• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ищу партнера-программиста

S

Shatlx

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Ищу партнера-программиста для разработки софта для онлайн покупок.
Цель софта - создать единый инструмент для совершения и управления всеми этапами онлайн-покупок, начиная от снайпера и заканчивая почтовым трекером.
Проект коммерческий.
Сейчас разрабатываю эскизный проект.
Нужен программист который будет прорабатывать проект с технической (программерской) стороны.
Нужен серьезный, опытный программист, который готов работать, тратить кучу своего времени ради идеи, драйва, а не ради бабла, зарплаты. Если сделать качественный продукт - деньги сами придут :)
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Вот здесь обсуждаем подобное:


Только я не понял Вашу роль, в предлагаемом Вами проекте.
 
D

dimonius

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
761
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
роль массовика-затейника.

пальцеуказательные функции и "справедливый" контроль-распределение финансов

:)
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
Бензин ваш — идеи наши
 
S

Shatlx

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Вот здесь обсуждаем подобное:


Только я не понял Вашу роль, в предлагаемом Вами проекте.

В Вашей ветке - обсуждение идей, хотелок. Я же ищу партнера. Идей и своих полно.
Работаю над проектом третий месяц, продуман состав модулей ПО, рисую подробный интерфейс каждого модуля, связи, взаимодействие между ними, функционал каждого модуля и т.д.
В приложении будет реализовано управление полным циклом процесса покупки, в том числе направление на промеж. склад посредника, выбор услуг склада, трекинг посылок. Сейчас к работе подключен еще один человек - всеми уважаемый здесь на форуме, если он согласится-озвучу его имя. Сейчас он изучает мои материалы. Он своего рода гарант серьезности намерений.
Просьба откликнуться серьезному программисту, готовому работать, тратить кучу своего времени ради идеи, драйва, а не ради бабла, зарплаты, в общем идейный, больной на голову чувак.
Товарищей, которых хватает только на флуд, трепло на форуме прошу не беспокоить.
Еще раз - создал тему не обсуждение идей, хотелок, а для пойска партнера.
 
K

koolak

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
66
Баллы
6
Местоположение
Россия
Поработайте на меня бесплатно, потом может быть получите три копейки. Ахаха, идиотов нет.
 
aserrr

aserrr

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Серьёзный. Опытный. Не больной. Не альтруист.
Будут деньги - заходи.
 
S

Shatlx

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Поработайте на меня бесплатно, потом может быть получите три копейки. Ахаха, идиотов нет.
Речь идет не о наемной работе. Отношения, доли с партнером будут закрепляться юридически в учредительных документах.
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
A

AAAA1

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Россия
который готов работать, тратить кучу своего времени ради идеи, драйва, а не ради бабла, зарплаты.
:)

создать единый инструмент для совершения и управления всеми этапами онлайн-покупок, начиная от снайпера и заканчивая почтовым трекером.
Это тысячи человеко-часов работы :)

состав модулей ПО, рисую подробный интерфейс каждого модуля, связи, взаимодействие между ними, функционал каждого модуля и т.д.
-- это называется "план работ" и его нужно демонстрировать в первую очередь.
под какие ОС, Web или Desktop;
от этого зависит какой нужен программист -- какой язык, средства разработки и т.д. и т.п.

------------

Если программист работает "за долю" и это не ваш "друган", альтруист, идиот..., то должны быть гарантии…

Иначе действительно:
Поработайте на меня бесплатно, потом может быть получите три копейки. Ахаха, идиотов нет.
 
S

Shatlx

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Уфа
1. Это тысячи человеко-часов работы - поэтому и ищу партнеров, одному-двум проект не осилить;
2. это называется "план работ" и его нужно демонстрировать в первую очередь - это уже конкретно будем обсуждать с партнером, свои наработки здесь-на форумене естественно выкладывать не буду (не мало времени и усилий потратил).
3. Предполагается разработка в первую очередь по винду, а далее конечно надо делать и мобильную версию и вэб версию.
4. язык программировани и среда разработки - это предмет обсуждения с партнером-программистом
5. насчет гарантий - конечно это нужно обсуждать совместно и в обязательном порядке прописывать на бумаге, а не на словах. Вы поймите и меня - с жуликоватым программистом я тоже работать не собираюсь. Поэтому свой эскизный проект покажу и буду работать с человеком только после того как у меня будет уверенность в нем, что он потянет работу и т.д. Я прекрасно понимаю, что одному не справиться, тем более что я не программист, поэтому о кидалове партнера не может быть и речи. В проект нужно вовлеч как минумум четырех человек. Условия совместной работы нужно будет обговаривать и отражать на бумаге. Сейчас для начала нужен только один программист. Второй человек которого я вовлек – с форума, он на онлайн покупках собаку съел, поэтому без него тоже не обойтись. Сейчас он смотрит, изучает мои материалы для выдачи замечаний, предложения. Ему материалы показал, потому что здесь-на форуме – он известная личность, т.е. ему можно доверять. Если он далее изъявит желание работать над проектом, то здесь озвучу его имя. Думаю, что после этого вопросы доверия, гарантий, кидалов у многих отпадет.
6. Задачи партнера-программиста на 1 этапе: оценка проекта с технической стороны (сложность реализации, какие технические проблемы необходимо будет решать, необходимое время и количество программистов и т.д.); проработка проекта с технической стороны (выбор языка, среды, проектирование архитектуры, ядра и т.д.).
7. Если Вы – программист и Вам это интересно – шлите резюме. Пишите резюме подробней. Всякими программистскими терминами и словоформами прошу не загружать – все равно ничего не пойму. Чем подробнее, убедительней о себе напишите – тем лучше.
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
A

