• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Исходящие отправления застряли в ММПО.

А

Анане

Новичок
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
За три дня пять кейсов -похоже только начало
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
Люди пишите и жалуйтесь куда можете мы можем только это. Я торговлю уже почти свернул дальше будет еще хуже
все свернул торговлю иначе только убыток тысячи долларов и риск аакаунтам
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ссылка не работает.

Вот рабочая: http://lawmanru.live...l.com/1404.html


свернул торговлю иначе только убыток тысячи долларов и риск аакаунтам
Русская почта это враг народа. В сталинские времена руководство ПР расстреляли бы за всё это.

Вот.. Пару кейсов прилетело. Видимо их будет много :(

Как быть с кейсами? У кого-нибудь баеры уже открывали кейсы о неполучении товара? Стоит ли бодаться, или все равно проиграешь и лучше сразу делать рифанд? Как делать рифанд, сразу, или потянуть время, в надежде, что баер все же получит свой товар? В общем, какая лучшая стратегия по кейсам в сложившейся ситуации, чтобы минимизировать риск закрытия акка?
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
По кейсам 100% что вернут деньги покупателям, если нет отметки о получении. Стратегия одна - уговаривать покупателя подождать.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Стратегия одна - уговаривать покупателя подождать.
Подождать с открытием кейса? Это понятно. А как лучше поступать с уже открытыми кейсами? Сразу рифанд, или потянуть?
 
Nurtay

Nurtay

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
180
Баллы
401
Местоположение
Tokmok
Был отправлен товар 17 декабря 2012 года просто почтой авиа во Францию. Покупатель открыт кейс на пайпале о неполучении через две недели после оплаты. Сразу же был предоставлен скан квитанции об отправке покупателю товара пайпалу - после чего пайпал думал около 2 недель. За это время нигде ничего не трекалась и пайпал в одностороннем порядке автоматом вернул все деньги покупателю. В начальных числах марта пробивая очередной раз треки на сайт России обнаружил информацию что она попала в Оренбург только в середине февраля и в конце февраля в экспорте во Францию. Появилась инфо и на сайте почты Франции что доставлено покупателю 28 февраля. Кейс давно закрыт, в начале января, поэтому его не возобновить. Списался с покупателем на ибей - из за таких сроков покупатель готов заплатить только половину суммы самого товара, и никакой речи о стоимости доставки. Получается попал. С кого спрашивать - не знаю. Итак, здесь есть тема о том что большие задержки в Оренбурге.
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Подождать с открытием кейса? Это понятно. А как лучше поступать с уже открытыми кейсами? Сразу рифанд, или потянуть?
Потянуть время, попросить покупателя подождать отведенное время, чтобы он не переводил сразу спор в претензию.
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Подождать с открытием кейса? Это понятно. А как лучше поступать с уже открытыми кейсами? Сразу рифанд, или потянуть?

Если отправка от 11 февраля, то я сразу возвращаю ( вернее сказать, возвращал, т.к уже все вернул). Прошло больше месяца, экспорта не было, надо и совесть знать.
То, что мы торгуем из третьего мира и почта у нас соответствующая, не должно волновать покупателей.
 
R

remerx

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
nnov
will,
Я думаю возвращать... У меня сегодня тоже один кейс открылся, отправка 2 февраля, экспорт 12 марта, мне даже что либо в свое оправдание писать стыдно....

