• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Импорт Самара Pi-2

S

spikerman

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Россия / Рязань
Время прохождения такое-же как через МОскву.

последние 3-5 безтрековых посылок из китая и гонконга шли через брянск и самару. Сроки были 3-5 дней от прибывания в РФ до место вручения(последняя черепаха из гонконга с самары дошла за 3 дня, и еще 5 дней лежала на почте пока извещение несли мне). Через москву регистрируемые обычно 7-15 дней.

Добавлено спустя 2 мин. 14 сек.
Мне из Сингапура в Москву тоже через Самару везут

Понимаешь твою посылку с китая погрузили на самолет в Россию. и китайцам там плевать с какого ты города. Главное самолет летит в РФ :)

людям вон во владик с москвы идут и в етом впринципе наверное нету вины ПР. не они же засовывают посылки в самолет)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
отгржено 27 ноября.

Импорт 22.01.2012 02:20 443982 САМАРА PI-2 0,298
Передано таможне 24.01.2012 15:51 443982 САМАРА PI-2
Таможенное оформление завершено 24.01.2012 15:59 443982 САМАРА PI-2
24.01.2012 19:36 443982 САМАРА PI-2 Покинуло место международного обмена
24.01.2012 20:58 443962 САМАРА МСЦ УОПО Прибыло в сортировочный центр
25.01.2012 19:12 443962 САМАРА МСЦ УОПО Покинуло сортировочный центр

Получено 31 января.
 
K

KAV2006

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Мне из Сингапура в Москву тоже через Самару везут. :blink:

+1! 30-го из Сингапура на Импорте, 3-го уже выпустили.

Другая посыль из Гонконга 10 дней в Москве пролежала до выхода с ММО. Даже так:


Почта России Статус: Таможенное оформление завершено , МОСКВА PCI-1, Выпущено таможней
Дата: 22.01.2012 04:04 (Вес посылки: 0,087кг.)

Почта России Статус: Обработка, МОСКВА PCI-1, Покинуло место международного обмена
Дата: 30.01.2012 03:26

8 дней неизвестно где валялась. :D

Добавлено спустя 2 мин. 13 сек.
Один магазин отжигает:
В связи с участившимися случаями возврата отправлений таможней Самара PI - 2 (Россия), администрация магазина временно, до полного выяснения ситуации прекращает отправку заказов в Россию по направлениям: (список городов)
Можно подумать, что в любой другой город через Самару идти не может. :D
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я в Самарской области ,а посылка сегодня трекнулась в Оренбурге..:)... Так что логики никакой..:)
 
Nikolai83

Nikolai83

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
USSR
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Мда, тоже одна посылка идёт через Самару, посмотрим какие будут сроки.
 
s0mik

s0mik

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
из Орска
Моя тоже в Самаре импортнулась, надеюсь в Москву уже не поедет, а сразу ко мне :)
 
K

KAV2006

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Моя уже из Мытищ вышла. :) Итого должна за месяц дойти. Учитывая, что у РЖД Самар много... :D
 
X

xBVG

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Мск
Недавно трекнулся импорт Самара. я ещё успел в какую-то тему вопрос капнуть...
Сейчас вот:



04.02.2012 16:36 Импорт, 443982, САМАРА PI-2, 0.572, 0, 0, 129075, МОСКВА
06.02.2012 14:30 Передано таможне, 443982, САМАРА PI-2, 0.572, 0, 0
06.02.2012 14:39 Таможенное оформление завершено, 443982, САМАРА PI-2, Выпущено таможней, 0.572, 0, 0
06.02.2012 19:07 Обработка, 443982, САМАРА PI-2, Покинуло место международного обмена, 0.000, 0, 0
06.02.2012 19:36 Обработка, 443962, САМАРА МСЦ УОПО, Прибыло в сортировочный центр, 0.000, 0, 0
07.02.2012 0:14 Обработка, 443962, САМАРА МСЦ УОПО, Покинуло сортировочный центр, 0.000, 0, 0
10.02.2012 2:28 Обработка, 104001, МОСКВА PCI-1, Сортировка, 0.000, 0, 0

