• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IKobo

P

pashen

Новичок
Регистрация
11 Фев 2005
Сообщения
29
Баллы
0
Здравтвуйте! Зарегистрировался на айКобо! Все бы нечего да вот добавил свою кредитку Виза Электрон. Пришло письмо с просьбой подтверждения личности. Я заполнил форму, отсканил паспорт, права, банковские бумаги о кредитке да все это добро мэйлом и послал... В ответ пришло сообщение:
"Dear Customer,

We apologize but our scoring mechanism has determined that
we are unable to service your account. We have manually reviewed the
account as well and produced the same results. We are sorry for any
inconvenience this may cause.


Thank you for your interest



The iKobo Team "

Меня что отшили совсем или у них тех. проблемы? Спасибо огромное!
 
koka73

koka73

Посредник
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
716
Баллы
1 013
Местоположение
Испания
добавил свою кредитку Виза Электрон.


электроны не работают в инете , карта электрон сделана только для
физического снятия или покупки , тоесть карту доложны прокатать через рейдер руками , ( магазин , оператор в банке , банкомат )
для инета существуют карты виза интернет ....
 
P

pashen

Новичок
Регистрация
11 Фев 2005
Сообщения
29
Баллы
0
Спасибо koka73! А как получить/заказать визу интернет? И еще вопрос: я заригинился как мерчант. заполнил форму организации. На какой адрес придет карта айКобо? на домашний или организации (если они разные)? и как отменить мерчант, если я передумал бать торговцем?
 
P

pashen

Новичок
Регистрация
11 Фев 2005
Сообщения
29
Баллы
0
Товарищи, подскажите, с Визой Интернет российского банка можно пополнить баланс в айКобо? Кто нибудь это делал? Мне операторша приватбанка сказала, что за границей Визу Интернет не очень любят...
 
K

karabas

Новичок
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
2
Баллы
0
Прочитал фак но так и не понял следующего:
стоимость перевода денег с одной iKard на другую - 3$ без процентов.
Но это же всегда и происходит!
А когда же платятся 5$+3% ? При "посвящении" селлера? Или где?
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Прочитал фак но так и не понял следующего:
стоимость перевода денег с одной iKard на другую - 3$ без процентов.
Но это же всегда и происходит!
Глупости. Большая чать переводов это карта-другого-банка->карта икобо.
 
P

pashen

Новичок
Регистрация
11 Фев 2005
Сообщения
29
Баллы
0
Здравствуйте! Кто подскажет в чем дело? Хотел поднять лимит до 1000 баксов, выслал айкобовцам скан прав, паспорта, данных о кредитке! А они мне в ответ сообщение "Dear Customer,



We apologize but our scoring mechanism has determined that
we are unable to service your account. We have manually reviewed the
account as well and produced the same results. We are sorry for any
inconvenience this may cause.



Thank you for your interest



The iKobo Team "
Уже второй раз. Как будто робот одно и то же шлет... Спасибо за ответ!
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
это значит забудь про икобо. Денег то хоть не было на счету?
 
P

pashen

Новичок
Регистрация
11 Фев 2005
Сообщения
29
Баллы
0
нет не было! а почему забыть то? что я сделал не так???
 
P

pashen

Новичок
Регистрация
11 Фев 2005
Сообщения
29
Баллы
0
nikolay, ответь пожалуйста! какие варианты? почему так? :shock:
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
pashen, просто я получил такое же письмо."Почему?" пытался выяснить у саппорта икобо.Получил еще раз то же самое.Повторно послал сканы документов -тишина.Забили они на меня...а я на них.Ты и я не первые ,был человек которого на 200 баксов кинули.Такое же письмо получил.Это бывает и у ПайПал.Ищи другую систему.Или окрывай икобо на друга,соседа,тёщу...
 
P

pashen

Новичок
Регистрация
11 Фев 2005
Сообщения
29
Баллы
0
nikolay, ты понимаешь, самое интересное, что я с одного компа регистрил себя и друга! росле того как я зарегинил друга, у меня сразу забрали лимиты по умолчанию - стало 0$! Это было 4 дня назад. Но у друга и по сей день все лимиты впоряде!!! Но я добавил креду Виза Электрон, вполедствии узнал, что она не подойдет (это была первая ласточка- первое такое письмо). А сейчас вообще нечего... Только такие отписки... А у тебя на другого человека получилось? И посоветуй другую платежную систему. Спасибо!
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
комп как я заметил не причём,т.к. с моего компа регился друг и тоже всё нормально.Я просто не пользуюсь ими ..обидели они меня.Но если надо будет конечно буду пробовать у меня родни много :shock: .А платёжные системы - я думаю moneybookers может быть альтернативой и если не лень делать сайт -2checkout и ccnow.
 