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
В сталинские времена руководство ПР расстреляли бы за всё это.
В сталинские времена мы бы все уже сидели за связь с иностранцами:D
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Не, это просто карма какая-то. Сегодня два пакета, которые экспортировались 11-го марта в Штаты, уже появились у них на импорте (почти рекорд у меня по времени экспорт-импорт, однако), а пакет, который экспортировался 10-го (тот самый, которы из застрявших в ММО с 19 февраля), всё ещё летит. С одной стороны, конечно, 5 дней сейчас не срок, у меня последние месяцы редко когда импорт на 5 день случался, всё больше на 6-10 проходило, но просто сам факт, что он И ТУТ идёт медленнее, чем экспортировавшиеся позже, напрягает.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вообще "алгоритм" действий почты не понятен.
В одни день ( 24.02) несколько пакетов. Часть доставлена, например 12.03, а часть таможенное оформление завершено 14.03.
Пакеты были в одно время приняты и положены в одну тележку. Совершенно непонятно, как такое возможно. Специально если только, как вредительство.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
В сталинские времена руководство ПР расстреляли бы за всё это.

В сталинские времена мы бы все уже сидели за связь с иностранцами :D
Да уж, сталинскую премию за развитие народного хозяйства точно бы не дали :D
 
B

baklanchik

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
Fryazino
Люди, у вас там что-то двигается! А есть еще у кого пакеты, которые так и не проявились после PCI-2 или мой там в гордом одиночестве остался лежать? Напрягает еще и статус "сортировка" вместо "Прибыло в место международного обмена". У меня никогда такое не писали раньше (статус "сортировка " на PCI-2). Сегодня не выдержала, позвонила сначала в этот цех, там вежливая тетя сказала, что мне надо звонить не к ним, а в Международный почтамт, а на горячей линии вообще высказали умную мысль, что скорее всего он покинул Россию, и мне надо искать его в США. Как будто я его не ищу каждые 5 минут на всех возможных и невозможных сайтах)) При этом никто из них даже не спросил моего трек-номера, просто чтобы от меня отделаться наговорили чепухи. В розыск я , к сожалению, подать не могу. Потеряла квитанцию. Ну что за невезуха и именно с этим пакетом. А его там так ждуууут
 

Вложения

  • pci.jpg
    pci.jpg
    71.6 КБ · Просмотры: 48
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это просто счастье какое-то ©

Январская посылка наконец ушла баеру. А я то думаю, чего он так волнуется?
 

Вложения

  • a001.jpg
    a001.jpg
    46 КБ · Просмотры: 38
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
В розыск я , к сожалению, подать не могу. Потеряла квитанцию. Ну что за невезуха и именно с этим пакетом. А его там так ждуууут


А Вы не в розыск подавайте, а жалобу в Роскомнадзор с требованием предоставить Вам подробный отчёт о том, что Ваша посылка делает в России всё это время. Как пишут знающие товарищи, квитанцию к этой жалобе прикладывать не обязательно, главное - наличие трека. Выше в теме ссылка была на то, в какой форме жалобу писать.
 
B

baklanchik

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
Fryazino
Спасибо, сегодня этим займусь)
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Январская посылка наконец ушла баеру. А я то думаю, чего он так волнуется?

это радует, но три экспорта - это нечто )
было один раз также, с тех пор при виде первого "экспорта" периодически проверяю, нет ли второго, третьего... а то мало ли. не верь глазам своим )
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Напрягает еще и статус "сортировка"
Не знаю нормально это или нет но такой статус у меня появился на мартовских пакетах.Через 2-4 дня все прошли таможню.А февральские до сих пор глухо...

Добавлено спустя 9 мин. 43 сек.
will, А Вы ка частное лицо отправляете?

Добавлено спустя
 
B

baklanchik

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
Fryazino
Не знаю нормально это или нет но такой статус у меня появился на мартовских пакетах.Через 2-4 дня все прошли таможню.А февральские до сих пор глухо...

Короче, изгаляются они над всеми по-разному, с фантазией)) Будем ждать дальше...
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
will, А Вы ка частное лицо отправляете?
Да, как частное.

Мне тут знакомая операторша на варшавке сказала: "Скажу Вам по секрету, они (нынешнее руководство ПР) всё что можно было на почте разрушить - разрушили, и все что можно блыо украть - украли. Того, что творится сейчас, никогда не было".
 
Live



Вверх
Live