То есть, не смотря на импорт через Самару, у нас (в Мск) на сортировке посылка оказалась через пять с половиной дней после попадания в руки таможенников в Самаре.
Судя по крайним посылкам, это срок ничем не отличающийся от большинства посылок, таможащихся сразу на 104001 в Москве (у меня пакетик один туда 22 января попал и только вчера покинул сортировку).
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
Судя по крайним посылкам, это срок ничем не отличающийся от большинства посылок, таможащихся сразу на 104001 в Москве
для получателей посылок точно никакой выгоды, ведь несмотря на то, что посылка может быстрее импортнуться в Самаре, чем в Москве, потом она проходит дополнительные сортировки и перемещения, а это - время+увеличение вероятности того, что ее потеряют/раздербанят и пр. У меня Сингапурский пакет идет через Самару. В нормальные сроки прошел импорт, таможню, даже до Москвы доехал за 1 день, а потом после сортировки на Казанском вокзале - как в воду канул. Такого никогда не было с посылками, таможащимися в Москве.
Другой пример - брянская посылка. Там пакет вообще шел в Москву месяц. И в чем выгода для получателей, спрашивается?
 
X

xBVG

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Мск
Вопрос в разгрузке таможни, а не в выгоде для получателей.
Наши дворы не были готовы к тому, что у каждой семьи будет минимум один автомобиль, наша таможня, в свою очередь, не была готова к такому количеству посылок из за рубежа.
 
M

m_f

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
474
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Выгоды для получателей никакой, просто московские ММПО зашиваются.

В прошлом году летом в Самаре не работал интроскоп на таможне - и они вскрывали ВСЕ мелкие безтреки, бедолаги...
 
K

KAV2006

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Точно. Выгоды никакой. Одна из Гонконга шла через Москву, другая из Сингапура через Самару. Оба пакета пришли на нашу почту 10-го февраля. День в день. B)
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
Вопрос в разгрузке таможни, а не в выгоде для получателей.
Т.е. смысл такой мудреной логистики просто в перераспределении нагрузки? Гонять посылки из Москвы в Самару/Брянск/Оренбург (!!!) и обратно, чтобы побольше загрузить местные таможни? - крайне сомнительно. ПР декларирует как раз выгоду для получателей как конечную цель:
Благодаря развитию сети мест международного почтового обмена, оптимизации логистических схем и достижению договоренностей с иностранными почтовыми администрациями в 2011 году доля входящей международной почты, приходящаяся на ММПО Москва, снизилась с 92 до 75%, что позволило равномернее перераспределить нагрузку на места международного почтового обмена и ускорить процесс прохождения и таможенного оформления международной почты. В результате в 2011-2012 гг. федеральный почтовый оператор впервые за последние годы прошел пиковый новогодний период достаточно ровно, без серьезных задержек и срывов.http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=6106
Последние две фразы без слез прочесть невозможно - видимо, это из той же оперы, что и комбайны с амфорами на ОРТ.
 
X

xBVG

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Мск
Народ, имейте совесть и способность говорить спасибо за то, что есть.
Альтернативы всё равно нет, а почту они хоть как-то но разгребают.
 
K

KAV2006

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Народ, имейте совесть и способность говорить спасибо за то, что есть.
Альтернативы всё равно нет, а почту они хоть как-то но разгребают.
Вот именно. Помню в 2010-ом посылки по 3 месяца шли... Вот это была жесть. Месяц до импорта, месяц на таможне... Тогда то и начались массовые возмущения и почта начала хоть как-то модернизироваться.

Изначально весь трафик через Москву шел. В СНГ, в Россию - не важно. :D
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
Народ, имейте совесть и способность говорить спасибо за то, что есть.
Альтернативы всё равно нет, а почту они хоть как-то но разгребают.