AAAA1

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Россия
Прикольная тема :)

Shatlx
Немного инфо о реальных бизнес процессах:

1) Если люди ищут инвестора под проект, то, как минимум готовят "бизнес план", в котором расписывают: что и как будет сделано, как будет работать, сроки окупаемости, прибыль. При этом там ВСЕГДА заложена их зарплата, пусть даже символическая -- например 15 тыс. руб./мес. в Москве.

2) Если предприятию нужно изготовить что-либо, то они готовят техзадание, чертежи и т.п., а потом ищут исполнителя – выкладывают это в Интернете, отдают спец. Агентствам, объявляют конкурсы-аукционы, сами изучают возможности др. предприятий и обращаются напрямую.

-------

А у тебя без денег, без плана, с сомнительными реализацией-продвижением-окупаемостью проекта… поиск некого "программиста", с непонятной специализацией и умственными способностями.. :(

За "бедующие доходы", адекватный программист работать не будет, нужно порядка 10 тыс. $ депозита или долговых обязательств.
 
S

Shatlx

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Уфа
одному-двум проект не осилить;
Не думаю... но вы же всё-равно эскизы не покажете.

Не понял что Вы хотели сказать, можно пояснить?

Добавлено спустя 41 минуту 39 секунд:

Уважаемый Acden! Читайте внимательно, что я пишу.
1.
Прикольная тема .
Для Вас, возможно, это всего лишь прикольно, судя по Вашим текстам – так оно и есть. Я же создал тему не для развлечения.
2.
Немного инфо о реальных бизнес процессах: .
Не нужно меня и других форумчан развлекать здесь – в моей теме, да и в других темах, чем меньше флуда – тем более полезней будет форум, но все же отвечу по Вашим пунктам (хотя если б Вы читали мои посты внимательней, то не писали бы нравоучительные тексты):
2.1
Если люди ищут инвестора под проект, то ….
Я не ищу инвестора, по крайней мере, на данном этапе, так как Вы правильно заметили, что для этого
как минимум готовят "бизнес план"
.
2.2
готовят техзадание, чертежи"
Вот для этого и создал тему – для поиска партнера-программиста для совместной разработки проекта ПО и конечно для дальнейшей его реализации.
2.3
выкладывают это в Интернете
Эт Вы погорячились. Готовый, детально проработанный проект никто в здравом уме выкладывать на всеобщее обозрение не будет.
2.4
За "будующие доходы", адекватный программист работать не будет, нужно порядка 10 тыс. $ депозита или долговых обязательств.
Повторюсь – я не ищу наемного программера, работающего за зарплату. Я ищу партнера. Если у партнера будут финансовые затруднения – готов помогать ему деньгами, но речь не идет о, к примеру, 50 килорублей в месяц. Если допустим он временно без работы или готов уйти с основной работы ради проекта, то я готов поддерживать его с финансовой стороны (кушать всем хочется).
порядка 10 тыс. $ депозита или долговых обязательств
– думаю что расходы будут гораздо больше.
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
AAAA1, не согласен с Вами практически во всех пунктах.

Видимо, Вы не слышали о стартапах. Не обязательно каждый проект вбухивать сотни тысяч рублей...

Человек не ищет финансирования под крупный проект, он желает начать с малого. У него есть идея, желание реализовывать и неопределенные средства (как выяснилось из последнего поста).

Завидую Вашей символической зарплате в Москве, у меня, в регионе, даже такой нет.

Не надо писать что у него без плана – он же написал что идеи у него уже расписаны некоторые, я так понял интерфейсы почти нарисованы.

