• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Iphone, кража, засветился на Украине

A

adio

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
киев
Ребята покупал месяца 3 назад iphone 3g gb, приехала пустая коробка, через свои связи деньги почта вернула. Коробка осталась у меня.
Заявление в милицию не писал.
Теперь телефон появился в базе Украчастанадзора.
Хочу сходиться в милицию написать заявление, если телефон найдут, продать его и отдать деньги почте. Знаю кому отдавать, поскольку деньги они отдавали личные.

Вопрос состоит в том, найдут ли телефон или не стоит тратить свои нервы ?
Возможно кто делал такое, прошу совета.
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Найдут, если у Вас связи в органах есть хорошие. У меня другу находили аппарат. Заняло неделю на вычисление нового хозяина. Трудности с изъятием обычно возникают. Телефон скорее всего перепродали.
 
gluezone

gluezone

Новичок
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если заплатить - найдут, а если не платить, то возможно что найдут.
У моего друга как-то украли телефон, он написал заявление, потом к нему приходил участковый, что-то там наговорил.. в итоге уже прошел год, а телефона так и не нашли.
Думаю, если засветился в укрчастотнадзоре, то там есть и копия паспорта нынешнего владельца телефона.. можна подъехать туда, за небольшую полянку сделать копию и пойти собственноручно дать люлей (если вариант с милицией не прокатит)
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Он мог в сером списке засветиться - соответсвенно - доки мог никто и не высылать на регистрацию. Да и с УДЦР наверное проблематично их будет стребовать.
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
телефоном в данный момент возможно пользуется законопослушный гражданин
 
gluezone

gluezone

Новичок
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
Москва
Он мог в сером списке засветиться - соответсвенно - доки мог никто и не высылать на регистрацию. Да и с УДЦР наверное проблематично их будет стребовать.
Пусть автор напишет в каком списке он засветился...если в сером, значит скоро должен стать в белом. А документы стребовать милиции проблем не составит.
 
bier99

bier99

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
146
Баллы
401
Местоположение
Иваново
Вопрос чисто риторический: если ты заявление не писал, на каком основании телефон будут искать и изымать у нового владельца, думаю пустой коробки и факта покупки на ебее не достаточно. Но, может я и не прав. Просто все не очень логично получится, если телефон отберут.
 
gluezone

gluezone

Новичок
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
Москва
телефоном в данный момент возможно пользуется законопослушный гражданин
возможно и законопослушный - милиция рассудит :shock:
Может у кого-нить на форуме есть хорошие знакомые в милиции - пусть посодействуют. Такое нужно придушить в самом начале, а то будет как в России
Если его включили спустя 3 месяца, то наверное его перепродали
 
A

adio

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
киев
Я понимаю что телефоном возможно пользуются законопослушный гражданин, но зачем покупал телефон без коробки ?
Понимаю что возможно похож на жадного человека, но цель вернуть деньги тётенькам на почте, они меня понимают, сейчас отлично получаю посылки.

Телефон засветился в сером списке.
"Уведений код '01171300680****' в БД IMEI внесено в 'Сірий' список"
Думаю завтра пойду в милицию, узнаю что скажут.

Коробка у меня, соответственно документов у человека на телефон нету.
Если так, тогда почему люди не ездят на машинах без документов ?
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Если он законопослушный, так пускай сдаёт того у кого он его купил, а иначе всю вину возьмёт на себя. :shock:
я думаю шансы есть хорошие, и лучше через милицию, ну конечно дело быстрее пойдёт если подмазать...
adio а декларация имеется?
 
gluezone

gluezone

Новичок
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
Москва
какого числа засветился?
телефон покупался новый или б/у? может есть ссылка на лот? Если б/у, то по внешним признакам можна попробовать поискать на всяких досках объявлений и аукционах
 
A

adio

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
киев
Декларация есть, но в ней указано " электроника"
Увидел что засветился в сером списке вчера.
 
Truman76

Truman76

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
329
Баллы
0
Местоположение
Питер
Был случай..У друга по пьяни сперли телефон... Заява в милицию оформлена. Через три месяца увидел свой телефон в ларьке на витрине. Взял участкового , приехал, изъяли, вернули. Участковому + раскрытие и бутылка коньяка.

Я к тому, что даже ,если телефон будет уже у третьего лица , а документы у хозяина, все равно есть шанс вернуть.
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
В Украине телефон может быть в сильно другом городе, отличном от города ТС. И кто поедет туда этим заниматься?
 
gluezone

gluezone

Новичок
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
Москва
передадут дело или звякнут своим коллегам
 
Ануль

Ануль

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
обзоров.не.будет.доигрались
не знала, что уже и у нас в укре айфоны воруют... печально :D
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Да, воруют, и достаточно давно. На 6 посылок - 2 пустые с очень аккуратным вскрытием.
 
S

Showel

Новичок
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Украина
скорее всего айфон остался в Киеве, большая вероятность этого по крайней мере, конечно если с знакомыми ментами найти его возможно, но хотелось бы узнать кто именно его украл и где, на таможне или почте, а это уже врядли,. так что автор держи в курсе. очень интересно чем это кончиться, и удачи тебе в твоем деле.
 
gluezone

gluezone

Новичок
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
Москва
узнать где украли возможно, если поймать того, кто украл.
Буду следить за темой
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Если воры опытные и регулярные, то тело уехало подальше от столицы. А неопытные вряд ли что-то смогут потянуть. ИМХО
 
Live

Similar threads




Вверх
Live