• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

[iphones] Не трекается , малый вес

  • Автор темы VadimKuzminov
  • Дата начала
VadimKuzminov

VadimKuzminov

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Я знаю , что данная тема на форуме не однократно поднималась , но как говорится пока сам не прочувствуешь , не поймёшь ... Итак заказал два айфона , один 2G и 4 .
Итак начнём по порядку :
1.iPhone 2G
Куплен у strulovi (330613999999)
отослан 22.09.11
Продавец коммуникабельный , быстро отвечал на все вопросы , прислал фотографии телефона и конверта , всё хорошо , но трек-номер предоставленный им LJ628961849US не трекается , в принципе не страшно , на посылке такой же . Ведь не страшно ?!
[attachment=p:129774:0873a231f3b9]
А вот второй лот iphone 4 меня пугает :
Был куплен lilylynnspa (10*) (190577607848)
да...да ... меня не настроражило на тот момент всего лишь 9 фидов и только половина из них как продавцу... Подумал , малоли , вдруг она свой продёт...
Оплатил ...
Она мне долго делала мозг , мол не может отправить , потому что не знает как слать в России и тд и тп... Я ей дал ссылки на сайт usps , в ответ кормление завтраками ... Ну ладно ... Подаждал 2 дня и начал её всячески торопить . На следующий день (28.09.2011) она прислала скан квитанции (если нужно , могу запостить) , дала трек номер CW120062038US
Первые два дня посылка трекалась хорошо , потом тишина , а потом 02.10.2011 появилась на Импорт, МОСКВА PCI-3 и с весом в 180г. !
Я просто в панике ! Неужели айфон и украли , и почему посылка так долго зависла в Москве ?

Единственное утешение , это то что она указала вес в унциях / пудах (незнаю что у них там ) , а не в граммах .
в общем нуждаюсь в совете более опытных ... Заранее спасибо и просьба не ругать...
 

Вложения

  • 0873a231f3b9.jpg
    0873a231f3b9.jpg
    182.2 КБ · Просмотры: 25
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Для покупающих айфоны - отдельная ветка на форуме. Туда идите.
Надоело каждый день одно и то же. На эту тему лень что-то писать.
 
kuzpavel

kuzpavel

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
661
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
судя по описанию айфона4 шлет и коробку и кабеля с наушниками,около 450 грамм должно весить,скорее всего айфона там нету,а все остальное лежит,можно у прода вес спросить при отправке,ну или на пейпале порыться в транзакции,мне некоторые туда вес ставят вместе с трекингом.

LJ628961849US не трекается , в принципе не страшно , на посылке такой же . Ведь не страшно ?!
а вот это не знаю,тоже вот столкнулся первый раз с фирст классом,хотя платил за приорити :evil: 19дней доехать не может еще :lol:
 
VadimKuzminov

VadimKuzminov

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
kuzpavel
у меня тоже была эта мысль ... Но всё таки надежда умирает последней...
Уважаемая администрация ! Пожалуйста , перенесите тему в соответствующий раздел ! Заранее спасибо !
 
kuzpavel

kuzpavel

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
661
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
а так у тебя скан квитанции есть? сколько там вес?
 
VadimKuzminov

VadimKuzminov

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
kuzpavel
[attachment=p:129775:19adf33ed37b]
[attachment=p:129776:10024801279e]
Незнаю , где именно смотреть
 

Вложения

  • 19adf33ed37b.jpg
    19adf33ed37b.jpg
    136 КБ · Просмотры: 33
  • 10024801279e.jpg
    10024801279e.jpg
    156.9 КБ · Просмотры: 34
kuzpavel

kuzpavel

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
661
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
1 фунт и 1,5 унции =470грамм...
 
VadimKuzminov

VadimKuzminov

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
kuzpavel
в общем нужно отказываться от посылки ?
 
D

dshuranov

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
НиНо
Возможно и не придется отказываться... Наши службы сами обратно отправят возможно опять же... =) Но то, что там айфон вероятность почти 0. В данной декларации увы не видно как задекларирована была посылка.
 
