• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IRobot Scooba vs Mint

C

cblcg

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Saratov
интересно самому реально сделать базу с отсосом пыли из робота?
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Конечно реально... С роботом. Учитесь на хорошего инженера, пара патентов, КБ хорошей фирмы и опля - мечта сбылась.
 
C

cblcg

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Saratov
Конечно реально... С роботом. Учитесь на хорошего инженера, пара патентов, КБ хорошей фирмы и опля - мечта сбылась.

на инженера выучился, только по другой спец. ^_^ после нг если появится 581 новый дешевле 400 баксов, то возьму и буду мастерить... надо озадачится этой идеей и поискать готовые решения, чтобы не изобретать велосипед.
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Готовые решения есть у Керхера. Только для этого должен и пылесос быть приспособлен. А если сами смастерите - в патентное бюро, а потом с идеей к буржуям. Я не шучу. У нас производство никому не надо, а им идеи только подавай.
 
M

Matvej

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Москва
У всех скуба оставляет после себя лужи или только у меня? Реально с таким дефектом он не нужен
 
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
Очень странно, у неё ж сзади резинки, которые должны к полу прилегать и собирать всю воду. Может быть у тебя полы кривые какие-нибудь с неровностями?

Есть еще владельцы скубы? :)
 
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
А я окончательно решился копить на скубу! :) Если все получится - месяца через три закажу :) Посмотрел, по прикидывал и решил, что у меня дома исключительно плитка и линолеум, а он для этих целей идеален. Уходя на работу утром или после обеда запустить его в одной комнате, потом в другой... до обеда у меня румбик трудится :) И все будет просто мега круто! И надеюсь, что наконец-то не будет разводов на плитке, потому что никто не будет ходить,а до прихода домой они сами спокойно высохнут :)
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Поздравляю с окончанием мук выбора :)
А у меня у минта сейчас батарея раскачалась, теперь убирает примерно полтора часа. Проблемы со связью полотера с кубом как-то ушли. Так что негатив от первого общения с устройством потихоньку рассасывается. Главное, что жена довольна ;) Чтобы и дальше все было хорошо, стараюсь давать минту работу на максимуме возможностей батареи - до полной его остановки с красной лампочкой. Кстати, резервуара с водой хватает как-раз на полный цикл работы батареи. Так что не жалею, что взял 4205 модель, а не 4200
 
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
Желание покупать скубу полностью отпало? :) И как решили проблему с "застреванием на ровном месте"?
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Да, скубу брать не буду. Застревание на ровном месте не решено, покрытие из-под кресла убираю. Но с этим можно мириться при всех остальных плюсах. Планирую этим летом с очередной оказией в Москву обновить в Икее это покрытие, тогда и проблема должна рассосаться на некоторое время. Учитывая площадь этого покрытия в 2 квадратных метра, лучше раз в неделю приподнять шершавую подкладку.
 
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
Ну тоже вариант, конечно :) Пришел родителям Roomba 650 так наконец-то все провода от интернета и прочего, что уже три года как валяются на полу попрятались в плинтуса и стены :) А я все таки решил скубу, ползающая тряпочка все таки не вдохновила :) 4205 уже и стоит не таких маленьких денег, чтобы цена могла стать аргументом :)

Кстати, все таки по опыту эксплуатации, высохшие капли из под чая/кофе/сока хотя бы убирает или по прежнему нет?)
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Одно место полотерка проходит не более 3 раз. Этого явно недостаточно при её весе для оттирания чего-либо засохшего.
А 4205 меня устраивает тем, что не надо потом заморачиваться с выливанием грязной воды и возможным образованием запаха в соответствующем резервуаре.
 
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
Ну второе высказывание, конечно, плюс... Но первое все таки очень разочаровывает и говорить, что она "моет" полы все таки сложно, а мне нужно, чтобы мыла :) Потому что особенно на кухне полы заляпываются и на черной плитке это очень хорошо видно :(
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Для жестких пятен однозначно минт слаб. Если в Скубе есть щетка, которая одно место при проходе действительно трет как щетка, ну тогда однозначно скуба. Во всяком случае на рекламном видео такая щетка есть.
Отпишитесь потом о впечатлениях.
 
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
Обязательно, Но пока я накоплю денег, пока она придет) Но как только - так сразу :) на Computeruniverse уже несколько месяцев подряд скуба только под заказ висит, интересно знать почему?...
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Это ничего не значит. просто не затаривают СВОЙ склад, ибо есть понятие "затаривания". Нормальные магазины следят за тем, чтобы товар на складах не задерживался более определенного времени. Если товар неходовой, его заранее не закупают. Как показала практика в CU "под заказ" составляет обычно не более 7-9 дней.
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
Ну понятно с Минта нечего сливать,все болото которое в Скубе плещется и заванивается в баке-Минт услужливо растирает ровным слоем по всему полу-удобно!
Скуба на плитке с явным швом будет оставлять кучу воды,ну и она не предназначена для самостоятельного плаванья,на что и намекает отсутствие базы. Застряв на минимальном порожке или стыке она будет пытаться оттуда выбраться ,до победного конца,оставив после себя здоровенную лужу.
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Болото смывается с тряпки под краном руками и хозяйственным мылом. А после Румбы этого болота там - даже без мыла, просто сполоснуть под краном.
Про скубу не скажу
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
все болото которое в Скубе плещется и заванивается в баке-Минт услужливо растирает ровным слоем по всему полу-
Для наличия этого болота в доме нужны хорошие предпосылки. Без них ни вонять, ни размазывать нечего будет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live