• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Исходящие отправления застряли в ММПО.

K

karema

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Оба моих пакета (один из них отправлен 04.02, застрявший в ммо 11.02, второй отправлен 25.02) сегодня добрались до адресатов в Европе и Канаде. Ну что сказать... Нервов потрачено ого-го, больше повторять такое не хочется, доверие к нашей почте подорвано окончательно. Плохо то, что конкурентов у нее практически нет.
Всем страждущим желаю скорейшего и по возможности благополучного завершения этого квеста.
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
karema, а какие у Вас были последние статусы на сайте ПР? Экспорт был обозначен?
С окончанием нервотрепки Вас )
 
K

karema

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Аграфина, спасибо.
В одном случае экспорт был 12.03 (у пакета в Европу), импорт 14.03, 15.03 вручение, а Канадский пакет - выпущено таможней 07.03, а потом сразу импорт в Канаде 13.03., 15.03. вручение.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если отправка от 11 февраля, то я сразу возвращаю ( вернее сказать, возвращал, т.к уже все вернул). Прошло больше месяца, экспорта не было, надо и совесть знать.
Вообще-то еВау дает 45 дней на международную доставку. По крайней мере баер может открыть кейс в течение 45 дней с момента оплаты. А ты как сам возвращаешь платежи от 11-го, по своей инициативе, или после обращения баера?

Добавлено спустя 15 мин. 35 сек.

В январе 2014 года ФГУП "Почта России" подключится к единой системе таможенного декларирования, которую разработал "Кооператив EMS" – отделение Всемирного почтового союза. Единая система подразумевает обмен информацией о пересылаемом товаре в электронном виде между почтовыми операторами и таможней из разных стран
Проект призван улучшить отношения между почтовыми операторами и таможней и, как следствие, повысить качество обслуживания клиентов.

http://www.tks.ru/ne...2013/03/14/0005


То есть, с января 2014 таможенники начнут вбивать в комп не только адрес отправителя, а ещё и перечень пересылаемого в каждой посылке. Вот где будет полный трындец, почему-то называемый - "повысить качество обслуживания населения".
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Вообще-то еВау дает 45 дней на международную доставку. По крайней мере баер может открыть кейс в течение 45 дней с момента оплаты. А ты как сам возвращаешь платежи от 11-го, по своей инициативе, или после обращения баера?

После покупки баеру дается estimated время доставки, оно в районе 20 дней. От 11 февраля все накрылось медным тазом, можно считать, что мы и не посылали ничего. Так что когда пишут емейлы или открывают кейс- я возвращаю. Бывает, что получаю негатив без требования денег, тогда я договариваюсь, чтобы негатив убрали, а я деньги возвращаю, типа выкупаю фид. А вообще вся февральская торговля у меня ассоциируется с одной неприятной болезнью - геморроем.

Добавлено спустя 15 мин. 35 сек.

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
В январе 2014 года ФГУП "Почта России" подключится к единой системе таможенного декларирования, которую разработал "Кооператив EMS" – отделение Всемирного почтового союза. Единая система подразумевает обмен информацией о пересылаемом товаре в электронном виде между почтовыми операторами и таможней из разных стран
Проект призван улучшить отношения между почтовыми операторами и таможней и, как следствие, повысить качество обслуживания клиентов.

http://www.tks.ru/ne...2013/03/14/0005

До этого еще дожить надо, а наши шансы на это не более 50%
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Аграфина, из отправок от 11/14/16 февраля:
1) баерами ничего не получено
2) не трекается в их странах.
Видно, что нет экспорта.
Update:

11 февраля - всё висит как прежде
14/16 февраля - всё экспортировано 15/16 марта

Видать кучка от 11 завалялась где-то далеко и никак не экспортнется.


До этого еще дожить надо, а наши шансы на это не более 50%
Нам это первый раз что ли - восставать из ада? :)
 
K

karema

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Московская область
will,
Видать кучка от 11 завалялась где-то далеко и никак не экспортнется.
Я писала жалобу в Роспотребнадзор. Возможно, это помогло, но мой пакет из застрявших 11.02 вчера был вручен получателю.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
А ещё "просыпаются" те, которые 2 недели даже не подождали :) . Что-то нужно делать .
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
А ещё "просыпаются" те, которые 2 недели даже не подождали :) .
Я таким пишу - "Вы с дуба рухнули? Estimated delivery...... Далее пишу им дату, когда должно прибыть. После этого замолкают и ждут.
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
will, твои отправки от 14/16 февраля какого числа были выпущены таможней?

Проверила все свои отправки. По прежнему нет ни доставок, ни экспорта ни по старым февральским отправлениям, ни по новым мартовским. У всех мартовских также последний статус "выпущено таможней" и все.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
отправленная болталась 43 дня в России, как только записал заявление на розыск - на след. день сразу экспортнулась.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вы с дуба рухнули?
"Это не наш метод" :) . Мягче, спокойнее , а там, глядишь и доставят.

Добавлено спустя 1 ч. 34 мин. 34 сек.
О , стоило вспомнить вчерашних заждавшихся ( 13 дней всего прошло ) и Arrival at Unit, ... , 16.03.2013 .
Сейчас я буду тоже письма писать им . Чтоб скучно не было им :) .
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Народ, а что у нас сейчас с Англией, пакеты там трекаются или опять нет? Или через раз?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
[quote name="bagiravg" post="2178493"]Или через раз?[/quote]
Через раз, но чаще на сайте почты РФ отмечают импорт.
В 2012 один раз была подпись получателя на мелкий пакет в Англии, что очень помогло, так как именно этот покупатель вспомнил, что не получал ничего через 60 с лишним дней :)

По февральским тоже прогресс : От 15.02 сегодня отметилась на USPS .
Одновременно с этим пакетом на USPS отметился пакет от 07.03 . Разница в дате приёма - 20 дней, а прибыли вместе...
Значит, почта ещё работает :)
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
подам ка я заявление на неустойку вследствие нарушения сроков. 43 дня на экспорт в РФ воздушным путем. ПО 3% в день от моей оплаты в 1000руб рублей 300-400 будет, почему нет.
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Глава 7.
Ответственность операторов почтовой связи и пользователей услугами почтовой связи

57. За неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по оказанию услуг почтовой связи операторы почтовой связи несут ответственность перед пользователями услугами почтовой связи. Операторы почтовой связи несут ответственность за утрату, порчу (повреждение), недостачу вложений, недоставку или нарушение сроков пересылки почтовых отправлений

То есть крайним станет оператор,который оформлял мелкий пакет?​
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Здесь наверное имеется ввиду сама почта России, как оператор, предоставляющий услуги

1. Настоящие Правила регулируют взаимоотношения пользователей услугами почтовой связи и операторов почтовой связи общего пользования

т.е. почты России, EMS, и других ...(правда других то почти и нет)
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Здесь наверное имеется ввиду сама почта России, как оператор, предоставляющий услуги
Тоже хочу взбодрить работу почты России написанием претензий по замедлению,но не хочу чтоб пострадали операторы которые реально не при делах...
 
LAnbar

LAnbar

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
364
Баллы
403
Местоположение
Russia
Я так понимаю что теперь нужно заполнять CN23?

Если так, то этот бланк CN23 лепится на мелкий пакет так же как и CN22, или он вовнутрь пакета ложится? И его нужно в двух экземплярах заполнять?
 
Live



Вверх
Live