• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Iphone, кража, засветился на Украине

Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
:) бубу тоже следить за темой
 
A

adio

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
киев
Внешне телефон идеальный, знаю что там не работал вай-фай

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Ссылки уже нету.
Утром иду в милицию, потом отпишусь тут.
Надеюсь не пошлют на 4 стороны)))
 
B

bungee

Крутой иБаер
Регистрация
12 Мар 2006
Сообщения
103
Баллы
719
Местоположение
Украина
Вообще-то покупка б/у телефона без коробки вполне законна какие притензии к покупателю вашего телефона?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Все правильно, надо заявлению в милицию написать, а милиционерам пообещать вознаграждение и содействие за розыск. Тогда шансы вернуть очень хорошие.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
законна если он не ворован, но так как у создателя темы есть коробка которые являются документами по сути там должен имей быть как на обычных сотовых то при наличии заявления, эта сделка будит уже уголовным делом.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Вообще-то покупка б/у телефона без коробки вполне законна какие притензии к покупателю вашего телефона?
Ничего подобного. В Украине телефон может приобретаться только у официального продавца, который выдает соответствующие документы и регистрирует телефон в надзоре. В случае частного завоза телефона должна быть декларация, подтверждающиая факт импорта и владения телефоном, а владелец на основании этих документов сам регистрирует телефон в надзоре.

В любом другом случае - это полузаконная, серая сделка и телефон будет в сером списке надзора. А в случае появления заявления в органах, это уже уголовное дело и незаконная сделка, телефон переводится в черный список. А мнимый владелец ходит в органы и дает показания, где он взял (приобрел) этот телефон, а сам телефон уже становится вещдоком в уголовном деле. А потом возвращается законному владельцу.
 
A

adio

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
киев
Спасибо за ответы, утром 100 % иду в милицию.
Подробности сразу сообщу.
 
gluezone

gluezone

Новичок
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
Москва
B

Black_Sheep

Новичок
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Moscow
законна если он не ворован, но так как у создателя темы есть коробка которые являются документами ... эта сделка будит уже уголовным делом.

Это же какая идея для бизнеса - покупаем телефон, коробку оставляем себе, тушку продаем. Идем в милицию, возвращаем телефон, продаем опять и тд. Причем больше наварим не на телефонах, а на откупах от уголовки :oops:
На самом деле все не так просто...
 
gluezone

gluezone

Новичок
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
Москва
на самом деле такая схема уже давно работала)
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
законна если он не ворован, но так как у создателя темы есть коробка которые являются документами ... эта сделка будит уже уголовным делом.

Это же какая идея для бизнеса - покупаем телефон, коробку оставляем себе, тушку продаем. Идем в милицию, возвращаем телефон, продаем опять и тд. Причем больше наварим не на телефонах, а на откупах от уголовки :wink:
На самом деле все не так просто...
При продаже надо просить что бы писали рассписку с паспортными данными что телефон продал итд (думаю мысль понятна),когда продавал свой без док. так меня просили но я не стал никому ничего писать, продал пареньку потом :D
 
A

adio

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
киев
Ну значит сходил в милицию.

Начнём с приятного, попался очень хорошый сержант с короторым долго разговаривли, пока ждал свою очередь, понимаю что сержант, но по словам, очень частно находят телефоны.

Зашол в кабинет, сразу спросили кому я продал телефон ? и теперь собираюсь вернуть себе телефон, как понял таких людей очень много.

Расказал где купил, показал документы что платил, показал документы из банка и заявление приняли.

При мне пришол мужык у которого украли 3гс и при мне ему его вернули, без взяток как он мне потом расказал.

Будем ждать звонка, может что скажут прийти ещё расказать, дело у дежурного. Утром передадут следователям.

Намекнул на вознаграждение. Вначале включили дурака, а потом сказал попробуем что-то сделать.

Вот такие дела.
Осталось только ждать
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Хорошо, ждем развязки. Держите сообщество в курсе, как будет дело продвигаться. Удачи.
 
A

adio

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
киев
Без проблем, спасибо всем за поддержку.
 
P

psnn

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
183
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Очень интересно!
Надо ссылку на топик в президентский блог сунуть :(
 
S

Showel

Новичок
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Украина
A

adio

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
киев
вот сижу вспоминаю, их даже не интересовало что кто-то им пользуется, что возможно кто-то купил его у вора, после похода в милицию чувствую себя разорванным на части, попросили побывать на опознание воров таксистов в качестве понятого.

Понимаю что у меня всё отлично, есть любимые родители, друзья, бизнес и т.д

Надеюсь все помнят что я хочу вернуть деньги людям которые работают на почте, которые выложили их из своего кармана за мой телефон. Знаю кому отдавать, понимаю что отдам не всё сумму, но думаю что так будет самое правильно, и пусть тот кто считает иначе просто пройдёт мимо.
 
B

bungee

Крутой иБаер
Регистрация
12 Мар 2006
Сообщения
103
Баллы
719
Местоположение
Украина
Не совсем понятно если работники почты заплатили вам свои деньги то почему вам их не вернуть сейчас а не дожидатся розыска телефона раз они не виноваты.
 
P

psnn

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
183
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Showel, да не, я для примера. У вас там похож порядок более-менее. Давно пора опсосов на EIR раскрутить на законодательном уровне. Добровольно они на это никогда не пойдут, т.к. стоит это денег.
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
пусть тот кто считает иначе просто пройдёт мимо.
Чего то Вы не того. :wink: Кто, что платил это одно дело, а крыс надо ловить и помещать в места не столь отдаленные.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live