• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ищу партнера-программиста

d1rt

d1rt

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
436
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Поверьте, некогда в ТЗ этот BPwin занимал добрых 60%.

100%. но это и очень облегчает понимание. то есть это не 60% воды, а самый что ни на есть смысл)
я погорячился с тем что это не пригодилось.. это потом пригодилось именно в описании модели данных и БД при работе с J2EE. а конкретно при работе с JPA кажется. уже забыл все)

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

страна это сильно сказано - Приднестровье.
 
S

Shatlx

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Уфа
прошил себе недавно xbox)
А!!! вот вы чем дома занимаетесь! )))
Я свои коммуникаторы тоже сам перепрошиваю и что?
а изучать языки программирования методом тыка.. сейчас-то все на блюде, только бери и читай
Вы мне предлагаете освоить языки программирования???????? :( Мммдаа…прав я был что многие программисты думают что вокруг них земля крутится…. ** мне это надо. Для этого и ищу партнера-программиста.
это 10% лекции, и 90% самообразование.
Да уж открыли мне глаза. Ладно, приведу свой пример из универа – на вышку не ходил, потому что была первой парой, вместо этого проводил время с пользой – спал, осваивал вышку сам по учебникам – наука та точная и хорошо описана в учебниках
 
T

truevoxdei

Новичок
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Поверьте, некогда в ТЗ этот BPwin занимал добрых 60%.
100%. но это и очень облегчает понимание. то есть это не 60% воды, а самый что ни на есть смысл)
Вот именно. Все неровности, и "косые места" вылазят на видное место при проектировании. И не надо читать сотню-полторы листов текста с "заумными" формулировками требований к проекту. Глянул на схему, проследил за связанными процессами и вуаля - ты в "теме".

я погорячился с тем что это не пригодилось.. это потом пригодилось именно в описании модели данных и БД при работе с J2EE. а конкретно при работе с JPA кажется. уже забыл все)
мельком было дело с персистентами. Но крепко подсел на linq и все что связано - имхо, реальная мощь без "гиммороя".

страна это сильно сказано - Приднестровье.
у меня Иркутский политех (АСУ).
 
S

Shatlx

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Канчайте флудить на узкопрограммерские темы между собой в моей теме :(
 
T

truevoxdei

Новичок
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
прошил себе недавно xbox)
А!!! вот вы чем дома занимаетесь! )))
Я свои коммуникаторы тоже сам перепрошиваю и что?

Не, Вы немного некорректно поняли коллегу. Человек имел ввиду, что у каждого специалиста есть своя работа (знания, опыт, в конце концов спец. инструменты). Вот и у "прошивальщика" - "прошивко-ковыряльщика" есть своя работа со своими тонкостями и подводными камнями. А вот если такого специалиста не найти (или выходи очень долго, затратно... муторно), то засучив рукова надо самим "воды испить". Нет тех, кто ТЗ составит (или хотя бы бизнес-процессы опишет), тогда надо самому и BPwin для начала Вам в руки. Попробуйте.
 
S

Shatlx

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Не, это Вы меня неправильно поняли...я имел ввиду что он свое свободное время на игрушки тратит :(
 
T

truevoxdei

Новичок
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Не, это Вы меня неправильно поняли...я имел ввиду что он свое свободное время на игрушки тратит :D
Это хобби:) называется. Вот для хобби я даже себе fluke 289 FVF прикупил... однажды.
 
d1rt

d1rt

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
436
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
А!!! вот вы чем дома занимаетесь! )))
Я свои коммуникаторы тоже сам перепрошиваю и что?

честно говоря не понял иронии) прошить смартфон это тьфу и растереть) прошить xbox это маленький оргазм) поверьте на слово или посмотрите на ютубе. чтобы его разобрать подручными инструментами, надо трижды встать раком (повторюсь - если ты делаешь это первый раз, второй раз и дальше уже легче, но муторность остается). он прошивается не так как смартфон - сунул шнур, скачал программу, ткнул кнопочку и ты прошивальщик. а там прошивается привод. короче забыли про коробку..

я не предлагаю учить языки, я предлагаю не лениться и освоить хотя бы бизнес-логику. вы же говорите что семья это отмазка.. а у вас какая отмазка от лени? вы столько всего начитали, столько интервью богатых и знаменитых.. в общем, очень все круто. но элементарно кроме желания у вас нифига нету. это просто факт, а не попытка поддеть.

а вышка это хорошо.. молодец.
 
S

Shatlx

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Уфа
...а он тут все про свою семью разглагольствовал... :)
 
d1rt

d1rt

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
436
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
А вот если такого специалиста не найти (или выходи очень долго, затратно... муторно), то засучив рукова надо самим "воды испить". Нет тех, кто ТЗ составит (или хотя бы бизнес-процессы опишет), тогда надо самому и BPwin для начала Вам в руки. Попробуйте.