порядка 10 тыс. $ депозита или долговых обязательств
– думаю что расходы будут гораздо больше.
Серьезно Вы... я бы за такую цену ушёл с работы...
Если допустим он временно без работы или готов уйти с основной работы ради проекта, то я готов поддерживать его с финансовой стороны (кушать всем хочется).
А вот это уже интересней.


Почему я Вам отвечаю в этой теме – как я уже писал, я тоже задумывался о таком проекте. Но очень мало заинтересованных откликнулось, то есть окупаемость проекта будет низкой и долгой... А жить на что-то надо, поэтому отложил заниматься им.
Хотя, честно скажу... мой доход не достигает 20 тысяч в месяц, да что там... и 15 не доходит...
 
A

AAAA1

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Россия
Эт Вы погорячились. Готовый, детально проработанный проект никто в здравом уме выкладывать на всеобщее обозрение не будет.
Чертежи деталей, очень даже часто, выкладывают полностью (или почти) в открытый доступ. Заказчикам нужен готовый продукт, а не секретные техзадания :D .

Серьезно Вы... я бы за такую цену ушёл с работы...
Но это не цена, а гарантированная компенсация, на случай остановки проекта, провала и т.п.
И не такая она большая, учитывая время занятости, допустим 1 год разработка, 2й доработка и выпуск на рынок, 3й год на раскрутку и последний срок для организатора..чтобы деньги пошли.
Иначе никак...

Представь, разрабатываешь, разрабатываешь..нечеловеческая работа мозга.. а ТС пропал-передумал, не смог раскрутить, может это вообще никому не нужно...

Затраты в основном обычно идут на разработку, маркетинг и продажи.

При этом трудозатраты на на программирование на порядок больше, чем на "консультирование", рисование всяких схем и генерирование идей...

В создании наиболее успешных проектов обычно задействовано много времени и денег.
Без связей, образования и опять же денег, шансы выйти на нормальный уровень очень низки.

Удачи!

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Второй человек которого я вовлек – с форума, он на онлайн покупках собаку съел
Это [USER=41756]Mihailoff[/USER], тоже из Уфы :lol:
 
S

Shatlx

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Acden не программист ли вы?  Если да – то пришлите мне на мыло резюме.
символической зарплате
Символические 15 штук рублей в месяц Я готов платить, это мне не в напряг. Но повторюсь – я готов платить не наемнику, а партнеру.
что идеи у него уже расписаны некоторые, я так понял интерфейсы почти нарисованы.
Интерфейсы еще далеки до завершения, чем глубже, детальней прорабатываю – тем больше понимаю, что проект не простой и над ним работать и работать еще, поэтому и ищу партнеров.
Про стартапы – никакой венчурный инвестор, фонд не даст денег без бизнес плана и рабочего прототипа ПО и, желательно, начальной истории продаж. Поэтому если хочешь привлечь финансирование на ранней стадии, то выхода два: 1 – бизнес ангелы; 2 – сейчас есть фонды, которые помогают фаундерам, имеющим только идею, создать компанию (консалтинг, обучение, сопровождение, помощь в выводе продукта на рынок и т.д.). Пример по 2 пункту – runacap.com. Сейчас в IT индустрии и интернете настоящий бум. Сейчас только начался процесс становления, развития, коммерциализации интернета. И если в конце 90-х Насдак рухнул потому что это был «мыльный пузырь», то сейчас интернет приходит на службу реальному сектору – малым, средним компаниям, т.е. в IT идут реальные, а не надутые деньги.
Серьезно Вы... я бы за такую цену ушёл с работы...
Я имел ввиду суммарные расходы на разработку и начальное продвижение, а не просто зарплату программистам. Чем больше я углубляюсь в проект – тем больше понимаю, что расходы будут не маленькие.
Но очень мало заинтересованных откликнулось, то есть окупаемость проекта будет низкой и долгой...
Не согласен. То что здесь-на форуме мало людей откликнулись – это не показатель. Основная масса онлайн покупателей не тусуются на форумах. К примеру - сравните количество народу в группе форума на Вконтакте и количество клиентов только у одного посредника - EbayTodey (более 200000). Поэтому ориентироваться только на форумы и социальные сети не стоит. Вам ведь интересен такой продукт, мне интересен продукт, да и AAAA1 наверно интересен и думаю, что и 200000 клиентам EbayTodey тоже будет интересен. И думаю, что «не россиянам» он тоже будет интересен.
А жить на что-то надо, поэтому отложил заниматься им
Плохо - что опустили руки. Вы же не 24 часа работаете на работе. У Вас есть личное время – вот его и используйте. Вы же тратите время на написание постов здесь. Самый главный ресурс - время и ваши мозги, а не деньги.
да что там... и 15 не доходит...
Честно – жалко Вас по человечески, мне в таком случае несказанно повезло.