P

pashen

Новичок
Регистрация
11 Фев 2005
Сообщения
29
Баллы
0
nikolay, а что за сайт? то чем торгуешь? это обязательно?
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
можешь сделать просто сайт визитку, конечно лучше описать чем торгуешь.А принимать на нём сможешь платежи за ибеевский товар.Сходи к ним на сайты почитай фак,многое прояснится.
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
По поводу иКОБЫ - сервис у них (поддержка "ненавязчивая" :shock: )... Отвечают по 10 - 20 дней... Хотя Онлайновый суппорт-чат (на испанском и английском языках) иногда помогает в снятии вопросов... но потом до реализации тех.поддержкой снятого вопоса можейт пройти и пару недель...
У меня "схарчили" 18 бак типа я их вывел на карточку для снятия (в балансе счета было написано), а на карточнй счет не поступили... т.е. заблудились на сервере иКОБЫ между двух счетов .... :D

Раз 5 через Ливе-Чат писал , 3 письма написал... Ответ один - ваша претензия правильная, передана для исправления в службу тех поддержки.... А иКобо в мой Экаунт показывало все это время, что... "Ю Вистдраф ин Прогресс"... Сээээтветственно , когда я на 20 день поинтересовался о том... что означает Прогресс... Уж не космический ли это корабль Прогресс? И не туда ли они бабки закинули? :wink: На следующий день "прогресс" закончился и бабки упали на карточный счет...

Ну и еще некорректно иКобо - подняли тарифы в одностороннем порядке с продавца... Но все одно меньше , чем в ПейПал...

С лимитом на сколько я знаю проблем нету, если у тебя есть iKard
(iKobo card) она в СНГ высылалась раньше бесплатно после поступления первого платежа на счет продавца, сейчас вроде берут деньги...
+ Мерчант эккаунт открой , а не песональный счет - сразу лимит до 1000 или до 3000 скачет + подпиштсб на их аффилятную программу и пару мейлов кинь друзьям с рекомендацией открыть счета в иКобе (через форму иКобовскою) ... баннер скачай по приему платежей икобовских и кинь куда л на страницу свою... (НО НЕ ебайскую - похачат)... и типа я мерчант продавец - раскручиваю вашу систему...

Принцип их работы вообще-то удобен, бвстро и сразу на карточку вывод денег через любой банкомат ... но как и все, к чему ИБМ руку приложило.... типа удаление гланд не через рот, а через диаметрально противоположное место...
:D

И еще - на многие вопросы лучше получать ответы не через главную страницу (Хелп и Суппорт) , зайдя на главную страницу, выбрать регион и уже оттуда смотреть ХЕДП и дергаться на суппорт...
 
V

VR

Новичок
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
14
Баллы
0
Вопросы по ikobo:
1) Можно ли апгрейдить обычный аккаунт до мерчант?
2) У меня заказчик хочет инвойс. Если он будет платить мне через ikobo по карте, вышлет ли ему система какой-нить приличный документ типа инвойса? Свой сайт, куда поставить форму, сделать не проблема.

Заранее спасибо!
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
VR, Инвойс будет если получишь мерчант. Они дают готовую ссылку на свой сайт, где уже забит твой товар и цена на него, баеру нужно только зарегистрироватся (при первой покупке) и вбить данные по своей карте.
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Если сравнивать иКОБО и Монейбукерс - мне больше сервис нравится в Монейбукерсе, правда вывод денег не через карточку, а на счет в банке - 3 - 5 дней идет перевод (снимают за вывод 1.80) ,
икобо 1.90

!!! И у икобы еще одна подлянка есть - баланс счнта указывают в долларах и рублях = а карточный счет только в долларах.. и каждый раз высчитываешь сколько снять чтоб не ошиьбиться...

А если ошибаешься - у Икобы написано мелкими буквами - за каждую непроведенную)неакцептованну транзакцию 0.98 ам.рублей...
Посему приходится снимать так, чтоб на екобе постоянно болталось примерно доллар лишку остатку... :shock: ен-т-т-т-а с каждого по бакусу и в ебае торгавать не надо... :D
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
По поводу Инвойса... можно и мерчант счет с автоматом, но автомат и икобы сбоит периодически
:shock: проще - в ворде типовой инвойс (можно скачать напр. сайта fedex.ru там в ворде на анг и испан языках висит в разделе тамодженное оформление) и в банковских реквизитах пишешь - прошу оплатить инвойс через систему икобо на счет такой-то... внизу отсканенный факсимиле вставляешь, в акробат и мылом шлешь... буржуям этого достаточно

типовую форму полезно иметь заполненнную, ток. подставляешь сумму и товар...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live