• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Инструкция по Shipito

G

gene4000

Крутой иБаер
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
544
Баллы
719
Местоположение
Казахстан
При оформлении посылки в Shipito как указывать стоимость для декларации?
Указать сумму, которая указана в магазине или на странице лота в аукционе или складывать цену + доставку + налог?
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
gene4000

Тему хотя бы почитать.
 
G

gene4000

Крутой иБаер
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
544
Баллы
719
Местоположение
Казахстан
95 страниц? Может подскажете на какой примерно?
 
D

dmitry.scripchenko

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
195
Баллы
19
Местоположение
spb
ну вообще то прочтение полностью темы в 95 страниц достаточно серьезно обогатит тебя как личность в целом, там много чего интересного написано, помимо заполнения таможенных деклараций...

есть смысл заполнять декларацию в точности с инвойсом, ибо иначе будет крайне сложно получить страховку, про муки совести я скромно умолчу, доставку и т.д., по моему мнению, включать не надо...
 
egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
gene4000, на ваше усмотрение
 
G

gene4000

Крутой иБаер
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
544
Баллы
719
Местоположение
Казахстан
ну вообще то прочтение полностью темы в 95 страниц достаточно серьезно обогатит тебя как личность в целом, там много чего интересного написано, помимо заполнения таможенных деклараций...

есть смысл заполнять декларацию в точности с инвойсом, ибо иначе будет крайне сложно получить страховку, про муки совести я скромно умолчу, доставку и т.д., по моему мнению, включать не надо...

Спасибо. Значит надо указывать цену продавца без доставки и различных пошлин. Я так и сделал. Правда ошибся на 99 центов в меньшую сторону.

В любом случае Shipito что-то не чешется отвечать мне по поводу потерянной посылки.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
gene4000

Нет, хотя бы последние 10. Да и вообще страницы тут коротенькие, да и dmitry.scripchenko прав.
 
G

gene4000

Крутой иБаер
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
544
Баллы
719
Местоположение
Казахстан
EIKA, потихоньку начну читать. Быстро все равно не получится.
Но на данный момент я все больше думаю о том, что пользоваться их услугами не буду. Тем более, что в этот единственный раз меня попросили купить редкую непонятную фиговину, которую всего два магазина продают по США. Сам я бы в это не ввязался.
То есть и плюс - не за свои деньги получаю опыт. Однако перед людьми очень неудобно. Цена покупки из-за этого всего увеличилась более чем в четыре раза.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
gene4000

Из этого какой вывод? Вы взялись не за свое дело.
 
G

gene4000

Крутой иБаер
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
544
Баллы
719
Местоположение
Казахстан
Вывод? Я не буду покупать товары с доставкой только по США. Не покупал до этого, не буду после.
 
egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
gene4000, а зря цены на товар с доставкой внутри США намного интреснее))
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
egel

Да конечно. Чувак не в теме. Купил безделушку за 5 долларов и сокрушается почему она 20 с тала в Казахстане.
 
G

gene4000

Крутой иБаер
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
544
Баллы
719
Местоположение
Казахстан
gene4000, а зря цены на товар с доставкой внутри США намного интреснее))

Я заметил, что в США товаров производится совсем немного, и большая их часть приехала туда из Китая. За все время всего два раза сталкивался с тем, что продавец не отправляет вне США. К тому же желание купить такую особенную продукцию случалось всего несколько раз. В результате могу сказать: три раза из четырех доставка из США была сделана для товаров, которые произведены не в США.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

egel

Да конечно. Чувак не в теме. Купил безделушку за 5 долларов и сокрушается почему она 20 с тала в Казахстане.

Ошиблись немного. Цена была 21.99 плюс налог 3, плюс доставка 6. После чего пришлось оплатить услуги Shipito 8.5 и доставку 39.

Даже не знаю, действительно ли вы считаете окружающих идиотами, или так неудачно пошутили.

Кепку за 22 бакса, да еще в США я бы себе никогда не купил, их полно в других местах. Но тут "чувака" попросили хорошие знакомые, и их цена не интересовала.
 
egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
gene4000, дело не в том где собран товар. а в том что цены на товар продаваемый только для американцев ниже, чем у продавцов продающих за пределы США.
 
G

gene4000

Крутой иБаер
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
544
Баллы
719
Местоположение
Казахстан
Хорошо, если вы говорите, значит вам такие лоты встречались.
Я такого не видел. Иногда цена ниже за счет "недоставки" pick up или очень дешевой внутри страны. Что мне никак не подходит. Пока что самое дешевое нахожу у китайцев и японцев.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
gene4000

А вы ради шутки тупите или правда не догадались посчитать стоимость местной доставки + услуг Шипито перед тем как людям что-то обещать? Ясное дело, что Шипито не просто так работает, монету шибает, и дешевые лоты сильно дорожают, так как у них есть фиксированные ставки (на зависящие от стоимости товара). Вроде как это все очевидно, если запустить калькулятор у них на сайте.
 
G

gene4000

Крутой иБаер
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
544
Баллы
719
Местоположение
Казахстан
Я где-то сказал, что не посчитал во сколько обойдется доставка?
Не знаю как вы, но я сначала должен убедиться, что у меня на счете достаточно денег.
 
Endru

Endru

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
138
Баллы
401
Местоположение
Москва
слушайте, я уже ниче не понимаю! отправили товар ups в шипито, на сайте написанно доставленно, а в кабинете ничего, адрес несколько раз проверил - все ок!

это нормально? они его получили щас обработают, потом напишут?

Добавлено спустя 18 секунд:

вот трек 1ZA722W81308679462
 
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
Endru
может пройти до 12 часов


PS она у Вас в аккаунте уже
 
Endru

Endru

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
138
Баллы
401
Местоположение
Москва
о, класс, спасибо!) а как вы узнали?))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live