• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Интернет магазины скоро умрут

N

Nikoss81

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Львов
Я думаю:

Скоро интернет магазины не будет смысла открывать, так как это затрата времени и денег на продвижение.
Зачем их делать если есть уже готовые и самое главное раскрученные площадки (eBay и подобные) где ты бесплатно можешь открыть и продавать свои товары.
Так что интернет магазины нужны будут только крупным игрокам (puma, nike) для поддержания бренда.

Ваши мнения...
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Да ладно,никуда они не пропадут,это обычные физ.магазины в будущем закроются. На eBay не бесплатно все.
Тему наверное в курилку надо
 
F

fm8

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Москва
Nikoss81
официальные брендовые онлайн-сторы, коих тонны, никуда не денутся.. вы что
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
если грамотно выбран хостинг и движок магаза - то содержать инет магазин намного дешевле чем выставляться на ebay. А раскрутка - дык она нужна только первые несколько месяцев, а потом когда репу себе наберешь - раскрутка уже не нужна. Ссылки будут сами появляться на разных ресурсах и поисковики будут повышать ваш ТИЦ. Да и вообще, раскрутку можно сделать недорогой, если опять таки грамотно подойти к этому делу. Если самому поработать, оптимизировать и регистрировать.

Так что пока никаких предпосылок нет для закрытия магазинов. Более того, на ebay чуть ли не у половины селлеров есть свои магазы, где купить можно процентов на 5-10 дешевле чем на ebay.
 
N

Nikoss81

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Львов
Помню в 2003-2005 в штатах была эпидемия закрытия уличных (не виртуальных) магазинов, все сылались на то что зачем мне платить $500 за аренду и продавать например аксессуары к мобилкам только в своем районе города когда я могу продавать на eBay почти бесплатно да еще и на всю Америку.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Все продукты24 закроются, т.к. есть Лента и Окей. Надуманно все это.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
ы! В Москве нет ни Ленты, ни Окея =) Все магазины закроются и все будут торговать в метро)))
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Главное-то забыли, товарищи! Мы все умрем! Это я вам гарантирую, и попробуйте поспорить :)
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
ы! В Москве нет ни Ленты, ни Окея =) Все магазины закроются и все будут торговать в метро)))
Окей есть! я вчера в нем был, правда это в попе мира))...
В метро не надо торговать, там и так дышать нечем...

а пока у бызнесменов будет желание держать все в своих руках и не зависить от фирстиля тогоже ибея, они никогда не закроют своих магазинов... так как это уже статус!)
иметь юр адрес на елисейских полях, бутик гденить рядом, ну и инет-магазин чтоб весь переливался сверкал и тп
 
D

Dmitriu

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
310
Баллы
19
Местоположение
Москва
если грамотно выбран хостинг и движок магаза - то содержать инет магазин намного дешевле чем выставляться на ebay. А раскрутка - дык она нужна только первые несколько месяцев, а потом когда репу себе наберешь - раскрутка уже не нужна. Ссылки будут сами появляться на разных ресурсах и поисковики будут повышать ваш ТИЦ. Да и вообще, раскрутку можно сделать недорогой, если опять таки грамотно подойти к этому делу.

Очевидно Вы очень много понимаете в СЕО :(

Знаете сколько стоит быть в ТОП 10 по запросу Холодильник ?

Значит говорите, что через 3-5 месяцев покупатели сами ко мне ломануться покупать Холодильники ? И забьют на иные 20 именитых инет магазинов уровня холодильник.ру ?

:x
 
N

Nikoss81

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Львов
раскрученные площадки (eBay и подобные) где ты бесплатно можешь открыть и продавать свои товары
Что курит аффтар?

Helga я аФФтор и не курю вообще.

Бесплатно я имел ввиду недорого.
Поставить 10 лотов обойдется допустим до 20$ в месяц на eBay
а открыть интернет магазин и его продвигать чтоб был такой же пропорциональный поток потенциальных покупателей как минимум 50 раз дороже.

Плюс у нас на Украине еще и хотят налог ввести в 1000грн (130$) для интернет коммерции.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
А как быть с демпингом? И негативными отзывами? На своем магазине я что хочу, то и выкладываю, чтобы создать образ достаточно хорошего магазина с отличным товаром.

На чужих площадках этого может не получиться. С одной стороны хорошо, что покупатель будет выбирать лучшее. С другой стороны могут попортить репу недоброжелатели, что скажется на продажах.

По холодильникам - а смысл торговать тем, на что ты не можешь дать нормальную цену. Тут хоть на ebay торгуй, хоть на своем сайте.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
официальные брендовые онлайн-сторы, коих тонны, никуда не денутся..

Это у нас они дикие по ценам и малопосещаемые.
Видели бы Вы такие же в Гонконге... Толпы там.
Убило наповал - в Cartier по выходным НА УЛИЦЕ стоит очередь человек 12-14. Просто не пускают больше народу, чем там продавцов.

В метро не надо торговать

В том же Гонконге торгуют, притом не дрянью. Так и представил себе это в Москве. Приходит этакий флеш-моб из пидростков, человек 10-15. Тихо заходят и сразу уходят. Половины товара нет.
У нас должно быть бронестекло и крошечное окошечко на одну руку. Или бронелоток, как в банке. И трое мордоворотов с дубьем + тревожная кнопка.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Как раз мне метро и вспомнилось, благодаря Балу. В Питере прям на станциях и в переходах внутри торгуют Газетами, Журналами и всякой мелочью. И не как в Москве-а-ля развал, а вполне нормальные такие палатки. И банкоматы прям на станциях и терминалы)
 
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
как раз за интернет магазинами будущее. главное, чтобы манекены появились во многих магазах, иногда трудно выбирать себе одежду, боишься ошибиться.
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Главное-то забыли, товарищи! Мы все умрем! Это я вам гарантирую, и попробуйте поспорить :Yahoo!:
А вот и нет, я буду жить вечно! пока все идет нормально... :)

А вот интересно, гугль свой аукцион когда откроет? Вроде обещали сразу с магазами.
 
sgtpeper

sgtpeper

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Казань
на ebay чуть ли не у половины селлеров есть свои магазы, где купить можно процентов на 5-10 дешевле чем на ebay.
Часто бывало так что на ебей, покупал дешевле, чем в онлайн шопах тех же самых продавцов.
Даже не знаю почему так происходит...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live