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
Друзья, давно я загорелся покупкой кофемашины) и вот наконец решился. но дочитав тему, прочитал, что у уважаемого sleepnow уже была поломка...Ни у кого ничего больше не ломалось?)
Читали между строчек. Сломал сам. уронив капучинатор!) ( разбил механизм ).
P.s. пробег 3000 чашек. все ок!
 
G

Gibon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Раменское
Работает без проблем уже почти год!
 
lay2005

lay2005

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Томск
Ээээх... ходил бродил вокруг этого магазина, в итоге только что заказал DeLonghi ESAM 6700 , с доставкой вышло около 35т.р., против 76т.р. в маркете, хотя до последнего момента думал покупать тоже 23.450, но таки пал жертвой маркетинговых уловок проклятых буржуев и переплатил 9т.р. за более старшую модель )
 
C

cinosan

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Моск. обл.
Снятую с производства ESAM 6700 сейчас в stoll-espresso "отдают" за смешные для техники такого уровня 939 евро (~789 без VAT). Самое время покупать
 
lay2005

lay2005

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Томск
Ага. Все думал - в чем же подвох ) Чем это чревато интересно? Первое что приходит на ум - перебои с запчастями, если вдруг что выйдет из строя.
 
C

cinosan

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Моск. обл.
Все думал - в чем же подвох
Никакого подвоха. Обычная практика производителя. Запчасти перестанут производить лет через 5. Так что момент покупки выбран идеально.
 
lay2005

lay2005

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Томск
Пытался найти информацию о сроках производства модели - такое ощущение что это большая тайна, никаких сведений так найти и не удалось, но судя по косвенным признакам модели ESAM 6700 около 4-х лет. Сейчас ее топовое место занимает ESAM 6900, в наших магазинах ее цена около 100т.р., и судя по спецификациям принципиальные отличия от 6700 только в полноценном цветном LCD экране, с картинками (на самом деле, я надеюсь что за 4 года все-таки накопилось еще каких-нибудь нововведений).

Все-таки, что не говори, а топовая модель, хоть и четырхлетней давности по цене средней ECAM 26455, (а если судить по нашим магазинам то даже дешевле чем ECAM 23.450) - по моему хороший выбор. А если еще и с запчастями проблем не предвидится, то вообще сказка какая-то, предновогодняя )
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
ИМХО, заморачиваться со сроками производства не имеет особого смысла. Производители тоже не дураки и стремятся к унификации и наследственности. Ничего революционного в данной области бытовой техники не происходит, да и наврядли произойдет. Поэтому ИМХО проблем с запчастями в ближайшие лет 5-8 не будет. Пример тому - моя стиралка Аристон 11-летней давности с вертикальной загрузкой: сломалась пластиковая ручка внешнего бака. И то нашли для замены.
И не настраивайтесь на ремонт техники. Она это словно чувствует. Пользуйтесь в свое удовольствие. А когда потребуется ремонт, вы с удивлением обнаружите, сколько прошло времени с момента покупки. Наслаждайтесь покупкой, чтобы она была в радость, и не ждите постоянно от нее подвоха. Даже при негарантийном ремонте вы выиграете в стоимости покупки :)
Кстати, нежданно наткнулся на англичанина, который барыжит запчастями к крупной бытовой технике. Так что, если и не в сервисе, то на просторах ебея наверняка что-то из запчастей да найдется.
 
C

cinosan

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Моск. обл.
lay2005

lay2005

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Томск
Таки сначала заказал гавайского Kona в coffeesofhawaii.com, а уж потом машину. Прийти должны одновременно ))
 
C

cinosan

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Моск. обл.
lay2005

lay2005

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Томск
А почему именно Kona?

Ну я на первый раз пробников понабрал, а Kona взял большую пачку, потому что вычитал, что это один из самых известных и дорогих сортов кофе - заинтриговало.
 
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
А можно сразу оплачивать в этом магазине через палку или они должны еще письмо какоето выслать? (как и писал уважаемый ТС) просто у меня Vat не отняли и в конце оформления разу на палку перекинуло.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live