VadimKuzminov

VadimKuzminov

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Вы меня прям напугали ... Блин ... Я уже об этом думал . Сейчас он не трекается , а потом опять в США всплывёт , боюсь что продавец денег не вернёт в случае чего ... А эти деньги ох как не просто мне достались...
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
VadimKuzminov
Для Вас - вообще идеальный вариант, если наша почта без вас ее завернет. Только время потеряете. Но деньги 99% все вернете, включая стоимость доставки. Диспут в палке по неполучению. Здесь - все честно.
 
VadimKuzminov

VadimKuzminov

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Такая ситуация... Вo общем начну пока с iPhone 2G . Сегодня 21 день , как он в пути . По прежнему не трекается , ну да ладно , скорее всего давно уже в Ставрополе лежит на Глав. Почтампе .
Насчет 4ки ....Во общем я объяснил нашим работницам почты , что так и так , идёт посылка , но я не уверен в целостности содержимого , мне сказали , что по прибытию будем вскрывать и составлять акт ... Только всё же почему он уже длительное время висит на импорте ? Может стоить позвонить в Москву на горячую линию ?
Я настроен на 42 день открывать диспут в палке , но боюсь вдруг мне не вернут денег или если вернут , как быть продавцу ? И еще простите за флуд , но наверное если всё удачно будет обидно , что вернут по текущему курсу , а не по которому покупал я .
 
VadimKuzminov

VadimKuzminov

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Сегодня я ходил на почту и не получил не одного из аппаратов ! Я просто в шоке и расстроен ... Что делать незнаю... Дай те что ли номер главного отделения почты России в Москве или где он там , буду звонить выеснять ...
 
E

EbaySales

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk
LJ628961849US - еще не отправлена продавцом....
по второй вес 180 грамм и похоже ее отправляют получателю назад в связи с каким-то косяком


Status: Origin Post is Preparing Shipment
 
kirYO

kirYO

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
74
Баллы
391
Местоположение
Свердловск
EbaySales
с чего ты взял, что она не отправлена? LJ US не трекается, иди гугли. До меня дошла посылка с таким треком ровно через месяц.
 
VadimKuzminov

VadimKuzminov

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
kirYO
EbaySales
Спасибо ! Прям успокоили ! А CW120062038US походу отправили назад , ибо айфон от туда украли .
И еще вопрос , мне тут один мой земляк гуру-форума говорил , что в период с Ноября по Декабрь , лучше нечего не покупать , ибо праздники , на почте будет завал .
Если мне вернут деньги за 4ку мне снова нужно будет её покупать , вернут они где-то к концу декабря - январю , стоит ли снова покупать 4ку в этот период , или лучше пока воздержаться ?
 
E

EbaySales

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk
kirYO, гуглите сами, если статус:

Status: Electronic Shipping Info Received

вам ни о чем не говорит.


Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

VadimKuzminov - покупать можно, но с расчетом, что если посылка попадет на таможню с 25 декабря по 15-тое января, то скоро ее не ждите, либо до, либо после...
 
VadimKuzminov

VadimKuzminov

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Народ , подскажите , когда мне окрывать диспут и стоит ли его переводить в претензию ?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
гуглите сами, если статус:
Status: Electronic Shipping Info Received
вам ни о чем не говорит.

Всегда будет такой статус. Это не отслеживаемый трэк
Возможно 4 варианта статусов с без трековыми:
1) Вообще не трекаться (пишет no record of item)
2) Electronic Shipping Info Received -Ваш случай так и останется скорее всего.
3) Иногда до Acceptance
4) А иногда даже до сортировки трекается.
 
VadimKuzminov

VadimKuzminov

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
bon2013
спасибо ! но этот вопрос уже снят , подскажите пожалуйста , по :
Народ , подскажите , когда мне окрывать диспут и стоит ли его переводить в претензию ?
Это по поводу iPhone 4 , который я не получил , и который походу улетел обратно
 
Live

Similar threads




Вверх
Live