• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Инструкция по Shipito

C

certero

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не понял причин вашего наезда. Что должен был выяснять мой приятель? Какие подробности? Как происходит процесс оформления посылок между Канадой и США?
Груз шел в адрес шипито, они ни уведомили об этом владельца ящика. Вот я и не понимаю, почему?
Что за треком не следил, это да, приятель не прав.
Порядочность тут ни причем, платеж находится у продавца, ровно как и товар.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
certero

У вас 400-долларовый груз вернули в Канаду? Я в США гонял грузы по 1200-1500 долларов США, проходили без вопросов.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
certero, Вы подумали, что они обязаны, но ведь они Вам это нигде не обещали. Естественно приятель должен был был озадачиться тем, что в случае вопросов с таможней их как-то надо будет решать и заранее все узнать.

EIKA, я думаю Вы знаете, что в США нет такого просто правила как у нас 1000 евро и все, там много каких-то переменных. Здесь где-то ссылка даже была, но я попытку понять оставил через 10мин чтения. Так что вполне возможно что и 2000 один товар пройдет, а другой и на 100 может попасть.
 
C

certero

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
certero

У вас 400-долларовый груз вернули в Канаду? Я в США гонял грузы по 1200-1500 долларов США, проходили без вопросов.
Меня это тоже удивило. Получается, что вернули, потому что не смогли получить брокерский сбор. Я запросил шипито, они ответили, что обязательно бы уведомили о попытке вручения такого груза и что единственной причиной, почему они это не сделали может быть только ошибка в адресе получателя. Сделаю запрос к канадцу, пусть пришлет фото адресного ярлыка, по которому отправлял.
Я этим вопросом занимаюсь, потому что сам приятеля приобщил к Ebay.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
kloponoid

Я не знаю какие в США импортные законы.

certero

Была ли начислена пошлина? Какая? На основании чего? Было бы интересно посмотреть на эти доки. Ибо у меня проскакивало, но я бы хотел быть уверенным, что это всегда будет проскакивать. Идеально почитать закон, где речь идет о беспошлинных лимитах в США.

А может у вас понадобился брокер не из-за стоимости, а из-за товара как такового? Часы, продукты питания, радио, части оружия? Ну это для примера.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
EIKA, https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic46689.html
certero, мой Вам совет, следите за треком сами, и если что не так звоните сами и решайте вопрос с UPS и т.п. Судя по их отношению не будут они суетиться, а ответы хорошие слать они любят, только на деле все чуть иначе. Это мое сугубое ихмо.
 
C

certero

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
certero

Была ли начислена пошлина? Какая? На основании чего? Было бы интересно посмотреть на эти доки. Ибо у меня проскакивало, но я бы хотел быть уверенным, что это всегда будет проскакивать. Идеально почитать закон, где речь идет о беспошлинных лимитах в США.

А может у вас понадобился брокер не из-за стоимости, а из-за товара как такового? Часы, продукты питания, радио, части оружия? Ну это для примера.
Документов конечно же пока нет. Судя по переписке речь идет не о пошлине, а о брокерском сборе за оформление таможенных документов. То ли это UPSовская фенечка, то ли еще чего.
Покупка - обычный ноутбук Тошиба б/y.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
certero

Услуги брокера требуются только в случае, если посылка не может быть импортирована по упрощенной процедуре.
 
C

certero

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тогда вообще ничего не понимаю. Буду дальше разбираться, почему так получилось.
 
C

certero

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как ни удивительно, сегодня посылка попала на шипито. Денег никто пока не списывал с его счета.
В общем, пока остаюсь в недоумении. Может быть, канадец всё-таки с адресом напутал.
 
-Iliya-

-Iliya-

Крутой иБаер
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
476
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Подскажите, сколько по времени может идти посылка из Shipito в Москву
метод доставки Shipito AirMail
отправлена была 29 марта, другие посылки отправленные примерно в эти же даты из штатов с треками и без уже давно получил.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
-Iliya-

До 1,5 месяцев паниковать не стоит. Она же транзитом через Европу идет. Считайте, что ее из Европы числа так 7 апреля только отправили.
 
-Iliya-

-Iliya-

Крутой иБаер
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
476
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
то есть Шипито гонит посылки транзитом? если они не USPS Priority
тогда буду ждать, главное чтобы до отпуска успела прийти.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
-Iliya-

Почитайте тему.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Обсудим Shipsourcing.com - новую задумуку Shipito?

 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
Всем привет. Разъясните ситуацию:
консолидировал 6 посылок, без упаковок. в итоге Сэкономлено при консолидации: $0. Почему так?

Вы сэкономили $0.01 подробнее
Обработано посылок: 9
Отправлено посылок: 3
Сэкономлено при консолидации: $0
Экономия на почтовых отправлениях: $0.01
Итого: $0.01

P.S. Отправляйте посылки Priority они идут быстрее, чем Express. Бред какой-то.
 
C

certero

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Странная история с заказом в магазине Apple online. Несколько раз пытался заказать IPad2 (приятелю в подарок) на разные существующие адреса в Shipito, и каждый раз через некоторое время заказ отменялся Applом. Хотя до этого я несколько раз покупал там разные штуки на тех же условиях.
Так как конкретную причину отмены заказа они не пишут, а просто перечисляют все возможные, то я решил, что они занесли адреса Шипито в список "складов для пересылки"
Однако когда я заказал Apple mini, заказ был выполнен и доставлен в Шипито. Значит, дело не в адресе. Среди возможных причин отмены заказа Apple указывает "нарушение установленных лимитов", а IPad 2 ограничен двумя штуками в руки. Не означает ли отмена заказов именно на IPad2, что кто-то в Шипито использовал мои данные для заказа этого дефицита и поэтому я не смог его заказать?
Чесслово, подозревать в этом совсем не хочется, так как мне их работа нравится, но что еще послужило причиной для отмены моих заказов именно на IPad2, я не могу придумать.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
certero

Может быть это простой человеческий фактор. Я джинсы вот покупал, мне в онлайне все отменили, так как адрес доставки в стоп-листах. Потом по телефону некий мужик согласился оформить на адрес Шипито, но потребовал телефон банка и сказали, что свяжутся со мной, как только в банке подтвердят владение картой. Но в Сбербанке как слышали англоязычную речь, бросали трубку. Поэтому поговорить с банком они не смогли. В итоге я позвонил в магазин опять, но трубку уже сняла женщина, которая оформила заказ без всяких звонков в банк.

Точно также может быть и в Apple.
 
C

certero

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нет, не получается на это списать. Я сделал первый заказ на Шипито в конце марта, его отменили через неделю, затем я попробовал сделать заказ на другой адрес Шипито, в Вегасе, его тоже отменили через четыре дня. Я не успокоился:shock:, заказал на Орегон, его отменили тоже.
Так как гифт-карты надо было куда-то девать, я заказал Apple Mini, на тот же адрес Шипито. И странно, он спокойно был доставлен. Так же, как и чехол для IPad2.
Поэтому человеческий фактор тут не причем, во всяком случае в Apple. Больше похоже на то, что когда заказ на IPad 2 поступал в работу, у них срабатывала закладка, показывающая, что лимит в две штуки по этому клиенту выбран.
Это все, конечно же, домыслы и фантазии, так как работает Apple Store и как они заказы обрабатывают, я не знаю. Но представляю;)
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
certero

Не понял вашей логики. Где же противоречие человеческому фактору? Попробуйте заказать мини еще раз, я вот не уверен, что все пройдет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live