• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Исходящие отправления застряли в ММПО.

E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
меня кстати к EMS просили заполнять cn23 и cn71 вроде
а к мелким пакетам только cn23 и cn22
я не знаю, чего там за бред написан, разве не все с cn23 подавали?
ну в любом случае на моем примере это не помогло, у меня было все с cn23 уже отправлено.
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Я так понимаю что теперь нужно заполнять CN23?

Если так, то этот бланк CN23 лепится на мелкий пакет так же как и CN22, или он вовнутрь пакета ложится? И его нужно в двух экземплярах заполнять?

Присоединяюсь к вопросу
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
У меня на почте CN23 или вкладывается в развёрнутом виде в самоклеящийся пластиковый прозрачный пакет, который клеится к посылке сзади, или просто сворачивается в несколько сложений и приклеивается к посылке скотчем (в этом случае, конечно, никакой информации на декларациях уже не видно). Но в любом случае, делает это оператор уже после того, как поставит все нужные подписи и штампы на декларациях.
Заполняется в 2 экземлярах (но на Украину, к примеру, приходится заполнять аж 4).
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
will, твои отправки от 14/16 февраля какого числа были выпущены таможней?
Отправки от 14-го выпущены таможней 6 марта, экспорт 12 марта.
Отправки от 16-го выпущены таможней 5 марта, экспорт 15 марта.
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
cn23 и cp71 только для посылок использую. В зависимости от страны назначения разное кол-во бланков.

для мелких пакетов только cn22 всегда.

пошли они в этой таможне на ***..
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Я так понимаю что теперь нужно заполнять CN23?
Присоединяюсь к вопросу
Если веритьeuseller,
ну в любом случае на моем примере это не помогло, у меня было все с cn23 уже отправлено.
это ему не помогло избежать зависания отправлений...
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
cn23 и cp71 только для посылок использую. В зависимости от страны назначения разное кол-во бланков.

для мелких пакетов только cn22 всегда.

Тут уже много раз писали, что всё зависит от отделения и образованности почтовых работников. Во многих отделениях требуют заполнять CN23 для мелких пакетов, и иногда проще заполнить, чем пытаться им доказать, что они не правы, особенно если отправляешь редко.

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Во многих отделениях требуют заполнять CN23 для мелких пакетов, и иногда проще заполнить, чем пытаться им доказать, что они не правы, особенно если отправляешь редко.
Сейчас речь от том,что заполнение CN23 на мелких пакетах возможно помогло бы избежать их зависания..
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Если веритьeuseller,

это ему не помогло избежать зависания отправлений...

У меня тоже пакет, прибывший в ММО 19-го февраля, висел там, как и все другие, не смотря на наличие CN23. Мне вообще не понятно, как наличие этой декларации может им помочь? Это ж не чип, с которого инфу можно считать, её ж им точно так же сканировать придётся или что они там делают. На ней инфы не больше, чем в поле "адрес отправителя" на самом пакете.
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Сейчас речь от том,что заполнение CN23 на мелких пакетах возможно помогло бы избежать их зависания..
мы не можем требовать от вас заполнять, при отправлении мелких пакетов, расширенную форму таможенной декларации (CN23), где уже указаны данные об отправителе. Однако вы имеете право заполнить ее по собственному желанию. Это устранит задержки в передаче отправлений в таможню.

цитата из фейсбук ПР
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если отталкиваться от того, что n-ое кол-во отправлений как обычно с CN22, то пока дойдёт очередь ... .
Порядок обработки не понятен. Лотерея. Надеюсь, что стабилизируется работа почты.
PCI-3 ( посылки) вроде как обычно скорость прохождения( 12.03-поступило-14.03- экспорт, правда статистики маловато) . И это не всегда рентабельно.
Все мартовские мелкие пакеты в течении 5 дней были экспортированы и некоторые даже доставлены.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
мы не можем требовать от вас заполнять, при отправлении мелких пакетов, расширенную форму таможенной декларации (CN23), где уже указаны данные об отправителе. Однако вы имеете право заполнить ее по собственному желанию. Это устранит задержки в передаче отправлений в таможню.

цитата из фейсбук ПР
Цитаты желательно выделять.

Добавлено спустя 3 мин. 14 сек.
Если отталкиваться от того, что n-ое кол-во отправлений как обычно с CN22, то пока дойдёт очередь ... .
Я всю жизнь отправляю CN22, и что такое CN23 не знаю. Может, потому что отправляю с варшавки? Всегда доходило быстро, обычно - 5-15 дней. А на моей локальной почте вообще не знают, что такое CN22, уроды :evil:
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Сейчас основная проблема- не экспортируют после таможни, а с этим никакие формы не помогут.
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
А если товар уже прошёл таможню, откуда такие задержки с экспортом?
Или таможенники сначала ставят статус "выпущено таможней" и только после этого занимаются дальнейшем оформлением и перепечатыванием / сканированием адреса и прочими делами?

У меня нет ни одного экспорта за последние 20 дней при условии, что пакеты были выпущены таможней и 27 февраля, и 3 марта, и в более поздние сроки.

Все пакеты отправляю с CN 22. С понедельника буду отправлять с CN 23, хотя пониманию, что это не даёт вообще никакую гарантию.

Мне сегодня и так уже всю ночь снился сон, что куда бы я во сне не посмотрела, какую бы книгу не открыла - там везде было одно большое красное слово ЭКСПОРТ. С ума схожу с этой почтой...
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
А если товар уже прошёл таможню, откуда такие задержки с экспортом?

Буквально пару страниц назад написали же откуда. Что во Внуково стоят в неимоверных количествах палеты с МПО которые некому грузить. Аналогичная ситуация видимо и в остальных аэропортах. И на Варшавке та же самая ситуация, некому грузить и сортировать.

А вот таможня тут почти на 100% не причем. Таможня у нас стабильно выступает громоотводом, беря на себя грехи ПР. Что не удивительно, если принять во внимание кто руководит ПР. А граждане охотно каждый раз таможенную версию кушают.


Хотя в принципе, какая разница? Я не за этим сюда заглянул. Мне тут ответ пришел от ПР, в котором они признают свою вину в задержках и предлагают получить компенсацию.

Расскажите, если кто в курсе, какой порядок получения компенсации, как это все делается?
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
У меня уже много посылок прошло таможню, но никак не появляется отметка об экспорте((
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
У меня на нескольких есть отметка экспорт первыми числами марта .Но посылки не доставлены.Сегодня немец письмо прислал письмо, что искал на своей почте и не нашёл.Пакет едет в Берлин больше месяца...

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
Уже задал вопрос что будем делать если посылка потерялась
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
24.02- приём.
18.03- экспорт.
При этом некоторые пакеты, отправленные в этот же день уже доставлены.
 
Live



Вверх
Live