Добавлено спустя 59 минут 11 секунд:

AAAA1
Заказчикам нужен готовый продукт...
Вы, скорее, говорите про специфику на Вашей работе. Можете ли Вы представить себе чтобы Эплл выложил на всеобщий доступ чертежи, да что там говорить - всю проектную документацию на Айфон? :D Я работаю в проектном институте. Так вот в нашей системе воровство чертежей – это обычная практика. Кто-то тратит свое время и мозги на разработку проекта, а кто-то берет готовые чертежи, ставит свои фамилии и отдает свой уже проект Заказчику.
Продукт – это как раз готовое ПО. Не путайте продукт и проект продукта – это разные вещи.
Но это не цена, а гарантированная компенсация, на случай остановки проекта, провала и т.п.
И не такая она большая, учитывая время занятости, допустим 1 год разработка, 2й доработка и выпуск на рынок, 3й год на раскрутку и последний срок для организатора..чтобы деньги пошли.
Иначе никак...
Представь, разрабатываешь, разрабатываешь..нечеловеческая работа мозга.. а ТС пропал-передумал, не смог раскрутить, может это вообще никому не нужно…
Повторюсь – мне нужен партнер, а не наемник. 
У меня такое очучение, что Вы живете с каким то страхом перед жизнью, вечно боитесь как бы Вас кто-нить не надул. С таким челом я б не стал связываться – еще сам тебя абъегорит. 8) Шучу, извини.
а ТС пропал-передумал
У меня сейчас ровно такая история и приключилась с одним проектом, только Вот не я скрылся, а мой наемный программер. :ROFL:
Встретились с ним, обговорили все, пожали руки, начал работать, принес какие то бумажки (даже не знаю как их правильней назвать - ТЗ, черновой проект, полная хрень), заплатил ему за это скока договаривались и все….скрылся мой программер в неизвестном направлении. Ладно, лишь бы был жив и здоров. 
Затраты в основном обычно идут на разработку, маркетинг и продажи.
Спасибо за консультацию! :ROFL:
При этом трудозатраты на программирование на порядок больше, чем на "консультирование", рисование всяких схем и генерирование идей...
Трудозатраты – это еще не показатель ценности или, например, распределении долей в компании. Архитектор стадиона может затратить меньше времени на свои эскизы, чертежи, чем инженер-конструктор, но за свой труд он получает больше. Грузчик на железнодорожном терминале вкалывает как папа Карло, но получает копейки, по сравнению, например, со мной. Заносчивым программистам, которые думают, что «вокруг них земля вертится» - яндексните на тему биографий владельцев, основателей известных компаний, громких стартапов. Где то читал, возможно и вру, что более 50% имеют техническое образование не связанное с программированием. К примеру - Волож (кто такой думаю все знают) закончил университет нефти и газа Губкина. 
В создании наиболее успешных проектов обычно задействовано много времени и денег.
Это Вы правы. Но Вы говорите скорее о крупных проектах, у которых аудитория – миллионы человек.
Без связей, образования и опять же денег, шансы выйти на нормальный уровень очень низки.
Тему создал как раз для налаживания связей. :lol:
Образование есть - высшее техническое с красным дипломом. :ROFL:
Деньги не главное, главное – желание!
Это [USER=41756]Mihailoff[/USER], тоже из Уфы
Кто это? Не знаком, не знаю такого.
 
d1rt

d1rt

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
436
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
как по мне то бесплатно (авансом) будут работать только непотребные "программисты", кто неконкурентоспособный или ваще не специалист. только студенты какие-то могут потянуться.

хотя бы предложите за еду поработать. имхо
 
S

Shatlx

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Уфа
как по мне то бесплатно (авансом) будут работать только непотребные "программисты", кто неконкурентоспособный или ваще не специалист. только студенты какие-то могут потянуться.

хотя бы предложите за еду поработать. имхо

Пожалуйста, прочтите мои посты с самого начала внимательней.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Со студентами принципиально работать не буду - из-за одного такого год назад потерял и время и деньги. В итоге пришлось другого искать. Нашел вроде опытного, но и тот сиганул (писал о нем выше), хотя все наши договоренности в плане оплаты я исполнял.
 
d1rt

d1rt

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
436
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
ну я прочитал первый пост где говорится что нужны люди, которые будут работать за идею, а бабки потом придут.

ну зачем твердому спецу работать авансом, если он может работать за 20-30 баксов в час уже сейчас? значит придут такие люди, которые потратят опять время и бабки впустую.

если идея аховая, то надо искать спонсоров и нанимать людей за бабки, тогда и спрос будет с них, тогда и результат будет контролируемый.

да и искать таких людей на форуме онлайн покупок тоже ошибка.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live