Т.е., по Вашей логике, если нет альтернативы ПР - всем нужно дружно замолчать и радоваться, что вообще что-то доходит? Интересный подход. И при чем здесь моя совесть? ПР с черепашьей скоростью обрабатывает посылки по тарифам выше западных стран, при этом без тени смущения делает смехотворные по абсурдности заявления о причинах задержек и публикует фантастические результаты контрольных проверок, - и мы все должны кивать им в такт и благодарить за хорошую работу???
 
K

KAV2006

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Т.е., по Вашей логике, если нет альтернативы ПР - всем нужно дружно замолчать и радоваться, что вообще что-то доходит? Интересный подход. И при чем здесь моя совесть? ПР с черепашьей скоростью обрабатывает посылки по тарифам выше западных стран, при этом без тени смущения делает смехотворные по абсурдности заявления о причинах задержек и публикует фантастические результаты контрольных проверок, - и мы все должны кивать им в такт и благодарить за хорошую работу???
Пишите письма. ) Почта, Роскомнадзор... По сравнению с Почтой образца прошлых лет и EMS, Почта сейчас - это просто образец скорости. :D
 
X

xBVG

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Мск
Т.е., по Вашей логике, если нет альтернативы ПР - всем нужно дружно замолчать и радоваться, что вообще что-то доходит? Интересный подход. И при чем здесь моя совесть? ПР с черепашьей скоростью обрабатывает посылки по тарифам выше западных стран, при этом без тени смущения делает смехотворные по абсурдности заявления о причинах задержек и публикует фантастические результаты контрольных проверок, - и мы все должны кивать им в такт и благодарить за хорошую работу???
Дружище, моя тёща работает в ПР. и я не по наслышке знаю о нагрузке на операторов и других сотрудников отделений, не говоря уже о МПО и сопутствующих перевалах.

Черепашья скорость? К примеру, если на всё почтовое отделение на смену максимум два оператора? И им приходится обрабатывать всё - от посылок до заказных писем, включая юрлица и договорные пакеты + пенсия.
Люди работают как могут, быстрее нельзя чисто физически + если ускоряться, то ошибок только прибавится. Хотите проверить? Идите туда, поработайте. З/П 15 т.р. для сотрудника. если работать за двоих - получают "полторы ставки" = 21 т.р. Уволиться нормально не дают, потому что знают, что дурака потом на эту должность ещё поискать. При всём при этом при поступлении пакетов и посылок они в отделении успевают разгрести за день и подготовить уведомления для разноса утром. В МПО всё ещё печальнее, там и сотрудников не много, и с транспортом регулярные перебои, и помещения (большая часть) заточены под совок, и сотрудники (большинство) не из молодых задорных.

Штатом доп. должности и доп. сотрудники не предусмотрены, вот и работают все по утверждённому плану. Про тарифы - это сильный гон, наша почта не отличается дороговизной услуг, и сравнивать с европейской экспресс-почтой не надо, у нас такие услуги только ЕМС предлагает. Причём, в два раза дешевле тех же FedEx (отправка чемодана 3,9 кг. Москва-Канада 100$ против 220$ FedEx и 240$ DHL)
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
Дружище, моя тёща работает в ПР. и я не по наслышке знаю о нагрузке на операторов и других сотрудников отделений, не говоря уже о МПО и сопутствующих перевалах...
Не нужно заводить пластинку про и низкие зарплаты и тяжелый труд. Никто никто не заставляет работать за 15 т.р., как правило, там работают те, чье образование и квалификация не позволяют найти лучшую работу.
А потом, мои возмущения качеством работы ПР адресованы не простому персоналу ПР, который бессилен изменить систему, а вышестоящим лицам, которые, думается мне, имеют совсем другие доходы, в т.ч. и за счет экономии на персонале. Лично в моем почтовом отделении работают нормальные люди, которые достаточно хорошо выполняют свою работу. По трекингам я вижу, что еще ни разу у меня не было задержек посылок и извещений на "последней миле", хотя, судя по многочисленным жалобам в других темах, такие проблемы в некоторых отделениях тоже существуют...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live