золотые слова, Юрий Бенедиктович! Я это и пытаюсь сказать практически в каждом посте. даже если ты не в теме, то можно к этому приблизиться - вся инфа доступна. а если сказать вот у меня есть новый рецепт борща, я готовить не умею, но я ищу тех кто сможет. так надо бы хоть поискать.. может это не новый рецепт, а может и не борщ вовсе.
 
T

truevoxdei

Новичок
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
я не предлагаю учить языки, я предлагаю не лениться и освоить хотя бы бизнес-логику.

Я о том же твержу. Нет бизнес-логики (бизнес-плана) и нет проекта. Кому он нужен, проект тогда?
А читать интервью богатых и удачливых - это что из колодца пытаться увидеть звезды в ясный день. Имхо, много чего недосказанного и недописанного в этих "трепалках-интервьюшках".
 
d1rt

d1rt

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
436
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Shatlx

потому что для каждого мужчины семья превыше всего.

ну хотя бы клан Сопрано посмотрите)
 
S

Shatlx

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Уфа
[quote освоить хотя бы бизнес-логику… элементарно кроме желания у вас нифига нету[/quote]
Я уже говорил что у меня не только желание, что я работаю и над эскизным проектом, т. е. свое желание прорабатываю «на бумаге»….

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Все пошел спать. Надоели вы мне все :)
 
T

truevoxdei

Новичок
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Я уже говорил что у меня не только желание, что я работаю и над эскизным проектом, т. е. свое желание прорабатываю «на бумаге»….

Не стесняйтесь, "подключите" к бумаге BPwin и будете удивлены, тем как всё наглядно.
Опирайтесь на модульную структуру в проекте (что бы модули как можно меньше были жестко взаимосвязаны). Реализуйте (или закажите) сайт и потом в процессе становления проекта будете поключать (разрабатывать/дорабатывать в партнерстве или нет) модули. Определите минимально рабочую комплектацию своего проекта (может окажется что совсем не сложно) и выложите на фриланс-сайтах. Начните с маленьких шагов (но имея строго проработанную бОльшую бизнес-логику). Удачи.
 
S

Shatlx

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Уфа
truevoxdei
Спасибо!
BPwin обязательно посмотрю. Но я так понимаю это для составления блок-схем проектируемого ПО. Блок-схемы рисую, но и BPwin наверняка пригодится.
Конечно нужно делать модульную структуру. Это позволит выделить отдельные модули в отдельное ПО. Параллельно пишу и пункты бизнес плана, бизнес логику (как вы говорите), бизнес модель монетизации и т. д..."бумага" приводит мысли в порядок.
 
S

Shatlx

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Уважаемые программисты! Есть вопрос.
В чем вы проектируете интерфейс окон ПО, расположение атрибутов окон (полей, кнопок и т.д.), взаимосвязей окон (нажал эту кнопку-открылось такое окно)? Сейчас я делай в том в чем умею – в САПР проге, в чертилке. Но у Вас, я так понимаю, должен быть специализированный инструмент для таких задач.
 
d1rt

d1rt

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
436
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
wireframesketcher может подойдет
 
U

unseen

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Omsk
Винда сделана на языке С
и все ПО так или иначе сводится к этому языку который и читает наша винда.
Visual Studio вам в помощь
 
S

Shatlx

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Уфа
wireframesketcher - действительно классная вещь. После того как закончу свои эскизы, думаю надо далле в нем все сделать, так как там можно сделать "живой" прототип, это выявит еще какие-нить недоделки
 
T

truevoxdei

Новичок
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
truevoxdei
Спасибо!
BPwin обязательно посмотрю. Но я так понимаю это для составления блок-схем проектируемого ПО. Блок-схемы рисую, но и BPwin наверняка пригодится.
Не совсем точное определение "блок-схема" для BPwin, скорое правильно диаграммой называть (контекстная диаграмма, диаграммы декомпозиции и др.). И когда будет производится декомпозиция верхнего уровня на более низкие, BPwin отслеживает связи и зависимости - здорово помогает выловить ньансы взаимосвязи (которые порой даже десяти ИТ-спецам. не видно с первого взгляда....) процессов. в общем осмотритесь, присмотритесь к инструментариям ИТ.

Добавлено спустя 22 минуты 14 секунд:

Винда сделана на языке С
и все ПО так или иначе сводится к этому языку который и читает наша винда.
Visual Studio вам в помощь
И что? По вашему мнению VS сам нарисует бизнес-план (процесс), заработает деньги, закинет на пластиковую карточку и перезвонит на мобильник, что бы уведомить о баксах? Вы дорогой не через те ворота "вошли". VS хоть и отличный, но строго узкоспециализированый инструмент для конечного кодинга. А что вы хотите кодить если нет плана?

И причем здесь windows? Если проект у топикстартера - это 99% веб-проект, то ваши мыслеизъяснения по поводу windows совсем неуместны.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live